Фольга на ногтях: лучшие фото-идеи маникюра 2021-2022



Фольга – это тот самый элемент декоративного украшения ногтевой пластины, который часто выбирают теперешние модницы, посещая салон маникюрной эстетики. Почему именно фольга? Ведь металлический блеск завораживающих бликов, передаваемых используемыми на коротких ногтях или удлиненной ногтевой пластине вырезками из цветной пленки, подойдет далеко не на каждый день. Такую композицию чаще оформляют перед развлекательным мероприятием, вечеринкой, тусовкой в клубе или для специфической фотосессии. Итак, какие они – модные тенденции 2021-2022 с применением фольги на ноготках?

Маникюр с фольгой: модные тенденции, фото-новинки 2021-2022


Тренды современности и фото-новинки грядущего сезона 2021-2022 вещают актуализацию самых экстравагантных вариантов ногтевого искусства в рамках интересных образов примеряющих на себя их девушек.

• Маникюр «зеркало» - он в моде уже не первый сезон. В качестве альтернативы пресловутой зеркальной втирке фольга все еще воспроизводится умелыми мастерами ногтевого сервиса на пластинах любительниц зеркального эффекта. И пусть новомодная втирка более предпочтительна, поскольку выполняется быстрее и легче, заядлые любительницы не изменяют своим вкусовым предпочтениям и предпочитают зеркальную гладь на длинных ногтях, равно как и на коротких, выложенную посредством серебристой фольги.

• Золотой маникюр – фольга золотистого цвета смотрится не менее эксцентрично и дорого на ноготках в равномерном покрытии всей их площади слоем позолоченной пленки. Данный оттенок в сочетании с гладью текстуры смотрится аристократично, фешенебельно,
представительно.

• Голограммный эффект – не менее популярен среди модниц современности, ведь голограмма способна играть бликами изображенных на ней узоров, будь то абстракция или звездные, лунные, магические образы.















{banner_3}

Маникюр с фольгой: модные идеи 2021-2022 на короткие ногти


Модный красивый маникюр на коротких ногтях можно создать с применением одной лишь только фольги. Можно не добавлять более никаких декораций - достаточно просто застелить полотно ногтевого ложа слоем цветной фольги, и это уже будет выглядеть нескучно и неординарно, ведь блеск и переливы при ярком свете не позволят обладательнице подобного маникюра унывать.

• Неоновый голубой – очень красиво смотрится ультрамариновый оттенок с хаотичными разводами, напоминающими отдаленно эффект кошачьего глаза. В случае использования голограммной фольги такой дизайн выглядит очень необычно и броско.

• Серебристый лунный – очень многие девушки используют сегодня обратный френч в качестве основы для использования фольги серебристого оттенка. В сочетании с черным покрытием композиция смотрится особенно выигрышно.

• Ленточный дизайн – интересно выглядит на коротких ноготках геометрия, выполненная с помощью разных цветов, разделённых прямыми лентами из фольги. Такой маникюр не примитивен – он необычен, а потому и любим своей целевой аудиторией.















Маникюр с фольгой: тренды, дизайн на длинные ногти 2021-2022


В случае с ногтевым дизайном с фольгой, наложенной в качестве декорации на длинные ногти, у мастеров маникюрной индустрии открывается более широкий спектр возможностей. Площадь для воплощения фантазий в реальность увеличивается, а значит, увеличиваются и возможные варианты ногтевого оформления. Лучшие идеи 2021-2022 года вытекают из классических вариантов прошлого и новинок, актуализированных в этом году впервые.

• Битое стекло – не первый год покоряет современность удивительными осколками, имитированными посредством вырезок из стального цвета фольги. На глубоком изумрудном, насыщенном сапфировом, пигментном рубиновом имитация разбитого стекла смотрится особо выраженно и акцентированно.

• Орнамент мехенди – специальные подложки из фольги позволяют водружать на заранее прокрашенную основу (чаще всего это темный матовый оттенок типа марсала, опал, бордо) золотистого оттенка узоры. Это напоминает восточные орнаменты или роспись мехенди, которая заполонила воображение нынешних современниц и присутствует не только на коже, но и переносится мастерами ногтевого искусства на ноготки девушек.

• Зеркальный френч – очень красиво смотрится на удлиненной миндалевидной форме золотая фольга в зоне улыбок, нанесенная поверх белоснежного покрытия базы глянцем. Дополнить картину можно клейкими лентами в виде стрелочного следования параллельными «чайками» (галочками) вдоль ногтя – смотрится шикарно.

















Дизайн ногтей с фольгой на гель лак и шеллак: фото маникюра 2021-2022

Если говорить о таких материалах, как гель-лак и шеллак, используемых в качестве основы под фольгу – то эти продукты незаменимы в ногтевом декорировании. Именно они служат той крепкой фоновой основой, которая за счет своей глянцевой или матовой структуры способна прекрасно сочетаться с различными оттеночными группами взятой к применению фольги. Поэтому роль шеллака и гель-лака в данном случае сложно переоценить.















{banner_6}
Маникюр с фольгой и декором: дизайн со стразами, рисунком и другие идеи

Если же говорить о дополнительной декоративной составляющей, то есть смысл поосторожничать на предмет выбора добавочных украшений к фольге. Сам по себе данный элемент ногтевого декора вполне самодостаточен. Представьте, если на маникюр с фольгой будет добавлена идея оформления со стразами, с блестками, с рисунком… Правильно, результат получится слишком наляпистым, безвкусным, некрасивым. Стоит ли говорить о том, что от подобных неудачных композиций лучше воздержаться. Минимализм – вот чем нужно руководствоваться в подобного плана сочетаниях элементов ногтевого декора, чтобы не переборщить с эстетическим украшением ноготков.









Лучшие идеи маникюра с фольгой 2021-2022: горячие фото-новинки сезона

Фольга – одна из наиболее востребованных деталей в маникюре 2021-2022 года, которая продолжает занимать высокие позиции в рейтинге лучших элементов декорирования ногтевой пластины. По-прежнему актуальны и интересны девушкам многие варианты, в которых дизайн ногтей с фольгой выступает на первое место:

• зеркальная гладь;
• гравированная слюда;
• магическая голографика;
• чешуйчатая экспозиция из фольги.