Маникюр омбре, градиентный дизайн ногтей: фото-идеи 2021-2022



Часто ли вы задумывались над тем, как много зависит в женском образе от сочетания цветов в дамском наряде? Ведь все, начиная от цвета сумочки и заканчивая оттенком каблучков, должно быть аккуратно соединено в гармоничную композицию – так, чтобы полученный результат в качестве удивительного образа смотрелся поистине женственно и со вкусом. В маникюре всё в точности так же: сочетание цветов на ноготках порой играет решающую роль в ногтевом дизайне. Поэтому модные тенденции и тренды грядущего сезона 2021-2022 предрекают повторную актуализацию градиентного маникюра – маникюра в стиле «омбре».

Маникюр в стиле омбре: модные тенденции, фото-новинки 2021-2022


Какими наиболее удачными новинками представлены лучшие идеи современности в стиле «омбре»? И какие фото отражают самое популярное совмещение цветов на женских ноготках?

• Выходящий из белого – довольно распространенный дизайн ногтей, востребованный как жарким летом, так и холодной зимой. Аккуратно выведенный из белоснежного небесно-голубой, пунцово-розовый, нежно-персиковый, холодный ментоловый – все эти вариации градиентного перехода смотрятся очень нежно, но при этом не обыденно и оригинально.

• Удивительный триколор – интересным решением является диагональное смещение одного оттенка, плавно входящего в другой, а затем постепенно возвращающийся к исходнику. Такая техника градиентного окрашивания больше присуща вариантам с использованием ярких и насыщенных цветов.

• Линейное омбре – модный красивый ногтевой дизайн при умелом подходе мастера маникюрного сервиса можно получить в результате нанесения многослойных мазков, аккуратно выходя из одного цвета и переходя к другому, более пигментированному. Здесь важно помнить о том, что оттеночные линии градиента должны принадлежать одной цветовой группе.














{banner_3}

Градиентный маникюр, эффект омбре на короткие ногти: фото 2021-2022


Тренды 2021-2022 знаменуют продолжение приверженности представительниц прекрасной половины всему естественному и натуральному. Так, не менее востребованным наряду с прочими новинками в грядущем сезоне станет магический градиент на коротких ногтях. Именно такая длина отражает сегодня модные веяния современности. Какие интересные композиции представлены любительницам омбре в сочетании цветовых переходов и удивительных оттенков, нанесенных на короткие ногти?

• Акцентированный обособленный градиент – вовсе необязательно украшать пресловутым покрытием в градиентной технике всю поверхность ногтевой пластины. Сегодня модно ограничивать ногтевой дизайн акцентированными широкими полосами на однотонном фоне. Это может быть молочного цвета матовая база с ударением на полосы насыщенного иссиня-чёрного градиента, переходящего к более спокойному синему оттенку.

• Горизонтальный градиент – на смену привычному вертикальному омбре приходят вариации горизонтального и диагонального переходов от одной тональной группы к другой. Это выглядит довольно непривычно, но потому смотрится оригинально.

• Двойной пигмент – сегодня все чаще встречается использование двойных линий перехода: к примеру, интересным вариантом считается покрытая белой основой база и изображенный на ней градиентный переход из голубо-розового нежного дуэта в более насыщенный сине-малиновый. Эффект потрясающий.













Градиентный маникюр, эффект омбре на длинные ногти: фото 2021-2022


На длинных ногтях градиент выглядит еще более размеренно и эстетически выразительно. Это и неудивительно, ведь длинные ногти имеют достаточную площадь поверхности пластины для того, чтобы позволить воображению мастера разыграться. Какими идеями порадует новый сезон любительниц градиента с использованием описываемой техники декорирования ногтей?

• Градиентный френч – хорош как на квадратной, так и на миндалевидной форме ногтей.

• Градиентный лунный – в отличие от прямого французского маникюра, где затемняется градиентом линия улыбки, здесь принято заполнять техникой омбре основную площадь пластины, а зону лунулы оставлять в первозданном прозрачном виде.

• Градиентный плетеный – очень хорош такой дизайн в светлых тонах, в особенности если подобный нейл-арт выполняется в зимнюю пору – в этот период плетения на ноготках особенно актуальны.















Маникюр омбре, градиент гель-лаком и шеллаком: тренды, фото 2021-2022

Сам по себе маникюр, выполненный в подобной технике, уже довольно самодостаточен. Поэтому нанесенный в стиле омбре гель-лак или шеллак может быть оставлен в обособленном виде, будь то глянец или мат. В любом случае, это смотрится вполне завершенно и эстетически красиво.











{banner_6}
Дизайн ногтей омбре с переходом цвета: идеи с дополнительным декором

Как уже было сказано ранее, маникюр в стиле «омбре» не требует дополнений. Поэтому варианты с рисунком, со стразами не часто применяются мастерами ногтевого сервиса в композиции с градиентной основой. Разве что можно таким образом выделить ноготок безымянного пальца. Интересным считается градиентный маникюр с блестками: мягкий переход глиттера от одного оттенка к другому завораживающе смотрится на блестящих ноготках в переливах под солнцем или под ярким искусственным освещением.

















Лучшие идеи градиентного маникюра и эффекта омбре: фото 2021-2022

Если говорить о наиболее удачных решениях 2021-2022 года, стоит упомянуть такие варианты ногтевого декорирования, как:

• хромированный градиент, предполагающий точечное заполнение базового покрытия многочисленными вкраплениями, напоминающими шумовые помехи изображения (выглядит это очень необычно и неординарно);

• ромбовидное омбре – предусматривает оформление удивительного градиента послойным наложением геля от светлых рядов ромбиков к более насыщенным ближе к линии среза ногтя;

• перламутровый градиент – практически всем девушкам нравится завершать выполненную на ногтях композицию в стиле «омбре» лёгким оттеночным перламутром: использование мельчайшего состава песочной консистенции в минимальных количествах придает изюминку пресловутому градиенту и делает маникюр в целом более привлекательным.