Квадратная форма ногтей: фото-идеи модного маникюра 2021-2022



Квадратную форму ногтей предпочтительно выбирают уверенные девушки, ведущие активный образ жизни. Такая форма ногтей удобная, практичная и всегда выглядит стильно, а потому идеально подходит для делового офисного стиля. Квадратные ногти любой длины будут прекрасным дополнением как повседневного, так и вечернего образа.

Популярность квадратной формы объясняется тем, что такой маникюр гораздо прочнее, чем овальная или миндалевидная форма, поскольку ногти не расслаиваются. Любой стиль или техника оформления дизайна прекрасно сочетается с ногтями квадратной формы, создавая свежи и оригинальный нейл-арт. В связи с этим разновидностей маникюра на квадратные ногти становится больше с каждым сезоном.

Квадратные ногти - это отличная база для создания трендового летнего маникюра, новые идеи которого подобраны для вас в специальном обзоре.

Форма ногтей мягкий и классический квадрат: фото маникюра 2021-2022


Тенденции модного маникюра на квадратные ногти в 2021-2022 году позволяют экспериментировать с дизайном без каких-либо ограничений. Приветствуется сочетание различных фактур, декора и оттенков маникюра в одном дизайне. Однако не стоит забывать, что в этом сезоне популярным будет минималистический естественный стиль, а потому не стоит злоупотреблять с различными элементами декора, всего должно быть в меру, чтобы дизайн выглядел изыскано, а не вульгарно. Востребованными будут цветочные мотивы и художественная роспись в светлых тонах на темном фоне, сложные композиции лучше всего выполнять на одном или двух ногтях, сочетая их со скромным однотонным покрытием на остальных. На пике популярности по-прежнему останется техника омбре в различных вариациях, это может быть классический френч в градиентном исполнении либо геометрический градиентный маникюр с акцентом на несколько ногтей. Матовое покрытие также останется трендовым в этом году, его лучше всего дополнять дизайном в виде цветочного узора из прозрачного гель-лака на одном или нескольких ногтях. Такой маникюр можно дополнительно декорировать небольшими стразами, бульонками или кристаллами.











Маникюр на короткие квадратные ногти: стильные фото-идеи 2021-2022


Короткие квадратные ногти идеально сочетаются с классическим французским маникюром с акцентом на нескольких ногтях. Для декора можно использовать мелкие стразы, блестки или роспись акриловой пудрой. Не менее эффектно будет смотреться на таких ногтях и цветной френч из ярких, контрастных оттенков. Особенно популярным в этом сезоне станет красный френч, в котором улыбка выполнена в золотом или серебряном цвете. Также короткие ногти неплохо сочетаются с обратным французским маникюром, где улыбка рисуется не по краю ногтя, а у его основания.

{banner_3}
Еще одна классика, которая прекрасно украсит короткие квадратные ногти это лунный маникюр. Его можно использовать как базовую основу для нестандартного дизайна. Уже несколько сезонов подряд популярно выделять несколько лунок с помощью различных декоративных элементов, таких как стразы, блестки или кристаллы. Также можно экспериментировать с формой самой лунки, заменяя ее привычную округлую форму треугольником, квадратом или сделать ее вогнутой. Неплохо выглядит сочетание лунного и французского маникюра в одном дизайне.












Маникюр на длинные квадратные ногти: тренды, фото-новинки 2021-2022


Как говорилось ранее, квадратные ногти великолепно сочетаются с френчем, особенно если ногти длинные, поскольку это дает большой простор для реализации самых смелых творческих идей. Весьма популярной в 2021-2022 году останется улыбка V-образной формы в стиле шеврон, выполненная двумя различными оттенками. Например, один уголок ногтя можно окрасить белым цветом а второй черным, а в качестве основы использовать гель-лак бежевых тонов максимально приближенный к натуральному. Хорошо дополняют такой маникюр геометрические узоры на нескольких пальцах или пересекающиеся сбоку тонкие линии.

Благодаря большой площади пластины длинных квадратных ногтей, на них прекрасно будет выглядеть художественная или объемная роспись. В этом сезоне на пике популярности окажется французский маникюр с нестандартным выполнением улыбки, например в виде орнамента, кружевного узора или цветочной композиции.









Квадратный маникюр гель лаком и шеллаком: фото-новинки 2021-2022

Трендом этого сезона для маникюра на длинные квадратные ногти гель лаком станет однотонный маникюр в спокойных тонах с необычной техникой выполнения. Чаще всего это комбинация матового и глянцевого покрытия. В таком маникюре изначально на все ногти наносится глянцевый гель-лак пастельных тонов, а потом некоторый пальчики в конце покрываются матовым финишем.


Прекрасно выглядят узоры из прозрачного гель-лака на матовом покрытии. Также можно выполнять художественную роспись нескольких ногтей шеллаком, комбинировать различные фактуры с помощью таких элементов декора как акриловая пудра, декоративный песок и жемчужная втирка. Довольно лаконично и консервативно будет выглядеть на квадратных ногтях лунный маникюр с негативным выделением лунки. В таком варианте лунку оставляют прозрачной а остальной ноготь покрывают гель-лаком теплых, темных тонов.











{banner_6}
Красивый дизайн с рисунком, стразами на квадратные ногти: фото 2021-2022

В дизайне квадратных ногтей должны преобладать яркие цвета и элементы декора, чтобы выразительно подчеркнуть саму форму ногтей. В тренде будет дизайн с использованием камифубуки или битого стекла, выложенного в виде мозаичного рисунка. Такие рисунки не требуют дополнительного декора, поскольку они сами по себе довольно яркие и заметные. Популярным видом дизайна квадратных ногтей в этом сезоне остаются рисунки прозрачным гель-лаком на матовом покрытии. Также трендом сезона станет оформление нескольких ногтей с помощью песка или акриловой пудры и выделение на лунки стразами или кристаллами на этих пальцах.












Дизайн ногтей квадратной формы: лучшие фото-идеи маникюра 2021-2022

Квадратные ногти прекрасно сочетаются с геометрическим узором или художественной росписью. Модной тенденцией 2021-2022 года останутся цветочные мотивы и ботаника с декорацией стразами или блестками. Для летнего варианта маникюра можно воспользоваться таким дизайном как стилизация ногтей под бокалы с коктейлями, благодаря квадратной форме эти рисунки на ногтях будут выглядеть максимально реалистично и оригинально. Неплохо смотрится на таких ногтях нежный кружевной дизайн в виде белого кружева на светло-розовом или бежевом фоне. Дополнить ажурный узор можно россыпью мелких страз или небольшими жемчужинами.