Модные демисезонные полусапожки осень-зима 2021-2022



В этом модном сезоне многие девушки могут вздохнуть с облегчением, поскольку основные тенденции и тренды на обувь осень-зима будут довольно демократичными и снисходительными. Большинство модных домов представили на показ самые разнообразные и неоднозначные коллекции осенней и зимней обуви, так что говорить о каких-то конкретных направлениях достаточно трудно. В этом году можно смело экспериментировать с декором, фактурой и даже формой самих полусапожек, начиная от носка и заканчивая каблуком. Чем больше в них будет нетривиальности и оригинальности, тем модней и трендовей они будут выглядеть. Тем не менее, несмотря на такую свободу и поощрение креативного дизайна и формы модных полусапожек осень-зима 2021-2022, все же будут некоторые правила по их грамотному подбору.

Женские полусапожки на каблуке, танкетке, низком ходу: фото 2021-2022


Модные полусапожки этого сезона, прежде всего, должны быть практичными и комфортными, а также насколько это возможно, универсальными. Следовательно, предпочтительно будет акцентировать свое внимание на моделях с устойчивой или даже утолщенной, прорезиненной подошвой, верх таких полусапожек должен быть декорирован искусственным мехом. Такой вариант ботильонов прекрасно подойдет для эксплуатации в холодную зимнюю погоду, поскольку за счет надежной подошвы, риски упасть и получить травму сводится к минимуму, а симпатичная меховая отделка придаст им женственности и элегантности и гармонично украсит большинство образов. Если же все-таки девушка решится выбрать полусапожки на каблуке, то именно ему при выборе стоит уделить особое внимание. Трендовым в этом сезоне будет прямоугольный каблук, которые ен только прекрасно смотрится, но еще и является довольно устойчивым, что никак не помешает во время передвижения по заснеженным улицам.

















{banner_3}
Как ни странно, но из позапрошлого года опять вернулась мода на удлиненный носок в ботильонах, это конечно не совсем практично и не всегда удобно, но тем не менее практических во всех зимних коллекциях именитых дизайнеров присутствуют модели с длинным носком. Большинство из них отличается классической строгой формой носка и минималистическим стилем дизайна.

Относительно трендовой фактуры для модных полусапожек в этом сезоне особых новшеств или кардинальных изменений не предвидится. Все также востребованными останутся модели из замши, кожи и нубука, а для особо элегантного и роскошного образа можно смело использовать полусапожки из бархата, велюра или вельвета мелкой строчки. Последние два варианта являются крайне непрактичными и маркими, к тому же за ними довольно тяжело ухаживать, а потому их рекомендуется использовать не для повседневных образов, а для похода на различные торжественные мероприятия или вечеринки. Невероятно стильно и эффектно будут выглядеть полусапожки с комбинированными фактурами, в которых могут сочетаться, к примеру, лакированная кожа и аристократичная замша или бархат. Такое соединение фактур, безусловно, добавит нотки изысканности элегантности даже в лаконичный и сдержанный монохромный образ.

Касательно трендовых расцветок модных полусапожек сезона осень-зима 2021-2022 можно сказать, что они будут поражать неординарными дизайнерскими решениями и обилием предлагаемых вариантов. Все скучные и банальные оттенки постепенно отошли на второй план, хотя любительница классики по-прежнему могут выбрать белые, серые или черные ботильоны и выглядеть стильно. А вот смелым девушкам, которые стремятся создать современный и нетривиальный образ стоит обратить свое внимание на такие расцветки как изумруд, кобальт, сапфир, шафран, малахит, и конечно же безусловный тренд не только в обуви, но также и в одежде и маникюре – оттенок марсала или кофе с молоком. Добавить креативности и оригинальности образу можно с помощью полусапожек с металлическим отливом, как в золотистом, так и в серебристом варианте, поскольку они оба также будут в тренде. А вот у истинных модниц в гардеробе must have белоснежные ботильоны классического фасона, поскольку они никогда не выйдут из моды, и будут приковывать внимание окружающих.














По поводу элементов декора на модных полусапожках в этом сезоне стоит сказать, что популярные ранее тренды все также будут актуальны и в этом году. Главное требование, чтобы такой декор как можно естественней вписывался в общий лук. В качестве украшений на модных ботильонах можно будет встретить хорошо знакомые заклепки или бахрому. Актуальной останется и ажурная строчка или миловидные небольшие бантики из атласной ткани, а для более дерзкого образа можно выбрать полусапожки с использованием декоративных молний. Одним словом, каких-то определенных требований к декору ботильонов в этом году не будет, главное это грамотная комбинация их в образе. Благодаря своей универсальности, полусапожки смогут гармонично дополнить практически любой стиль.