Окрашивание волос в оттенки фиолетового: 94 фото-идеи



Нестандартное окрашивание волос с каждым годом становится все более востребованным и набирает бешеной популярности. Сегодня на улицах можно встретить девушек с абсолютно разным, ранее не мыслимым окрасом волос, всех цветов радуги. А порой даже расцветка бывает в прямом смысле радужной, соединив в себе несколько ярких и необычных для нас цветов. В нескольких прошлых сезонах основными трендами ярких вариантов окрашивания были розовые или голубые волосы, однако в этом году девушки стали намного смелее и решили максимально подчеркнуть свою индивидуальность и творческую натуру, поэтому горящим трендом станет фиолетовый цвет волос. Его прелесть заключается в том, что фиолетовый цвет обладает невероятно большой палитрой оттенков, а потому любая модница сможет подобрать себе именно тот тон локонов, которые не только будет нравиться ей самой, но и сделает внешность более привлекательной, что не сможет не понравится окружающим.

Фиолетовые волосы: модные оттенки, стильные варианты окрашивания с фото


Если такой яркий и выразительный цвет покажется девушке слишком смелым и радикальным решением по смене имиджа можно попробовать частичное окрашивание или мелирование, выполненное в одной из популярных трендовых техник, например балаяж, омбре или шатуш. Можно окрасить всего несколько передних прядей или сами только кончики, чтобы понять насколько данный оттенок подойдет к типу внешности девушки. Таким образом, кардинальных перемен не будет, но все же некоторая изюминка появится. К тому же, благодаря стремительному развитию современной индустрии красоты можно прибегнуть к временному окрашиванию или тонированию волос безвредными красками, которые очень легко и быстро смываются и практически без всяких проблем выводятся с шевелюры.










Основным преимуществом фиолетовой палитры является то, что такой цвет может себе позволить не только молодая представительница прекрасного пола, но и женщина постарше, возрастом 30+. Все прекрасно помнят как в конце 90-х модно было окрашивать волосы в баклажановый или похожий на него оттенки, так вот, мода циклична все всегда возвращается, только в этом сезоне давно забытая тенденция подвергалась некоторым изменениям и усовершенствованиям.









{banner_3}
Безусловным трендом в сезоне 2019-2020 станет не полностью однотонное окрашивание в ядовито кричащий фиолетовый цвет, а только выделение некоторых ярких прядей, или смешивание светлых тонов лилового или лавандового с пепельными оттенками блонда в технике обмре и 3-D окрашивании. Модницы, которые не желают проводить радикальные эксперименты, но желают оставаться в тренде, могут смело добавлять к своей прическе лилово-пурпурные пряди, соблюдая все современные тенденции красоты.












Для более простого и удачного выбора подходящего фиолетового оттенка существует одно правило, которое обязательно стоит учитывать. Светлокожим девушкам с выразительными и яркими глазами голубого или зеленого цвета больше подойдут светлые и холодные тона данной палитры, и наоборот, обладательницам смуглой кожи и темных глаз лучше выбирать для окрашивания более темные и теплые фиолетовые тона. Также важно знать что полностью рекомендуется окрашивать в фиолетовый цвет только длинные или средние волосы. Девушкам с короткими прическами лучше всего воспользоваться либо тонированием отдельных прядей, либо вовсе отказаться от данного цвета, поскольку на коротких волосах он смотрится нелепо. К тому же подобный оттенок в сочетании с короткой стрижкой очень явно подчеркнет не только все имеющие недостатки пропорций лица, но также привлечет внимание к проблемам кожи, если они имеются.












Ну и самое основное противопоказание заключается в том, что на коротких волосах фиолетовый тон визуально прибавляет своей обладательнице пару-тройку лет. Что же касается непосредственно полного окрашивания, стоит отметить, что фиолетовый сам по себе довольно специфичный цвет, а потому его принято комбинировать с каким-либо дополнительным подтоном. Для взрослых и деловых женщин рекомендуется смешивать теплые оттенки фиолетового с коричневой палитрой, например мокко или шоколад. Конечный результат придаст образу некого шарма и роскоши. Для такого сочетания лучше всего остановить свой выбор на таких тонах как сливовый или нежно-фиалковый.

Для молодых и энергичных девушек, ведущих активный образ жизни, лучшим вариантом станет сочетание фиолетовых прядей с голубыми или розовыми тонами. Однако, самый главный тренд этого сезона - это сочетание аметиста с пепельным цветом, пшеничного блонда с пурпурно-лиловым и платины с лавандовым тоном.