Окрашивание волос омбре: 200+ модных фото-новинок 2021-2022



Новые показы ведущих мировых мастеров парикмахерского искусства – это еще один весомый довод, подтверждающий динамичность и разноплановость современной стилистики окрашивания волос. Поистине гениальная идея мелирования стала источником новых направлений в искусстве крашения прядей. Принципу мелирования обязаны своим появлением и многочисленные виды омбре, которые абсолютно лишены статичности и консерватизма, и каждый сезон дарят новые идеи и тренды.

Техника крашения с мировым именем Ombre Hair Color умело и эффектно реализует модные тенденции, нацеленные на создание подчеркнуто индивидуальных образов с обязательным акцентом на естественности и женственности. Обширная галерея представленных фото, конечно, не претендует на полное отражение всех видов техники омбре, но самые модные и эффектные по версии Fashion-Journal тут представлены.

Омбре на темные волосы: модные фото-идеи окрашивания 2021-2022


Поскольку темноволосая аудитория модниц в силу природных причин самая многочисленная, начнем обзор с вариаций омбре для темных шевелюр.

Платформа техники омбре выстроена на принципах вариативности прокрашивания всей толщи шевелюры и обладает великолепием эффектов и неоспоримыми преимуществами. В списке явных преимуществ первостепенной называют безвредность для волосяных фолликулов и кожи в прикорневой области. При выборе оттенков и тонов, которые планируется применить для омбре для брюнеток, чаще всего базовым становится натуральный цвет волос, а зона, которая подвергается окрашиванию, находится на значительном расстоянии от корней волос.

Привлекательность идеи омбре на черные волосы обусловлена и желанием темноволосых красавиц, дорожащих своим природным цветом, и, не желая окрашивать всю копну волос, добавить в текстуру прически более светлые пряди.

Для темных шевелюр омбре располагает самой богатой и роскошной вариативностью образов. А в качестве бонуса появляется не менее важное обстоятельство: Вам не потребуется часто прибегать к услугам по коррекции образа. Отрастающие волосы ничем не испортят красивое омбре, а наоборот дадут возможность добавить новые цветовые акценты.

Любой тип темных волос при таком окрашивании выигрывает: густые и тяжелые пряди обретут визуальную легкость и воздушность, тонким и негустым придаст объем.

На вьющихся волосах стильная цветовая текстура есть создаст эффект глубины и объема. Омбре способно по-новому презентовать актуальные каскадные стрижки, разновидности боба, боб-каре, каре и пикси.







Горячими трендами сезона дизайнеры причесок называют:

• Классическое двухтональное омбре. Модная фишка года – контраст между прикорневой частью и кончиками должен быть значительным, а граница между ними максимально размыта.

• Омбре на темные волосы средней длины или длинные локоны с четкой границей. Соотношение между цветовыми зонами может быть различным, не важно, будет ли доминировать светлая или темная. Выбранные пары цвета могут быть близкими по тону, или контрастными.

• Ombre вohemian вlond предлагает даже для самой темной шевелюры методику плавных и сложных цветовых переходов к цвету блонд на кончиках.

• Черепаховый (с эффектом еcaille). В названии заложена выбранная цветовая палитра для этой многомерной техники крашения. Такой омбре в домашних условиях выполнить крайне сложно, лучше доверить ее мастеру.

• Изысканный и элегантный вrond-оmbre. Он идеален для черных, темных и каштановых волос.

• Контуринг (сontouring оmbre) – лидер по популярности. Главная фишка методики – окантовка лица светлыми прядями. Такой способ ценится дизайнерами причесок за огромный потенциал визуальной коррекции формы и черт лица. Великолепны вариации на каскад, удлиненный боб.

• Стиль оmbre super natural выдерживается в нежном окрашивании естественных красок без радикальных изменений в цвете волос. Образ заслуженно обрел титул дорогой элегантности.

• Balayage-оmbre на темных шевелюрах основан на смешении техник омбре и балаяж. Слоистые, градуированные и каскадные стрижки как будто бы специально созданы для такого способа окрасить волосы.









Омбре на русые волосы: стильные фото-новинки 2021-2022


Для русых волос, которые имеют прекрасные природные оттенки, но лишены яркости, покраска волос в стиле омбре способна компенсировать дефицит интенсивных красок и создать впечатляющие броские и колоритные цветовые решения.

Мысль о том, что блонд бы Вам подошел, вполне может воплотиться в реальность. При этом эффект стильного градиента абсолютно щадящий для фолликул и прикорневой зоны, ведь зона нанесения краски находится на значительном расстоянии от корней. В подавляющем большинстве выбор русоволосых красавиц – это применение более светлых оттенков на кончиках. В тренде светло-пшеничный, пепельный блонд, а также медовые, песочные, жемчужные и бежевые пряди. На длинные русые шевелюры и на волосы до плеч техника омбре подходит идеально и в полной мере демонстрирует роскошные идеи, а вот применение на коротких прядях – рискованная идея.

Супермодный деграде на русых волосах выполняется в разных вариациях. Переливы оттенков между колерами могут быть едва заметными, максимально сглаженными, а могут иметь подчеркнуто четкие границы. Необычайно красивые образы на русых волосах создаются не только с помощью роскошной натуральной палитры. Мода предлагает присмотреться к несколько непривычным и эпатажным идеям в голубоватых, лиловых, розовых и зеленых оттенках.









{banner_3}

Омбре на светлые волосы: тренды, фото окрашивания 2021-2022


Бытует мнение, что обладательницам роскошных светлых волос и мечтать уже не о чем. Это глубокое заблуждение, более того, только техник омбре для блондинок разработано несколько, не говоря уже о других видах окрашивания.

Светлое омбре и его методики могут с успехом решать несколько задач: закрасить или оживить обесцвеченные края светлых прядей; придать прическе визуальный динамизм, подвижность и объем; добавить в образ новые блики и акценты. А кроме того, можно существенно сократить частоту посещения парикмахера, ведь отрастающая шевелюра только усиливает эффект деграде.



В определении цвета блонд очень много нюансов, включающих различия в тонах и подтонах, разделяющих их на холодные и теплые оттенки. При выборе омбре для светловолосых огромное значение имеет цветотип их внешности. Цветотип «зима» предпочитает пепельный блонд или серебристые оттенки. С типом внешности «весна» лучше выбирать среди медной палитры. Тип облика «лето» предпочтительнее выглядит в контрастных омбре. А тип «осень» окрашивает края прядей в золотистой палитре.

Для «холодных» блондинок есть прекрасный шанс примерить и теплые тона. Для этого идеальными являются медовые оттенки. Они гармоничны в бликующих омбре, смотрятся как натуральные, создают ультрамодные образы.

Более смелые и яркие вариации предлагает омбре-колор. Разноцветие – актуально, эффектно, обладает бесспорной новизной и оригинальностью.











Омбре на рыжие и медные волосы: топ фото-идеи 2021-2022


Сказать, что рыжеволосые красавицы никогда не ощущали дефицита внимания, это значит, ничего не сказать об их эффектности. Но привычка тех, у кого рыжие волосы постоянно поражать и удивлять окружающих требует большего. Покраска волос в технике рыжее омбре поражает красотой и роскошью образов. В тренде вариации с рыжими концами более светлых тонов или наоборот нижнюю часть шевелюры эффектно украшают каштановые волосы.




Профессионалы советуют несколько видов омбре: классический, обратный, частичный, поперечный, с четкими границами и цветной.
Счастливым обладательницам волос с рыжими оттенками подвластны эксперименты с градиентом как со светлой, так и с темной направленностью. Колористы предлагают выигрышные вариации на основе красных, медных, шоколадных, баклажанных и мандариновых оттенков. При выборе оттенка стремитесь подобрать цвет близкий к Вашему природному тону, ведь с яркими рыжими шевелюрами крайне важно добиться сбалансированного и гармоничного образа.


















Серое и пепельное, «седое» омбре: фото-новинки, идеи 2021-2022


Богатейшая и завораживающая палитра серебристо-пепельно-серых оттенков в плавной градиентности переходов все больше привлекает модниц и дизайнеров причесок. Архитектура окрашивания в технике омбре способна презентовать роскошные оттенки пепельного с интригующими голубоватыми, розоватыми, фиолетовыми, бежевыми и жемчужными нотками.

Модное окрашивание применяется на темных, русых и светлых волосах, но более точный и предметный выбор красок для плавного градиента подбирается в зависимости от того, к какому цветотипу относится внешность и шевелюра, теплому или холодному. В зависимости от этого седое, серое или пепельное омбре обретают в каждом индивидуальном случае свои цветовые нюансы, тонкие различия переходных тонов и подтонов, обеспечивающих эффект градиента.




Нестандартные цветовые решения, принятые с учетом вида стрижки, подчеркивают текстурированность и воздушность укладки. Однако, желающим обратиться к пепельно-седой гамме важно иметь ввиду, что именно такие колеры приковывают внимание к лицу. Готовы ли Вы и состояние Ваших волос и кожи к такому пристальному вниманию, решать только Вам.

К топовым вариациям омбре нынешнего сезона дизайнеры причесок причислили пепельно-шоколадные, каштаново-пепельные, пепельно-русые, жемчужно-серые идеи, а также цветовые переходы в направлении краешков прядей, имеющих выраженные розовые, фиолетовые, серебристо-голубоватые, серые, платиновые, сиреневые оттенки. Совершенно особое место стилисты отводят актуальному пепельному блонду.

Интенсивность таких оригинальных красок может быть различной, от насыщенной до едва уловимой. Для более полного визуального представления, какой разнообразной может быть колористика, мы предлагаем ознакомиться с подборкой фото.














{banner_6}
Омбре на короткие и средние волосы: тенденции, фото 2021-2022

Поскольку окрашивание омбре базируется на горизонтальном окрашивании всей толщи шевелюры, обязательно требуется определенная длина, которая позволит раскрыть красоту эффекта деграде.

Если оценивать шансы на успех омбре на коротких волосах, следует сразу оговориться, что это рискованная затея. Доверить ее осуществление можно только опытному мастеру. Как правило, на короткую стрижку подбирают контрастные варианты окрашивания, а более плавная растяжка цвета возможна на длинной челке. Омбре с челкой подчеркнуто большой длины на коротких стрижках придает всему образу динамичности, легкости; идеально для молодых и тех, кто ищет омолаживающие варианты.








Средняя длина существенно расширяет вариативность дизайнерских идей с такой технологией окраски волос. Невероятно гармоничный результат дает омбре на каре. В этом дуэт главных особенностей омбре и стрижки каре прекрасен. Идеально гладкое каре на прямых волосах в полной мере передает красоту мягких переливов оттенков по горизонтали.

В тренде самые разные цветовые решения омбре на каре с удлинением. Особенно эффектно в этом случае смотрится разновидность градиента – контуринг (сontouring оmbre), при котором контуры лица обрамляются прядями той цветовой гаммы, которая избрана для кончиков волос.

Универсальная техника окрашивания омбре позволяет выполнять стильные образы не только на прямых, но и на волнистых волосах с градуированными типами стрижек.











Омбре на длинные волосы: фото, модные варианты 2021-2022

Иметь возможность продемонстрировать эффектные решения омбре на длинных волосах – мечта практически каждого мастера-дизайнера причесок. На большой длине нет необходимости выполнять контрастный вариант техники, будет просто ошибкой не воплотить эффектность игры цвета при градиентных, плавных и мягких переливах оттенков.

Обладательницам длинных волос так не хватает разнообразия и желание обновить образ может быть достигнуто благодаря градиентным цветовым решениям. Захватывающая и эффектная техника не принесет вреда основной массе шевелюры, фолликулам и коже в прикорневой зоне и придаст волосам модный, свежий вид (примеры на фото).

В поисках новых идей омбре на волосах с более натуральным и естественным признаками появилось сомбре, который можно назвать подвидом омбре с определенными особенностями. Граница окрашивания у сомбре располагается гораздо ближе к прикорневой зоне, обычно это 5-7 см, а цветовые переходы имитируют природный эффект от выгорания кончиков колос под палящим летним солнцем.


















Цветное, яркое омбре: новые фото-идеи окрашивания 2021-2022

Колористика омбре на прямых волосах или на кудрявых волосах может фонтанировать самыми смелыми и яркими идеями. Для многих такие идеи могут показаться излишне экстравагантными, но они точно заслуживают внимания, если Вам близок такой стиль. Путем плавных переливов оттенков от основного цвета могут достигаться совершенно фантастические варианты украшения волос, которые на концах расцвечивают в актуальные колеры: лиловые и зелёные, голубые и сине-васильковые, цвета фуксии. Контрастное черно белое омбре и красочное цветное омбре – на пике популярности, а вот красное омбре, розовое омбре и фиолетовое омбре многие колористы и дизайнеры причесок относят к устойчивым трендам.

Благодаря такой феерической цветовой гамме фото примеры смотрятся как пёстрые и красочные картинки: