Какой цвет волос подходит к голубым глазам: идеи окрашивания



Многие девушки считают, что обладательницам голубого цвета глаз лучше всего подходит именно блондинистый цвет волос. На самом деле это устаревший стереотип, который давно является пережитком прошлого и как показывает большинство современных модных тенденций, голубоглазые девушки прекрасно смотрятся не только в светлых, но и в темных и даже рыжих оттенках. Ярким примером служат модные образы многих популярных актрис и певиц, которые смогли подобрать наиболее гармоничные оттенки для волос различной цветовой гаммы.

Модные светлые оттенки волос для голубых глаз: фото-идеи


Стереотипное суждение, что голубые глаза составляют самый лучший ансамбль именно с белым цветом волос, укоренилось в подсознании многих людей в основном потому, что образ стройной голубоглазой блондинки уже не одно десятилетие считается эталоном красоты и женственности. Естественно, светлокожим голубоглазым красавицам, со светлыми натуральными локонами и славянским типом внешности, безусловно, подойдут яркие и эффектные оттенки блонда в силу природных данных.

Однако, для того чтобы белый цвет волос гармонировал с типом внешности необходимо подбирать тон для окрашивания в соответствии с глубиной и насыщенностью голубого цвета глаз девушки. Также немаловажную роль играет тон и тип кожи, которая может быть как светлой с холодным тоном, так и теплого оливкового оттенка. Именно эти факторы, прежде всего, стоит учитывать при подборе светлых красок обладательницам голубых глаз.

Девушкам с более спокойным и приглушенным голубым цветом глаз стоит выбирать светлые оттенкам, максимально приближенные к натуральным и естественным цветам, чтобы не затмевать прической выразительность и глубину глаз. Трендовыми тонами для таких красавиц в этом сезоне станут оттенки пшеницы или шампанского. А вот девушки с более насыщенными голубыми глазами могут смело выбирать такие горящие тренды этого сезона как платина или жемчужно-пепельный цвет волос. Такие оттенки самым лучшим образом подчеркнут красоту глаз, придав женскому образу королевского величия.










Модные темные оттенки волос для голубых глаз: варианты, фото


Яркие и выразительные глаза небесно-голубого оттенка в сочетании с аристократическим бледным цветом кожи, несомненно, создают королевский образ, придавая своей обладательнице величественную и гордую осанку. Девушки с такими внешними данными встречаются не так часто, а потому всегда выглядят эффектно и запоминаются. Для светлокожих голубоглазых представительниц прекрасного пола на самом деле существует большое количество различных оттенков, с помощью которых можно выгодно подчеркнуть привлекательную внешность и сделать ее более аппетитной.

{banner_3}
Так например, палитра каштановых оттенков, таких как лесной орех или мускат очень удачно сможет дополнить образ, а нежные золотистые переливы в волосах добавят внешнему облику больше шарма и роскоши. Эти тона смогут придать коже лица нежную и аристократичную бархатистость, а цвет глаз сделать более глубоким и насыщенным. Темные теплые оттенки вообще хорошо сочетаются со светлыми голубыми глазами, добавляя женскому образу притягательности и соблазна.

Настоящий образ принцессы получается из ансамбля небесно-голубых глаз, светлой кожи с розоватым оттенком и румянцем на щеках, а также локонов глубокого черного цвета. Такое сочетание придает женскому образу некой чистоты и сказочности, поскольку голубоглазые светлокожие девушки с черными волосами у многих в первую очередь ассоциируются с нежно и хрупкой Белоснежкой. Девушки в таком образе выглядят непосредственно и притягательно, завораживая всех своей легкостью и женственностью. Однако следует помнить, что черный цвет не только визуально прибавляет своей обладательнице несколько лет, но и акцентирует внимание на коже лица. Потому если у девушки относительно проблемная кожа, лучше отказаться от такого смелого цвета, дабы скрыть мелкие изъяны внешности.

Очень неординарно и волшебно смотрится сочетание голубых глаз и рыжих оттенков волос. В таком образе есть нечто дерзкое и динамичное, и в то же время нежное и хрупкое. Рыжий цвет довольно яркий и броский, а потому его предпочтительно выбирают смелые девушки, которые не боятся экспериментировать со своей внешностью.









Другие модные идеи окрашивания волос для голубых глаз: фото


Последние несколько сезонов на пике популярности необычный цвет волос. Так допустим, в этом сезоне будет востребовано колорирование в розовых, голубых и сиреневых тонах. Не обойдет стороной эта тенденция и голубоглазых красавиц, желающих подчеркнуть свою оригинальность и нетривиальность. Стоит отметить, что популярным будет не только однотонное окрашивание, он и использование различных ультрасовременных техник нанесения краски, таких как омбре, шатуш или балаяж. Хитом сезона для девушек с голубыми глазами станет окрашивание в технике балаяж, в которой в качестве основного тона будет использоваться пепельно-розовый или пепельно бирюзовый оттенки, нанесенные на жемчужный или платиновый подтон.