Маникюр шеллаком: самые красивые фото-новинки 2021-2022



На сегодняшний день использование шеллака для дизайна ногтей невероятно популярно и востребовано, поскольку этот материал не только придает маникюру прочности и выносливости к различным повреждениям, но и сохраняет красивый внешний вид ногтей длительное время. Кроме этого разнообразие палитры шеллака позволяет выполнять замечательную художественную роспись, как на длинных, так и на коротких ногтях.

Поскольку маникюр выполненный шеллаком держится на ногтях две-три недели, к выбору дизайна необходимо подходить максимально ответственно и осознанно. Желательно чтобы он был комбинированным и максимально универсальным, и смог гармонично комбинироваться с повседневной одеждой, офисным образом и вечерним нарядом.

Маникюр шеллаком: модные тенденции, фото и тренды 2021-2022


Монохромное покрытие ногтей шеллаком всегда будет оставаться трендовым. Особенно хорошо такой дизайн будет выглядеть на красивой форме ногтей, такой как миндалевидная или удлиненная овальная. Не менее эффектно на таких ноготках будут смотреться сочные и насыщенные оттенки шеллака. Для тех девушек, которые не обладают идеальной формой ногтей, стилисты рекомендую акцентировать внимание на шеллаке пастельных тонов, дополнить дизайн можно различными анималистическими рисунками.

Довольно мило на ноготках различной длины смотрятся мордочки зверушек, таких как котята или щенки. Более молодежный вариант дизайна ногтей, который вносит в образ нотки задора и непосредственности, это изображения различных мультипликационных героев, например микки-мауса или миньонов. Для женщин, возраста старше среднего, популярно будет нанесение на ногти грациозных кошачьих силуэтов, с помощью стемпинга. Для создания дерзкого и сексуального образа стилисты советуют наносить на ногти леопардовый принт или рисунок в виде кожи рептилий.












{banner_3}

Шеллак на короткие ногти: фото-варианты дизайна 2021-2022


В 2021-2022 году в тренде останется короткая длина ногтей, поскольку такой маникюр будет удобным и практичным и прекрасно подходит ка для повседневной жизни так и для работы в офисе. Самым беспроигрышным вариантом считается устоявшаяся классика в виде французского маникюра с добавлением различных декоративных элементов, он придаст образу нежность и изысканную простоту. Данный вид дизайна шеллаком будет уместен и на различных официальных мероприятиях, и на деловых переговорах, и на отдыхе с друзьями.

Чтобы разнообразить немного скучный и сдержанный классический дизайн френча на коротких ногтях, стоит добавить к нему несколько оригинальных элементов, например таких как нестандартная цветовая гамма, неординарная форма окантовки свободного края ногтей, декорирование скотч-лентами или стразами. Можно также использовать элементы художественной росписи или объемного орнамента, однако в этом случае наносить их лучше небольшими фрагментами на некоторые ногти.

Кроме французского, классическим для коротких ногтей считается вариант лунного маникюра выполненного шеллаком, которые называется полулунным. Он подразумевает нанесение контрастного шеллака на основании ногтевой пластины, прорисовывая вместо выпуклой лунки вогнутый полумесяц. Не менее популярной уже несколько сезонов техникой дизайна будет градиент различных видов: горизонтальный, вертикальный, на каждом ногте по отдельности или в виде перехода между несколькими ногтями.















Шеллак на длинные ногти: фото-новинки маникюра 2021-2022


Несмотря на то, что длинные ногти в этом сезоне будут, не так актуальны, как в предыдущих, многие девушки все же будут отдавать свое предпочтение длине больше среднего. Это обосновано тем, что такой маникюр не только удобен простором для реализации самых смелых творческих идей нейл-арта, но и придает образу большей женственности и утонченности. Длинные ногти станут прочными и выносливыми благодаря нанесению шеллака. А сам дизайн довольно долго сможет радовать свою обладательницу красотой и привлекательностью.

Главной особенностью такого дизайна является то, что варианты, которые прекрасно выглядят на коротких ногтях, не менее привлекательно будут смотреться и на длинных. При этом за счет добавления пространства все эти разновидности нейл-арта можно изобразить в новой интерпретации. Так допустим, при использовании в качестве основы классического французского маникюра, благодаря наличию широкого свободного края можно заменить тонкую окантовку края ногтя нежным кружевом или каким-нибудь неординарным узором. Также можно воспользоваться таким трендом как двойная улыбка или волнистая форма окантовки.

















Шеллак с дизайном стразами, рисунком, блестками на ногтях: фото 2021-2022

К модным тенденциям в 2021-2022 году будет относиться классический лунный маникюр на длинных ногтях выполненный шеллаком, а также сочетание классического и лунного френча. Не менее популярным станет нанесение витражного покрытия, такой дизайн довольно свеж и нетривиален, а потому будет особой изюминкой в любом образе. Витраж лучше всего смотрится на свободном крае поскольку создает эффект битого стекла на солнечном свете, а потому лучше подойдет для летнего варианта нейл-арта.

Не зависимо от того, какой техникой наносится покрытие шеллаком, его всегда уместно будет дополнить небольшими декоративными элементами, такими как акриловая лепка, кристаллы, стразы, пайетки и натуральное кружево. Хитом сезона станет трехмерное изображение, выполненное с помощью акриловой пудры.












{banner_6}
Дизайн ногтей шеллак: лучшие фото-идеи маникюра 2021-2022

Прекрасной идеей для дизайна ногтей шеллаком станут различные цветочные узоры, поскольку они не первый год остаются в тренде подучая новые разновидности исполнения. Преимущество цветочных мотивов заключается в абсолютной свободе для реализации творческих идей, которые подчеркнут индивидуальный стиль свой обладательницы.

Летний или весенний нейл-арт шеллаком в этом сезоне можно декорировать маленькими милыми незабудками, японской сакурой или экзотическими сказочными цветами. Популярно будет рисовать мелкие цветы на всех ногтях или изобразить один крупный цветок на одном либо нескольких ногтях. Не менее эффектно будет выглядеть изображение цветочных элементов на каждом из ногтей, которые вместе создадут одно целостное изображение.