Светлый дизайн ногтей: модные тенденции 2021-2022 (90 фото)



Светлые оттенки в образе представительницы прекрасной половины практически всегда ассоциируются с женственностью, аккуратностью, утонченностью, изысканностью и элегантностью. Группа оттенков в пастельных и нюдовых тонах всегда отличалась благородством, родовитостью, натуральностью, а потому – бесконечной красотой. Не обошла эта участь и маникюр: модный красивый дизайн ногтей в светлой стилистике особенно актуален сейчас, когда девушкам так хочется соответствовать тем параметрам природности и естественности, которые популяризируют нынешние модные тенденции 2021-2022.

Маникюр в светлых тонах: новые фото-идеи дизайна 2021-2022


Какими свежими веяниями представлены фото-новинки светлого маникюра в фешн-журналах сезона 2021-2022? Чем порадуют нас в грядущем году гуру ногтевого сервиса?

• Холодный нейл-арт – использование холодных тонов приглушенных оттенков на ноготках особенно уместно с наступлением холодов. Очень востребован в зимнюю пору белоснежный маникюр «вязанный свитер» или «плетеная коса». Безупречная белизна ассоциируется у девушек с зимним снежным настроением и предновогодним периодом, когда пора утепляться.

• Теплая тональность – молочные, кремовые, бежевые, персиковые краски на ноготках великолепны как в глянце, так и в мате. Их использование придает рукам вид безупречной чистоты и ухоженности.









{banner_3}

Светлый маникюр 2021-2022: фото-новинки на короткие ногти


Использование неярко выраженных цветовых решений на коротких ногтях обеспечивает им максимальную приближенность к натуральности. Так, особенно популярными становятся в данном случае следующие вариации ногтевого декора:

• Нюдовый дизайн ногтей – очень нежным выбором каждой любительницы светлого маникюра считается использование нюдового матового покрытия в качестве основы и тоненькая роспись с едва заметными линиями ветвей какого-либо утонченного растения. Смотрится очень нежно и женственно.

• Пастельная стилистика – пыльно-розовый, небесно-голубой, светлый графит, приглушенная сирень – все эти оттенки придают образу девушки элегантной сдержанности, добавляют стилистический акцент к её наряду, выполненному приблизительно в той же тональной группе. Не удивительно, что многие дамы предпочитают использовать однотонное покрытие на коротких ноготках в такой цветовой гамме, ведь её можно использовать на каждый день и быть абсолютно уверенной в уместности выбранного дизайна.

• Тематическая геометрия – интересным решением с некой изюминкой считается эскиз едва просматриваемых тонких линий в геометрической композиции, водруженной на короткие ногти с базой светлого оттенка. Это лишает ногти любой тени скучности и обыденности, придавая им своеобразный шарм.










Светлый маникюр 2021-2022: фото-новинки на длинные ногти


Говоря о декоре в светлой цветовой стилистике на длинные ногти, можно акцентировать внимание на том, что даже удлиненные острые ноготки будут выглядеть изящно, если правильно расставить на них цветовые приоритеты в декоре. Приглушенным, неярко выраженным тонам такая задача как раз под силу. Какие же тренды грядущего сезона 2021-2022 года представлены вниманию любительниц изящного, непринужденного, светлого оттенка на ноготках?

• Белоснежно-кремовый френч – никогда не уйдет из моды всеми любимая классика. Удлинение ногтевой пластины за счет кремового нюдового геля в качестве базы идеально завершается тоненькой прорисовкой улыбки француза по линии среза. Это визуально удлиняет пальцы его обладательницы, даря ручкам дополнительную изящность и красоту.

• Перламутровый лунный – румяный или персиковый оттенок основы ноготков отлично сочетается с серебром или золотом мелких песчинок. Интересен также вариант с блестками, водруженными в зону лунок, и градиентным переходом изменяющих плотность блестящих частиц, плавно сходящих на нет ближе к середине ногтевой пластины.

• Белый мехенди – привычные коричневые оттенки разрисовок восточного стиля узоров на коже можно визуализировать на длинных ногтях, используя ментоловую или нежно-голубую основу и белые акриловые краски для прорисовки орнамента. Смотрится невероятно красиво и эстетически корректно.










Светлый гель лак и шеллак на ногтях: фото маникюра 2021-2022

Упоминая о таких основных материалах, как шеллак и гель-лак, используемых зачастую на натуральных ноготках, следует акцентировать внимание на том, что покрытие данного типа широко применяется современницами в их ежедневном ногтевом дизайне. Какие неяркие цветовые вариации особенно часто применяются современными барышнями?

• Однотонный глянец в комбинации с прозрачными линиями – вы когда-нибудь замечали, как утончённо и эстетически привлекательно выглядят ноготки белого, бежевого, пыльно-желтого оттенков в глянцевом блеске с оставленными в нетронутом прозрачном виде стрелочными или линейными участками ногтя? Это выглядит действительно колоритно при всей своей неяркой цветовой стилистике.

• Светлый матовый со стразами – грифельного, болотного, пунцового, малахитового, янтарного оттенка мат служит великолепной основой под выкладку линий страз или инкрустацию из камней. Это всегда смотрится дорого, красиво, роскошно.

• Комбинация глянца и мата – интересными решениями считаются модели оформления ногтей с игрой контрастов, которую дарят ноготкам комбинации из бархатного покрытия, совмещенного с глянцевой орнаментной росписью, или наоборот. На светлом фоне узоры еле различимы, но оттого и более притягательным внешним видом обладают ноготки их обладательницы.









{banner_6}
Светлый маникюр с рисунком, стразами, блестками: топ фото 2021-2022

Примечательно, что именно светлый фон служит правильной отправной точкой в случае использования глубоких темных акцентов при моделировании неяркого ногтевого дизайна.

• Восточная колористика – нежный бежевый бархат основы покрытия идеально сочетается с рисунком из тончайших линий росписи шоколадного оттенка на одном-двух ноготках.

• Свадебная лепка – это один из самых актуальных вариантов цветочной композиции в качестве светлых лилий, роз, ромашек из акриловой лепки на аккуратной белой основе базового покрытия.











Светлые тона на ногти: лучшие идеи светлого маникюра 2021-2022

Таким образом, лучшие идеи светлого маникюра 2021-2022 представлены как глянцевыми, так и матовыми текстурами, как на короткие, так и на длинные ноготки. Кроме того – совершенно не важно, какая у вас форма, ведь подобная цветовая гамма превратит в эталон женственности, утонченности и элегантности даже длинные стилеты и пиковые ногти, не говоря уже о сдержанной квадратной, миндалевидной и округлой форме ноготков.