Женская обувь весна-лето 2021: модные тенденции, фото



Показы мод, предваряющие сезон весна – лето 2021, не обманули ожиданий и преподнесли великолепные новинки обуви, очертили модные тенденции, и предложили интригующие версии для модниц. Fashion-Journal подготовил публикацию, в которой собраны ответы на вопросы какие идеи, увы, утратили интерес у модельеров и стилистов в этом сезоне, а какая обувь в моде и обещает иметь ошеломительный успех.

Модные женские босоножки весна-лето 2021: тенденции, фото


Ставшее традиционным на нашем сайте стремление подсказать своей аудитории трендовые модели, модные цвета обуви к новому сезону определило направленность этого нового обзора. Мы руководствовались целью показать самые актуальные виды летней обуви, чтобы Вы с минимальными временными затратами смогли найти те пары обуви, которые станут любимыми, впишутся в стиль гардероба и помогут варьировать модные весенне-летние луки.










Формат практически всех новинок босоножек, вне зависимости от их стиля подчинен изяществу и комфортности и ярким сезонным цветовым решениям. Обобщая ошеломляющие идеи для сезона мода весна-лето 2021 от коллекций кутюрных Домов и предложения производителей, стилисты отмечают, что грандиозных перемен и сенсаций в актуальных линейках босоножек ждать не стоит, однако присутствуют характерные изюминки и новые идеи:

Модные босоножки весна-лето 2021: фото моделей на каблуке


Модная летняя обувь этого сезона поистине многолика. Добиться явно выраженной индивидуальности и женственности позволяет широчайший диапазон актуальных стилей. Выбирать понравившуюся Вам пару мода предлагает среди классических, винтажных, этнических и спортивных идей.

Кожаная обувь продолжает господствовать в классическом стиле, отдавая предпочтение лаконичности и минимализму. В тренде простые модели на высоком каблуке с тонкими перемычками на пальцах и вокруг лодыжки. Несмотря на такую простоту, они излучают шик и роскошь.












Декор босоножек с ремешком или несколькими тонкими остается на пике популярности благодаря создаваемому образу, полному изящества и утонченности. Еще одна идея в украшении босоножек на каблуке, которая обращает на себя внимание, – это длинная бахрома от тонкого ремешка вокруг щиколотки.

Несмотря на ее безусловные преимущества и прочность кожаных материалов, этим летом их заметно потеснили фасоны из тканей различных фактур, пластика и других непривычных материалов. Не имеет значения, на низком каблуке или на высоком, здесь выбор только за Вами.












Главным украшением становится фактура материала: яркая, сочная и пестрая. Актуальными становятся серебристые и золотистые высокие каблучки. Фото модной обуви изобилуют моделями из прозрачных материалов. В прошлом сезоне идея осторожно приживалась на модных показах, используя лишь отдельные прозрачные элементы обуви. Теперь изюминкой лета станут даже полностью прозрачные модели, от верха, до каблуков.












{banner_3}

Модные босоножки на танкетке (платформе) весна-лето 2021: фото


Новинки от дизайнеров обуви обладают еще одной интригой – смешение различных стилей. Красивая и модная пара может сочетать классику и этнику, декорироваться винтажными элементами или вовсе ранее немыслимыми идеями, присущими спортивной обуви. Именно такую особенность сезона демонстрируют босоножки на танкетке и, конечно же, босоножки на платформе. Потрясающе удобные, устойчивые, даже если платформа или танкетка очень высокие, уже давно стали обязательной парой обуви к лету.






Вы будете модно выглядеть, если обувь будет украшать ваши ножки, делать силуэт ярким и запоминающимся. Этому будут способствовать босоножки на разноцветной, многослойной танкетке, напоминающей мармелад. Абсолютным трендом для девушек станут босоножки в спортивном стиле. Танкетка имитирует протекторную подошву кроссовок, а верх имеет прострочки, люминесцентные вставки, липучки и другие узнаваемые элементы фасонов спортивной обуви. При этом босоножки сохраняют много открытых участков для комфортности в летнюю жару.

В тренде этнические мотивы в фасонах и декорировании танкеток и обуви на платформе. Романтический стиль и винтажные идеи 70-х годов прошедшего века, которые так милы для женщин, нашли выражение в красочности фактур, платформах из пластика «под пробку» или натуральной пробки.









Модные женские туфли весна-лето 2021: фото моделей на каблуке


Незаменимая весенняя обувь – туфли – вызывает особый интерес у дизайнеров обуви. Ни один модный показ немыслим без них. Модные тенденции, которые не перестают удивлять лояльностью к стилям, подарили женщинам уникальную возможность выбрать фасон, отвечающий их индивидуальным запросам. В качестве иллюстраций к актуальным дизайнерским идеям сезона мода весна-лето 2021 в разделе помещены фото повседневных и нарядных туфель на шпильке и на низком каблучке, закрытые или максимально открытые фасоны. Дизайн представленных новинок не оставляет сомнений, что мода ориентирована на элегантность и женственность, эпатажным темам в этом сезоне места практически не досталось.








Модные линейки туфель, призванные продемонстрировать красоту и стройность ног, активно используют эффект «опутанных» тонкими ремешками ступней ног и лодыжек. Замшевые, лаковые или из кожи переплетения из ремешков с пряжками – однозначно в тренде.

Глубокие туфли-лодочки на устойчивом и прочном небольшом каблучке уверенно держатся в топе модных фасонов. Это точно станет хорошей новостью и для молоденьких девушек, привыкших к активному и стремительному образу жизни, и для женщин после 50 лет, отдающих предпочтение удобной и практичной обуви.







Весенние туфельки на платформе самой разной высоты стали изюминкой сезона. Вы смело можете выбирать модели с текстурой под металлические поверхности, с золотистыми или серебристыми оттенками. Раскрашенные каблуки и поверхность туфель, имитирующая окрас рептилий остается актуальной.

Модели на выпускной, несомненно, должны соответствовать выбранному образу, а в качестве модных деталей дизайнеры называют острый носок, замысловатые переплетения тончайших ремешков, завязки из лент. Высота каблука и его форма – на Ваше усмотрение. Не будут лишними и самые сложные фасоны.







Модная женская обувь весна-лето 2021 на низком ходу (без каблука)

Переоценить удобство обуви на низком ходу для весны и лета, когда так хочется много двигаться, гулять, путешествовать, практически невозможно. Модные тенденции, похоже, стали прислушиваться к тому, что хочет современная женщина. На демонстрациях новинок мода весна-лето 2021 и в изобилии представлены легкие фасоны без каблука:

Модные балетки (лодочки) весна-лето 2021: тенденции, фото

Тренды обуви сезона мода весна 2021 на каждый день немыслимы без полюбившихся балеток (лодочек). Легкая и комфортная линейка в этом сезоне абсолютно лишена скучной однообразности, выполнена в яркой гамме колеров и материалов. Их форма претерпела некоторые изменения: заостряется носочек, форма мыска удлиняется, лодыжки ног обвиваются лентами, тесьмой или тоненькими ремешками с пряжками или завязанными бантиком.

Стили металлик и змеиный также нашли отражение в новинках сезона. Дизайнеры обуви считают не лишним декорировать поверхность балеток бисером, разноцветными бусинками, пайетками и вышитыми рисунками. Особенно эффектны такие украшения на сетчатых и прозрачных балетках. Луки на весну с балетками остаются вне конкуренции.



















Вьетнамки, сандалии, шлепки для женщин: фото весна-лето 2021

На лето с его нестерпимой жарой обязательно надо присмотреть вьетнамки, сандалии, кроксы или шлепанцы. Ставшая своеобразным символом лета удобная и предельно открытая обувь на низком ходу уже никогда не покидает показы новых идей. Мода лето 2021 предлагает новинки этого ряда обуви в ярких красках и броском декоре. Модные фасоны уже давно перекочевали с пляжей на улицы городов, позволяя даже в условиях мегаполисов наслаждаться солнцем.


















{banner_6}













Женская спортивная обувь (кеды, кроссовки, мокасины) весна-лето 2021

Новая коллекция обуви к весне-лету традиционно представлена моделями в спортивном стиле. Женская спортивная обувь выходит за рамки традиционного декора обуви для спорта. Кроссовки, кеды, сникерсы и мокасины стали неотъемлемой частью модных луков для путешествий, долгих прогулок по городу. Исходя из этой функциональной нагрузки, они обрели более яркие краски и декор.


Что точно отличает нынешний сезон от предыдущих, так это то, что спортивная тема стала явно приоритетной для дизайнеров обуви. Они явно продвигают идею смешения стилей, в которой даже босоножки обретают элементы декора и пошива спортивной обуви.