Цветы на ногтях: лучшие фото-идеи дизайна маникюра 2021-2022



Наверное, каждая женщина любит цветы. Удивительная красота нежных лепестков, свежесть живой растительности, пьянящий аромат всевозможных ноток – все это дарит незабываемое ощущение, в котором хочется нежиться вечно. Цветы олицетворяют прекрасную весенне-летнюю пору, солнечное настроение, они ассоциируются у девушек с вниманием, которое им оказывают мужчины в качестве роскошных букетов. Немудрено, что цветочки прелестницам хочется видеть везде: на подоконнике в вазе, в виде узоров на своем одеянии и даже в качестве росписи у себя на ноготках. Но какие они – модные тенденции 2021-2022 в цветочном маникюре?

Теплое время года - особенно подходит для создания цветочного дизайна ногтей, поэтому в отдельном обзоре собраны самые стильные варианты маникюра на сезон весна-лето.

Маникюр с цветами: модные тенденции, фото-новинки 2021-2022


Тренды современности и фото-новинки самых востребованных на сегодняшний день вариаций нейл-арта с применением цветочного дизайна представлены различными интерпретациями. Прошли те времена, когда девушкам нравились аппликации из акриловой лепки на стилетах. Сегодня дамы предпочитают более естественные модели оформления цветочного дизайна.

• Весенние незабудки – любительницам нежного голубого оттенка нравится сочетать бело-голубую цветовую композицию у себя на ногтях в виде высветленного фона и акцентированных цветков на некоторых отдельных ноготках.

• Белоснежные лилии – отлично подходит роспись с использованием подобной флористики под безупречный нежный френч. Подобную комбинацию можно даже применить в качестве свадебного маникюра.

• Лиловая орхидея – умопомрачительной красоты цветок, привлекательность которого в большей мере проявляется в различных его сортовых интерпретациях. Глубокий лиловый оттенок в особенности уместен на белом фоне: мастера маникюрного сервиса в курсе этого момента, поэтому они активно предлагают модницам именно эту модель художественной композиции.

• Маковая роспись – любительницам экстравагантного красного оттенка в цветочных изображениях на ногтях нравится использовать импровизированные маковые цветки. Главным образом уместно их применять на чёрном глянцевом фоне.














Стильный весенне-летний дизайн не обязательно делать с цветами. Другие лучшие идеи смотрите в специальном обзоре о летнем маникюре.

Цветы на коротких ногтях: модные рисунки 2021-2022, фото-идеи


Красивый маникюр с использованием цветочных рисунков можно получить не только посредством росписи на длинных ногтях. Отдельные техники украшения ногтевой пластины выразительно передают растительные образы, нанесенные легкой рукой мастера и на короткие ногти. Какие лучшие идеи подобного нейл-арта представлены свежими веяниями арт-дизайна на коротких ногтях?

• Маникюр «сакура» - на момент начала цветения вишневых деревьев, весной, когда природа оживает после длительного зимнего периода, девушкам зачастую хочется освежить ручки ярким рисунком, созвучным с настроением и погодными условиями грядущего потепления. Розовые веточки сакуры на ноготках смотрятся невероятно тонко, изысканно и очень нежно.

• Дизайн «сирень» - не менее актуален в весеннюю пору рисунок из ветвей насыщенной фиолетовой или изнеженной светлой сирени. А сочетание двух разных сортов данного растения на ноготках смотрится ещё более ярко и выразительно, нежели применение одного из них.

• Нейл-арт «одуванчик» - такой маникюр больше предпочитают девушки помоложе. На короткую ногтевую пластину наносится насыщенный зеленый фон и выводятся акцентированные жёлтые головки одуванчиков. Более сдержанная вариация – применение прозрачного фона или базы в нюдовой расцветке с дальнейшим нанесением на неё пушистых головок одуванчиков. Смотрится необычно и интересно.












{banner_3}

Цветы на длинных ногтях: модные рисунки 2021-2022, фото-идеи


Модный и радужный маникюр с использованием цветочной композиции еще более легко создать на удлиненной ногтевой пластине. Чем интересна подобная модель оформления дизайна на длинные ногти в 2021-2022 году?

• Китайская роспись – неувядающая тенденция создавать самые плотные, самые насыщенные и густо расположенные удивительные цветочные изображения на мини-холсте в качестве ногтевого ложа. Здесь можно применять абсолютно любую расцветку. И абсолютно на любой ногтевой форме такая роспись всегда смотрится актуально, красиво, красочно, поистине живо.

• Ромашковый дизайн – в сочетании с прямым или обратным французским маникюром эти простейшие и милейшие летние цветы дарят представительницам прекрасной половины удивительное настроение беззаботности и вдохновения. В качестве альтернативы приевшимся краскам можно использовать вырезки из подложек, заготовок, или применять более объёмные элементы декораций в виде бусинок, жемчужин, использовать вариации со стразами для выделения сердцевинок ромашек.













Гель лак и шеллак маникюр с цветами: фото-идеи дизайна 2021-2022

Основой для любого рисунка или аппликационного эскиза сейчас зачастую служит такой материал, как гель-лак (шеллак). Он довольно практичен, особенно активно применяется девушками на натуральных ногтях. Можно использовать в качестве базы под основу цветочной композиции как глянцевое покрытие, так и матовое. Примечательно, что особенно изящно смотрятся светлые цветы на тёмном матовом фоне, а более красочные варианты – на светлом глянцевом.











Маникюр с цветами и дополнительным дизайном: стразы, блестки, камни

Если говорить об актуальных декорациях 2021-2022, при помощи которых можно украсить ногтевую пластину, то здесь, помимо вариантов с рисунком, можно прибегнуть к моделям оформления маникюра со стразами, с блестками, с бульонками, с лепкой, со стикерами, с лентами, с фольгой и массой прочих декоративных элементов ногтевого сервиса. Что сюда можно отнести?

• Имитация безупречной росы на лепестках нарисованных цветков посредством прозрачных страз.

• Оформление аквариумной клади в качестве фона под гель глиттером или шиммером.

• Окантовка букетов на ноготках жемчужной нитью из миниатюрных декоративных бусинок.

• Использование конфетти в качестве лепестков отдельных цветков.










{banner_6}
Новые идеи маникюра с цветами 2021-2022: лучшие фото дизайна

И все же, какие самые интересные идеи цветочного маникюра представлены вниманию современниц накануне 2021-2022 года в обзоре фото-новинок?

• Цветочный орнамент полукругом в зоне лунулы – такой дизайн ногтей особенно хорош при использовании идеального сочетания цветов: фиолетовый на белом, красно-зеленый на желтом, молочный на голубом.

• Эффект обоев – монотонное заполнение ногтевой пластины одинаковым рисунком на каждом ноготке создает иллюзию графического цветочного эскиза на ногтях.

• Гравированные розы – выбитые в качестве парчовой клади на ноготках лепестки роз, аккуратно скругленные в бутон, смотрятся поистине дорого, элитарно, аристократично.












Красивый френч с цветами: фото-новинки французского маникюра 2021-2022


Цветы на ногтях: лучшие фото-идеи дизайна маникюра 2021-2022