Идеи модного окрашивания на стрижку каре: техники, лучшие фото



Современная мода довольно переменчива и не стоит на месте, тренды меняются с невероятной скоростью и это касается не только одежды, обуви или аксессуаров, но и причесок, а также цветовой гаммы. Несмотря на свою быстротечность, многие тенденции возвращаются к нам из далекого прошлого, потому что известно, что все новое это хорошо забытое старое, а потому некоторая стереотипность вес же присутствует. Конечно, при выборе подходящего оттенка волос для такой прически как каре, обязательно стоит обращать внимание на современные тренды, но слепо следовать им все же нет необходимости, поскольку в итоге вместо красивой современной прически можно получить полную безвкусицу.

Модное окрашивания на стрижку каре для светлых волос: фото


Самым главным правилом подбора модного оттенка волос является его гармоничная сочетаемость с тоном кожи и типом внешности. Грамотно подобрав необходимый цвет для каре можно выглядеть не хуже, чем модель с обложки модного журнала. К трендовым светлым оттенкам можно отнести пепельный или серебристый блонд, который будет являться хитом не только для каре, но и для длинных причесок. Наибольшей популярностью будет пользоваться такой вариант светлого окрашивания каре как шатуш или балаяж в сочетании серебристого или пепельного с платиновым белым.

Обычно сначала на волосы наносят платиновый блонд, а потом оттеняют его пепельным, прокрашивая частично, не затрагивая платиновых корней. Такая техника позволяет визуально добавить прическе большего объема, а также получить довольно глубокий и привлекательный конечный результат окрашивания. Однако подобная цветовая гамма подойдет далеко не всем девушкам, в связи с природными особенностями внешности и типом кожи. Девушкам с более теплыми тонами кожи лучше отказаться от подобной расцветки и выбрать другой, не менее трендовый в этом сезоне цвет, розовый блонд или песочный, также можно примерять оттенок шампанского.









{banner_3}

Модные русые оттенки для стрижки каре: фото-идеи окрашивания


Как уже ранее упоминалось, некоторые тренды, которые сейчас пользуются неимоверной популярность, ранее или не были замечены стилистами или считались откровенной безвкусицей. Именно такая ситуация сложилась с трендовыми ныне русыми оттенками волос. До недавнего времени большинство модниц старались избегать окрашивания в данные оттенки, поскольку они считались блеклыми и невыразительными. При неудачном выборе русого можно придать лицу землистого оттенка и слиться серой массой, однако если русый цвет выбран с учетом особенностей внешности девушки, а также дополнен еще одним эффектным оттенком с помощью техники омбре или шатуш, конечный результат не останется без внимания.

Довольно актуальным также будет колорирование, в котором русый рекомендуется сочетать с такими трендовыми цветами сезона как платина или пепельный блонд. Очень важно чтобы в итоге волосы обрели привлекательный перламутровый блеск, потому что перламутр последние несколько лет невероятно востребован как в одежде, маникюре и аксессуарах, так и в прическах.

Еще один вариант модного в этом сезоне окрашивания каре это карамельные оттенки, которые довольно симпатично и игриво переливаются аппетитными золотыми бликами на солнце. Такой цвет прически не останется не замеченным и сделает образ своей обладательницы нежным, женственным и притягательным.









Модное окрашивание стрижки каре на темные волосы: фото


Безусловной классикой для каре, которая всегда останется в моде являются темно-каштановые и черные оттенки. Такой образ выглядит строго и сдержанно, и прекрасно подойдет для деловых женщин. Однако не стоит забывать о том, что темные оттенки визуально добавляют своей обладательнице несколько лишних лет, а потому дамам старше тридцати лучше избегать однотонного окрашивания темные тона. Самым оптимальным вариантом будет растушовка темного оттенка светлыми прядями в технике балаяж, поскольку такой окрас смотрится максимально естественно и заметно освежает кожу лица, делая ее более сияющей и моложавой.

К безусловным хитам этого сезона многие стилисты относят технику 3D окрашивания, с помощью которой цвет наносится в несколько слоев, визуально придавая прическе невероятного объема и глубины выбранного оттенка. Для такого окрашивания используются три или четыре близких по тональности оттенков, предпочтительно темной палитры, поскольку она более выразительно смотрится на волосах. На каре такое окрашивание ложится весьма эффектно и необычно, подчеркивая все достоинства женского лица. среди самых популярных темных тонов под каре в этом сезоне будет пользоваться горький шоколад, классический черный и лесной орех.














Омбре, мелирование, шатуш и балаяж на стрижку каре: лучшие фото
















{banner_6}
Другие варианты окрашивания для стрижки каре

Среди других трендовых вариантов окрашивания для каре будет колорирование в различные яркие и смелые оттенки, например, такие как розовая или голубая палитра. Востребованными будут оттенки пыльной розы или клубники со сливками. Они выглядят более мягко и придают образу нежности и детской непосредственности.