Бордовые ногти: 142 фото-новинки маникюра 2021-2022



Бордовый цвет или марсала традиционно считается модным оттенком для осеннего маникюра, особенно если декорировать его золотом. Маникюр в бордовых оттенках также, как и красный, считается одним из вариантов классики нейл-арта, поскольку он универсален и сможет вписаться не только в вечерний образ, но в повседневный стиль. Для этого просто необходимо дополнить образ помадой в тон маникюру и каким-нибудь аксессуаром соответствующего оттенка. Однако это касается только тех случаев, когда бордовый маникюр выполнен в одном цвете с минимальным количеством декора. Сочетание бордового цвета с другими оттенками предпочтительно используется в маникюре для конкретных мероприятий и нарядов.

Маникюр цвета бордо, марсала: модные тенденции, фото 2021-2022


Модной тенденцией 2021-2022 года останется декор однотонного бордового маникюра золотыми или серебряными элементами, такими как стразы или блестки. Не менее эффектно этот цвет сочетается с геометрическими узорами, кружевом или орнаментом светлых тонов или декором камифубуки. Такой дизайн выглядит роскошно и дорого и сможет придать элегантности и изысканности образу для какого-либо торжественного мероприятия. В холодное время года популярно будет выполнять бордовый нейл-арт в стиле кошачий глаз, с использованием эффекта витража в качестве дополнительного декора. Ну и конечно неизменным трендом останется матовый бордовый маникюр, дополненный цветочными рисунками из прозрачного гель-лака. Поскольку сам по себе бордовый или цвет марсала выглядит на ногтях дорого и богато, востребованным станет дизайн такого маникюра стразами и бульонками, выложенными на одном или нескольких ногтях в виде какого-нибудь ювелирного украшения. Поклонницы минимализма в дизайне могут декорировать бордовый маникюр тонкой черной полосой в сочетании с негативным пространством.













{banner_3}

Бордовый маникюр на короткие ногти: тренды цвета марсала, фото 2021-2022


Бордовый маникюр на коротких ногтях смотрится сдержанно и консервативно, а потому прекрасно подойдет для повседневного образа. На бордовом фоне можно смело использовать различные, оригинальные варианты дизайна, главное не перестараться, чтобы в конечном итоге маникюр не выглядел вульгарно и безвкусно. Основной акцент в дизайне бордового маникюра на короткие ногти необходимо делать именно на необычный декор, который можно выполнить с помощью стемпинга, выделения негативного пространства. Также довольно эффектно будут выглядеть кружевные узоры белого или черного цвета, либо роспись нескольких ногтей золотым или серебряным лаком. Матовое покрытие в бордовом цвете выглядит на ногтях довольно глубоко и насыщенно, а потому идеально подойдет для зимнего варианта маникюра, дополнительно его можно декорировать такими материалами как камифубуки в виде маленьких снежинок или мелкими стразами.













Бордовый маникюр на длинные ногти: топ фото-варианты 2021-2022


Самой роскошной и выразительной считается комбинация бордового маникюра и золотого декора, особенно хорошо такое оформление смотрится на длинных ногтях, а потому такой вариант нейл-арта станет популярной модной тенденцией зимнего и осеннего маникюра в 2021-2022 году. Сочетание золотого и бордового цвета выглядит роскошно и очаровательно благодаря тому, что два этих цвета прекрасно взаимодействуют и дополняют друг друга. Золотые переливы выразительно подчеркивают глубокое и насыщенное бордо, которое в свою очередь смягчает яркие блики золота, делая их более спокойными. Чтобы такой маникюр не выглядел слишком пошло и вызывающе необходимо делать золотой акцент всего на нескольких ногтях, а остальные оставить в однотонном матовом покрытие. Золотой декор можно выполнить в виде россыпи блесток или страз, золотой объемной лепнины или скошенных золотых полосок. Очень популярным трендом этого сезона станет оформление бордового маникюра золотым узором в стиле барокко.














Маникюр с бордовым лаком 2021-2022: гель лак и шеллак фото-новинки

Для бордового маникюра гель-лаком или шеллаком предпочтительно использовать такие оттенки как марсала или вишневый, поскольку они очень насыщенные и глубокие и позволяют оформлять довольно интересный дизайн в различных популярный дизайнерских техниках, например таких как по мокрому. Трендовыми будут сочетания гель-лаков бордового оттенка с кружевным узором или орнаментом на нескольких ногтях в белом или черном цвете. Довольно эффектно и оригинально будет выглядеть золотой или серебряный ажурный узор или вензеля. Также можно выполнить градиент из трех оттенков: бордового, белого и розового в качестве связующего между ними. Такое омбре будет смотреться свежо и нежно и не потребует замысловатого декора.











{banner_6}
Бордовый маникюр с дизайном блестками, стразами, рисунком: фото 2021-2022

Дизайн для бордового маникюра должен быть выполнен максимально аккуратно. Необходимо соблюдать определенный правила декорирования такого маникюра, чтобы не перейти тонкую грань от изысканности и утонченности у безвкусице и вульгарности. Модной тенденцией дизайна бордового маникюра в этом сезоне по-прежнему останутся золотые или серебряные завитки и геометрические узоры в минималистическом стиле, это может быть несколько пересекающихся полосок на всех ногтях или продольные золотые линии со смещением наискось на нескольких пальцах на каждой руке. Также на таких полосах с помощью смещения моно выполнять различные рисунки, например ромбы или сердечки. Как и в прошлых сезонах, на пике популярности останется дизайн с помощью блесток и страз различных размеров, которые наносятся мелкой россыпью на несколько ноготков.















Модный бордовый дизайн ногтей 2021-2022: фото-идеи в тонах бордо

Как уже говорилось ранее, лучше всего бордовые оттенки сочетаются именно с золотым или серебряным декором. Именно поэтому такой дизайн остается в тренде уже несколько сезонов подряд. В этом году станет востребованным золотой кружевной дизайн бордового маникюра, выполненный на нескольких ногтях, остальные ногти можно оставить однотонными или добавить к ним тонкую золотую улыбку. Также популярным будет дизайн в виде френча, с бордовой основой и золотой улыбкой нестандартного исполнения, ее можно выполнить в виде кружевного узора, этнического орнамента или в стиле шеврон, если маникюр выполняется на длинных ногтях. Для матового бордового маникюра лучше всего подходит цветочный принт из прозрачного гель-лака на нескольких ногтях или объемная вязка, выполненная декоративным песком в тон основному цвету.