Острая форма ногтей: тренды, фото-новинки дизайна 2021-2022



Острые ногти с некоторых пор утратили свою популярность и в некоторых уголках мира даже стали считаться признаком дурного тона. Еще недавно пестрившие на всех страницах глянцевых журналов во всей своей красе, уже сегодня они считаются моветоном. Однако любительницы острых ноготков все же не перевелись. Истинные почитатели такой формы остаются ей верны, продолжая окрашивать свои ногти во всевозможные цвета и украшая их разнообразными элементами декорирования. Поэтому таким ногтям отведены отдельные темы на форумах в соцсетях и посвящены целые блоги на веб-страницах на просторах интернета.

Маникюр на острые ногти: модные тенденции, фото-новинки 2021-2022


Какими же интересными вариациями представлены новинки маникюра на острые ногти в сезоне 2021-2022? На самом деле, выбор уникального ногтевого дизайна здесь достаточно обширен. К примеру, сродни рамочному маникюру, который так любят оформлять девушки на квадратные короткие ногти, на острых применяется граничный. Схема та же – светлый матовый оттенок основного фона как бы очерчивается черными тончайшими линиями по краю торцевой части ногтевой пластины. Таким образом, в этом случае ноготки тоже как бы оформляются в рамочку, только не привычно прямоугольную, а треугольную. Эффект довольно неординарный, но такой маникюр поистине стильный и модный.










Еще один красивый беспроигрышный вариант – оформление ноготков в стиле белых воротничков, только в случае с острыми ноготками их стоит дополнять плиссированными аккуратными жабо, выглядит такой дизайн ногтей очень стилизованно и органично. Можно дополнить его точечными вкраплениями со стразами ближе к лунуле, чтобы добавить маникюру нарядности и выразительности.

Не менее оригинальный способ украсить острые ноготки заключается в создании молочного глянца попеременно с отдельно выкрашенными матовыми ноготками с последующим объемным нанесением цветочного узора сверху. Таким образом, получится выпуклая утонченная роспись.
Еще одна изюминка в подобном маникюре – треугольные лунулы. Можно совместить, к примеру, два ярких цвета и на фоне голубой основы розовым пигментным перламутром выделить лунки утоненными треугольниками. Смотрится очень неплохо.








{banner_3}

Острый маникюр с дизайном 2021-2022: стразы, рисунок и другой декор


Острая форма ногтей без лишних дополнений способна привлечь к себе внимание. Но иногда хочется придать ноготкам некой элегантности или разбавить простоту окраса неким декором. И тут на помощь приходят всевозможные ухищрения нейл-мастеров: они создают различные образы, стили. Включают всяческие тематические направленности в ногтевой дизайн и порой доходят в своем совершенстве практически до произведения искусства. Фото-новинки с применением некоторых из таких дизайнов находят свое отражение на руках любительниц треш-версий отечественного бомонда.










• Кальмаровая роспись – невероятно экспрессивным, необычным, но тонально безумно красивым вариантом дизайна острых ногтей с рисунком считается розово-лиловая расцветка, напоминающая окрас кальмара. Светлый, практически нюдовый розоватый фон с сеточкой из сиреневой паутинки сосудистой системы моллюска смотрится дивно, экстравагантно, и в то же время очень притягательно.

• Маникюр «Клетка» - выход за рамки привычного и эдакий протест стереотипам, подобного рода маникюр интересен в пудрового цвета основе и багряно-свекольного оттенка клетке. Разбавить очерченную геометрию поможет трюк со стразами – точечная выкладка в зону лунулы по одному камню светлого оттенка придаст ногтям нарядности. Но стоит сразу оговорить тот момент, что подобный нейл-арт не совсем впишется в повседневный деловой будничный образ девушки.

• Брендовый маникюр – сегодня все гонятся за фирмой, известностью, всемирным именем. Всем нравится носить вещи, на которых указан популярный бренд. Поэтому немудрено, что в нейл-индустрии данная тематика тоже не обошла стороной новинки 2021-2022. К примеру, достаточно модно сейчас оформлять дизайн с блестками в виде названия какой-либо знаменитой компании по производству одежды, косметики, аксессуаров. Знак «Живанши» покоряет общественность уже не первый день. Маркировка «Луи Виттон» красуется не только на сумках, обуви и ремнях, но также и на женских ноготках. А сейчас всем известный торговый дом «Валентино» пустил в ход свой новый сокращенный логотип, состоящий всего из четырех букв, которые отражают суть названия. VLТN – эти буковки красуются мерцающими блестками на любом возможном фоне ноготков.














Гель-лак и шеллак на острых ногтях: фото-идеи маникюра 2021-2022


Шикарного эффекта можно добиться не только при помощи дополнительных декораций. Нанесенный на поверхность острых ноготков гель-лак или шеллак может вполне самостоятельно справиться с поистине притягательным их обрамлением. К примеру, ногти формы «балерина» превосходно смотрятся в попеременном окрашивании светло-голубым, белоснежным, пыльно-серым и едва заметным розовым оттенками. Цвета вполне сочетаемы, поэтому конечный итог – действительно гармоничная композиция.

Если хочется более пигментированного окраса на руках, можно использовать насыщенный матовый изумрудный, янтарный, цвет хаки, фуксию, марсала, бордо, нефрит и так далее. С глянцем нужно быть аккуратнее. Яркий красный цвет в полированном исполнении, к примеру, может смотреться слишком дерзко, вызывающе, а потому и вульгарно.
















{banner_6}
Красивый маникюр с острыми ногтями 2021-2022: лучшие фото-идеи

В общем-то, совершенно напрасно острые ноготки стали сбрасывать со счетов. Лучшие идеи современного ногтевого дизайна включают в свой перечень массу разновидностей с данной формой. Разве что сейчас она приобрела несколько модернизированный вид – скошенная на кончике и именуемый формой «балерина». Это более современная версия острых ноготков, она выглядит не так кричаще и придает своей обладательнице долю некоего благородства, родовитости, дороговизны и вкуса. Наилучшие цвета – естественные и пастельные в глянце, а также шоколадный, сливовый, марсаловый в мате.