Маникюр в темных тонах: модные тенденции, фото 2021-2022



Рассуждая на тему о том, какие фото-новинки ногтевого декора грядущего сезона 2021-2022 представлены вниманию современниц, нужно уделить особое внимание темным тонам. Несмотря на то, что большинству дам, работа и учеба которых предусматривает выдержку определенного стиля, следует придерживаться соответствующего дресс-кода в повседневной жизни, далеко не все из них выбирают только светлый маникюр. Ведь даже дизайн ногтей с темным цветовым окрасом может выглядеть стильно, выдержанно и эстетично.

Темный дизайн ногтей: маникюр в темных цветах фото 2021-2022


Но какими конкретно вариациями, заслуживающими внимания, представлена современная цветовая палитра ногтевого покрытия в темной тональной группе? Какие тренды и модные тенденции 2021-2022 стопроцентно покорят сердца любительниц экстравагантных расцветок?

• Грифельный магнетизм – девушки уже не первый сезон отмечают актуализацию серой тональной группы: от приглушенного светлого и до глубокого антрацита пресловутые 50 оттенков серого радуют современниц. Вот и грифельный цвет занимает одно из почетных первых мест на подмостках современной нейл-индустрии. Особенно привлекательно смотрится данный оттенок в бархатной матовой текстуре – тогда цвет кажется еще более глубоким и насыщенным.

• Дизайн ногтей в стиле «мокко» - удивительный цвет, активно применяемый современницами в качестве окраса волос наряду с не менее активным использованием на ноготках. Оттенок удачно контрастирует с шоколадными узорами глянцевой текстуры поверх матового покрытия. Это могут быть силуэтные линии кошечек, веточек растений или выраженной геометрической абстракции.

• Галактический маникюр – наверное, одной из красивейших цветовых моделей оформления ногтевого дизайна в преддверии 2021-2022 года считается сочетание иссиня-черного цвета с насыщенным фиолетовым. Довольно часто мастера ногтевой индустрии применяют смешение этих оттенков в текстуре «кошачий глаз». С добавлением имитированных созвездий и млечного пути композиция смотрится поистине потрясающе.












Темный маникюр: интересные фото-идеи 2021-2022 на короткие ногти


Признанный дизайнерами ногтевого сервиса факт: на текущий момент на коротких ногтях насыщенный, глубокий, пигментированный однотон смотрится более удачно, нежели на удлиненной пластине в виде стилетов и пикообразных ногтей. Красивый модный дизайн в темных тонах на короткие ногти смоделировать легче, чем выверять баланс оттенков на длинных ногтях.

{banner_3}
• Черный лунный – обратный френч с оставленной в прозрачном виде зоной лунулы и насыщенной глянцевой угольной основой смотрится достаточно эффектно и выраженно. При этом даже дополнительные декорации считаются излишними – такой вариант ногтевого декорирования вполне самодостаточен.

• Сапфировая инкрустация – насыщенный глубокий цвет сапфировой основы в сочетании с белой россыпью камней в прикорневой зоне смотрится очень нарядно, красиво, эстетически насыщенно.

• Крестовидный дизайн – сегодня многие используют в одежде, аксессуарах, маникюре крестоподобные пересечения различных линий. Не обошла эта участь и ногти: на глубоком марсаловом цвете очень акцентированно и цельно смотрятся линейные векторы из золотистых или серебряных клейких лент.
















Темный маникюр на длинные ногти: фото стильных идей 2021-2022


Что касается удлиненной ногтевой формы, следует быть несколько осторожными в оформлении композиции из темных оттенков. Чтобы маникюр не казался «ведьминым» или «сатанинским» на длинных ногтях, лучше придумать какую-то интересную композицию, в которой балансировка темного и светлого будет в равной мере аккуратно выделять достоинства нейл-арта и скрывать тучность обилия чрезмерно темной палитры.

• Вороной дизайн ногтей – миндалевидную форму можно украсить графитовым матовым оттенком, оставив пару ноготков для заполнения их глянцевым белым с последующим оформлением на светлом фоне объемного крупного вороньего черного пера. Смотрится такой композит необычно, интересно, хоть и несколько эксцентрично.

• Марсалово-угольный градиент – бархатистая структура бордово-черного омбре на удлиненной ногтевой пластине смотрится очень таинственно, глубоко, выразительно и привлекательно. Магнетизм сочетания этих двух цветов и аккуратный выход одного оттенка из другого полюбился многим девушкам, поэтому ансамбль из этих двух тонов актуализируется уже не первый сезон.

• Битое зеркало – всеми любимая комбинация не теряет своих позиций в топе самых удачных сочетаний черного покрытия ногтевой основы и серебряной фольги в качестве выигрышного элемента ногтевого декорирования. Экспозиция подобного рода смотрится действительно неординарно и интересно, а имитированные осколки разбитого зеркала способны заставить любоваться ими вечно.















Темный гель лак и шеллак на ногтях: фото, тренды 2021-2022

Гель-лак, равно как и шеллак, используемый в качестве основного материала для декоративного украшения ногтевой пластины, особенно удачен в случае с применением темной базы в своем ровном однотоне. Это может быть как глянцевый насыщенный цвет, так и матовый. Особенно актуальны в 2021-2022 году такие цвета, как кобальтовый, пурпурный, нефритовый, сливовый, латунный, лазурный, аметистовый.











{banner_6}
Темный маникюр: фото-новинки с рисунком, дизайном стразами и блестками

Ногти, покрытые темной основой, особенно интересно украшать различными декоративными элементами.

• Маникюр с рисунком – исключительно светлые узоры и акцентированная роспись на темном фоне смотрится всегда более выраженно, а потому изящно.

• Дизайн с блестками – особенно удачно применение шиммера или глиттера в платиновой или золотой расцветке именно на темном рубиновом, изумрудном, антрацитном фоне.

• Модель декорирования со стразами – не мене буржуазно и аристократично выглядят ноготки в темной тональной расцветке с водруженной поверх нее в виде короны или пирамиды светлой инкрустации из ярких камней.













Темные цвета и оттенки маникюра: лучшие фото-идеи 2021-2022

Таким образом, лучшие идеи темного маникюра достаточно многообразны и обильны в своих проявлениях. Здесь важно помнить о балансе формы, длины, дополнительных акцентов и элементов декорирования: маникюр не должен напоминать образ бабы яги или быть чрезмерно вычурным, ведь это может испортить всю картину и удешевить исполненную художественную композицию на отдельных пластинах. Лучше использовать обособленную однотонную модель декорирования с аккуратным дополнением нейл-элемента на некоторых отдельных ноготках или с применением оставленных прозрачными некоторых участков ногтя: лунулы, серединной стрелочной линии, поперечной или диагональной прямой.