Маникюр гель-лаком: модные тенденции, фото 2021-2022



Основные преимущества маникюра, выполненного гель-лаком заключаются в его практичности и долговечности, а потому он в тренде уже несколько сезонов подряд. Благодаря тому, что гель-лак не портит структуру ногтей и защищает их от негативного внешнего воздействия он останется популярным еще не один год, а разнообразие дизайна этим материалом будет только развиваться. Маникюр гель-лаком способен сохранить первозданный внешний вид, без каких-либо повреждений и блеклостей от двух недель до месяца. Для такого дизайна подойдут абсолютно любые расцветки, фактура и элементы декора.

Гель лак покрытие на ногтях: фото – новинки дизайна 2021-2022


Весьма популярным и востребованным в 2021-2022 году останется дизайн ногтей гель-лаком на коротких и средних ногтях. Также, особый акцент будет поставлен на форму ногтей – в тренде будет закругленная. Неизменной тенденцией уже не первый сезон остается французский маникюр в различных, нестандартных интерпретациях, таких как фан-френч. Преимущество такого маникюра заключается в использовании необычных декоративных элементов и произвольное нанесение улыбки.

Не менее популярным будет неординарный френч из гель-лака с неординарным оформлением улыбки в виде зигзага, треугольника или волнообразных линий. Он востребован благодаря своей универсальности, поскольку гармонично подойдет как для торжественных нарядов, так и для повседневного образа.

В тренде останется французский маникюр гель-лаком в сочетании со стемпингом на нескольких ногтях, или кружевным узором. Для того чтобы такой маникюр выглядел более нежно и женственно к нему можно добавить россыпь страз или крупных блесток.













{banner_3}

Маникюр гель-лаком на короткие ногти: фото-идеи 2021-2022


Как в прошлых сезонах, в 2021-2022 году на пике популярности будет простой и лаконичный дизайн. Конкретных ограничений относительно цветовой палитры для маникюра гель-лаком на короткие ногти не будет, в тренде будут как мягкие, так и насыщенные глубокие оттенки. Чтобы монохромный дизайн не показался скучным и неказистым его можно дополнить такими техниками как кошачий глаз или яркий и выразительный акцент на лунке. Для ее выделения предпочтительно используется контрастный гель-лак.

Дизайн гель-лаком на коротких ногтях будет трендовым, поскольку он не только красивый, но и практичный. Даже на небольшой площади ногтя можно воплотить самые смелые идеи нейл-арта используя темные и насыщенные оттенки, такие как марсаловый или шоколадный в качестве основы. Однако чтобы маникюр в этих тонах выглядел изящно и аккуратно форма ногтей должна быть овальной, для квадратных ногтей больше подойдут светлые пастельные оттенки.

Модной тенденцией для гелевого маникюра на короткие ногти станет градиентное нанесение лака на поверхность. Омбре уже не первый год является довольно актуальной техникой, и скорее всего, будет оставаться на пике популярности еще несколько сезонов. Также, актуальным по-прежнему останется умеренное нанесение элементов декораций на некоторые ногти. Это могут быть вертикальные линии или неброские фигуры.















Маникюр гель-лаком на длинные ногти: фото-новинки 2021-2022


Хоть длинные ногти уже не такие популярные, как несколько лет назад, они до сих пор олицетворяют женственность, сексуальность и аристократичность. С помощью гель-лака на длинных ногтях можно выполнять настоящие шедевры нейл-арта, к тому же этот материал придаст длинным ногтям большей прочности. Конкретных тенденций относительно дизайна длинных ногтей гель-лаком в 2021-2022 году не будет, даже привычную классику можно обыграть в новом свете.

Популярным останется классический французский маникюр, дополненный геометрическим или кружевным узором на одном или нескольких пальцах, а также умеренная инкрустация ногтей камнями, стразами или крупными блестками. Красиво будет смотреться и художественная роспись гелем.

Из предыдущих сезонов в этом году останется востребованной двойная улыбка или разноцветный шеврон на классическом френче. Отличной идеей станет миниатюрная имитация витража на свободном крае ногтя, нанесение на один или несколько ногтей акриловой лепки, пайеток, кристаллов или ажура. Такой дизайн будет выглядеть богато и роскошно, если декорировать в меру, при избыточном нанесении этих элементов маникюр может стать вульгарным и вызывающим.
















Фото маникюра гель-лаком с дизайном рисунком, стразами, блестками

Как на длинных, так и на коротких ногтях, маникюр гель-лаком можно декорировать различными тематическими сезонными рисунками. Благодаря уникальным свойствам материала можно наносит на ногти невероятно красивые, разноцветные росписи, которые длительное время будут сохранять яркие цвета. Трендовым останется нанесение графического изображения, поскольку оно простое и лаконичное, а выполнение такого дизайна не займет много времени.

Востребованными графическими композициями станет использование в дизайне точек, спиралей, прямых или ломаных линий, которые могут быть как параллельными, так и пересекающимися под любым углом. Для поклонников минимализма стилисты рекомендуют использовать в декоре зигзаги или геометрические фигуры разных цветов, наложенные одна на одну с помощью трафаретов, стемпинга или специальных клеящихся полосок.

Неизменно популярным останется и классический дизайн в виде цветочных мотивов, особенно весной и летом можно смело экспериментировать различным вариантами изображений и техникой их выполнения. В холодную пору можно разбавить однотонный дизайн гель-лаком нанесением нежной цветочной росписи на несколько ногтей на каждой руке, для такого дизайна лучше использовать светлые голубые и розовые тона.













{banner_6}
Лучшие идеи маникюра гель-лаком: фото – новинки 2021-2022

Замечательной идеей для маникюра гель-лаком станет изображение одиночных цветочков на всех пальцах, либо отдельных элементов, таких как лепестки. Для придания маникюру нежности и женственности цветы можно рисовать в пастельных оттенках, а вот яркие тона наоборот добавят в образ динамичность и позитив.

Довольно популярно будет использовать для цветочных рисунков матовые гель-лаки, а вот что касается непосредственно цветочных узоров, в повседневном варианте востребованным станет изображение скромных ромашек, васильков и колокольчиков. Если необходимо создать праздничный дизайн, лучше всего подойдут благородные розы или экзотические орхидеи.

Анималистическая тематика это всегда хорошая идея, которая остается актуальной уже не первый сезон. В этом сезоне будут популярными несколько направлений: мордочки различных зверушек и различные леопардовые расцветки или изображения кожи рептилий.