Педикюр весна-лето 2021: модные тенденции, 110 фото-идей



От такого долгожданного жаркого времени года мы ожидаем массу положительных эмоций и воплощение заманчивых планов. Чтобы весна-лето не обмануло надежд, потребуется тщательно подготовиться к сезону. Что одеть и во что обуться – далеко не всё, что нужно предусмотреть. Идеальный педикюр – одна и составляющих безупречного женского образа.

Fashion-Journal предлагает фото-галерею актуальных дизайнерских решений для педикюра. Вы имеете возможность сохранить для себя тренды, понравившиеся новинки и воплощать их в течении всего сезона.

Красивый педикюр весна-лето 2021: тренды, фото-идеи дизайна


Обсуждение предлагаемых нейл-сервисами вариантов педикюра, а также отбор наиболее актуальных идей логичнее всего начать с выяснения вопроса, каковы модные тенденции сезона весна-лето 2021. И так, какой информацией нужно владеть, чтобы быть в тренде, уверенной в себе и в своем выборе педикюра:

• Тренд натуральности не утратил своего господства, а напротив, укрепляет свои тенденции. Форме и длине ноготков придают подчеркнуто естественный вид. Наращивание, которое так долго интересовало модниц, явно лишилось большинства своих почитательниц.

• Модная стилистика природности в облике приветствует нюдовый педикюр, воплощение нейл-идей в пастельных тонах. Так что некогда часто критикуемый для летнего сезона офисный, сдержанный стиль стал трендом.

• Классика незыблема и она оставляет однотонный педикюр в топе самых предпочтительных идей для весны и лета 2021. Нескучной однотонность делает комбинированный подход, при котором сочетаются матовый и глянцевый лак в идентичном цветовом решении.

• Однозначным трендом сезона является использование эффекта игры цвета и света. Градиент и омбре, с их изящными и гармоничными переливами оттенков цветов, а также завораживающий глубинными бликами и мерцанием кошачий глаз, занимают лидирующие позиции в современном нейл-арте.

• Специфика жаркого сезона отпусков у моря, водоемов и просто на природе делают разноцветный, яркий педикюр устойчивым и традиционным трендом.

• Интерпретации педикюра с рисунком – самые распространенные и востребованные для весны и лета. В сюжетах рисунков на педикюре лидирует флористическая, морская тематика и геометрия.

• Декорирование ноготков на пальчиках ног обретает более лаконичные формы. Изящество и женственность образов не приемлет чрезмерности, крупных элементов и перенасыщенности материалами для декора.












{banner_3}

Модные цвета педикюра весна-лето 2021: обзор, фото


Модная колористика этого сезона очень лояльна и вариативна. Актуальные тенденции не ставят жесткие требования к перечню самых модных красок для нейл-дизайна. Однако это не означает, что можно хаотично и бесконтрольно использовать весь арсенал лаков для ногтей.

Акцент на природности красок (условно определяемых только теми, что встречаются в природе) и отказ от химических, эпатажных оттенков отличают модный цвет педикюра.

Лидерами нейл-решений для жаркого сезона 2021 года стали: радующий позитивными оттенками желтый и золотой, безупречный белый, традиционный и незаменимый розовый и голубой гель лак и шеллак. Модная палитра для педикюра не ограничивается только светлыми тонами. Светлый педикюр не менее интересен современному нейл-арту, чем насыщенные бордовый и синий, сочный красный, контрастирующий со всеми оттенками черный, а также мятный и коралловый с их нотками романтичности.

В качестве обобщения можно с уверенностью отметить главенствующую особенность цветовых решений для модного педикюра – милая женственность, притягивающая романтичность и естественность.











Френч на ногах: тренды сезона весна-лето 2021 на французский педикюр


Признанный законодатель мод – французский педикюр – уже ожидаемо к новому жаркому сезону приготовил самый шикарный и модный ряд новинок.

Уникальная и такая узнаваемая «улыбка» педикюра френч сохраняет уже ставшие классикой вариации с розовым лаком, с белым лаком, с черным лаком и с красным лаком. Актуальны как лаконичные и предельно сдержанные варианты, так и с декорированием ногтевой поверхности. Красивый и нежный педикюр френч демонстрируют новинки, в которых на линии улыбки размещены цветочные рисунки; улыбку окантовывают тончайшими жемчужными нитями или бульонками.

В тренде цветной французский педикюр гель лаком, вариативность которого не имеет равных. Хитами нейл-дизайна этого лета стали не только сложные радужные, яркие градиентные улыбки френча, но и простое чередование различных ярких покрытий на ноготках пальцев ног.
















Модный педикюр с дизайном: фото-новинки весна-лето 2021

Неизменно приковывающий взгляды дизайн ногтей на ногах свое новое развитие получил благодаря освоению практически всех техник и элементов декорирования, которые имеют успех в маникюре.

Специфика, сложность и невероятная скрупулёзность характеризует фото-новинки. Благодаря искусству нейл-дизайнеров ноготки на ногах украшают картинки, художественная манера исполнения которых реалистично передает красоту флоры, морских пейзажей. Эффект натуральности картинок усиливают объемные брызги воды или капли росы гель лаком.

Фото-новинки с покрытием гель лаком изобилуют декорированием с камнями, с блестками, со стразами. Такой прием украшать ноготки на ногах прекрасно смотрится и сверкает под солнцем и в лучах вечернего освещения набережных, кафе и ресторанов. Чаще всего такой дизайн размещают на большом пальце и декорируют лунку ногтя.

Варианты с рисунками также декорируют. Модной фишкой стало применение конфетти (с камифубуками) вместо прорисовки лепестков цветов. Вариативность техники с втиркой успешно воссоздает на педикюре зеркальные, металлические, жемчужные, перламутровые и голографические поверхности. Стильный и экстрамодный дизайн педикюра использует технику битое стекло.












{banner_6}
Лучшие идеи педикюра весна-лето 2021: горячие фото-новинки сезона

Отбор лучших идей для иллюстрации этого раздела оказался очень сложным. Нашими критериями отбора фото педикюра на ногах из огромного количества вариантов, предлагаемых нейл-индустрией для весны и лета, стали красота, стильность, новизна, оригинальность и возможность воплотить идею в домашних условиях.

Что отличает нейл-идеи 2021, которые позволили наполнить дизайн педикюра неинтересными новшествами?

• особого интереса удостоились идеи педикюра с авторским, индивидуальным подходом, а также подчеркнуто классические вариации;

• на переднем плане комбинации фактур, игра цвета на уровне тонов и подтонов; переливы оттенков, надписи и рисунки на ногтях;

• нейл-модницы с самыми различными предпочтениями без труда найдут подходящий вариант. Минимализм в стилистике нынешнего сезона прекрасно уживается с дизайном, который использует стразы на педикюре. В тренде гелевый педикюр с лунками, инкрустированными мелкими стразами, бульонками, прозрачными или цветными камешками;

• акварельный стиль завоевывает все больше поклонниц;

• в топе техника в стиле гравировки, завоевавшая успех благодаря тонким, изысканным и элегантным рисункам;

• популярен эффект обоев (техника заполнения всей поверхности ноготков повторяющимся рисунком), а также трафареты и наклейки на педикюре. Это направление раскрывает широчайшие возможности воплощать собственные идеи в домашних условиях;

• акцентность на одном пальчике не потеряла актуальности, в тренде рисунки с бабочкой, флористика и морские сюжеты;

• зеркальный педикюр в числе фаворитов сезона наряду с омбре и градиентными новинками.












Выбирая идею для педикюра, не забывайте, что без предварительной гигиенической подготовки ногтевых пластин, которая должна иметь безупречный результат, невозможно создание стильного, роскошного педикюра.