Женские прически на средние волосы: топ идеи и фото-варианты



Быстротечный образ жизни любой женщины предполагает ее способность подстраиваться под любую ситуацию и принимать решения в короткий период времени. Начиная от подбора обуви и заканчивая цветом волос, она должна выглядеть безупречно на работе, на вечеринке, за семейным ужином или на вечерней прогулке. Немаловажную роль в этом ключе играет создание правильной прически, которая будет уместна в том или ином случае и будет удачно вписываться в образ в целом. Какие оптимальные для средних волос простые и легкие прически можно быстро и красиво оформить в домашних условиях или салонах красоты?

Женские прически на средние распущенные волосы (локоны и прямые): фото-идеи


Многие представительницы прекрасной половины предпочитают не тратить слишком много времени на повседневные быстрые укладки. Хочется выглядеть естественно и женственно, и в этом девушкам помогают модные прически на каждый день, сделанные своими руками. Какие версии представлены укладками на средних волосах с распущенными локонами и с кудрями?

• Слоистая и голливудская волна – одним из излюбленных всеми женщинами вариантов укладки средней длины волос является моделирование аккуратной волнистой прически. Здесь можно ориентироваться на свой исходный пробор и накручивать прядки от серединного или бокового разделения всей копны волос. Наиболее удачно смотрится эта укладка в стрижках без челки. Накручивать пряди можно как на плойку, так и на бигуди среднего диаметра. Важно при этом соблюсти подвижность локонов и их естественность, для этого не нужно переусердствовать с фиксирующим лаком для волос.

• Мальвина – в том случае, когда хочется создать романтический, но при этом комфортный для себя образ, можно воспользоваться моделированием собранной на макушке или затылке части прядей с небольшим хвостиком или закрученным в мини-пучок жгутиком. Девушкам с челкой такая укладка позволит избавиться от дискомфорта лезущих в глаза прядок, ведь при этом их можно зачесать набок или запрокинуть ото лба к макушке назад. В случае оформления такой укладки на тонкие волосы можно воспользоваться легким начесом на затылке. А имея повод в виде праздничного мероприятия, можно воспользоваться украшением в виде веточки из цветов или блестящей заколки со стразами или жемчугом.

• Бантик – из двух произрастающих от висков широких прядей можно создать подобие пышного банта, располагающегося в затылочной зоне. Как и в случае с прямыми, с волнистыми от природы прядями такая укладка будет смотреться привлекательно и эстетически красиво.














{banner_3}

Собранные прически на средние волосы: высокие, ракушка, конский хвост, пучок и другие


Одними из наиболее практичных и удобных в носке считаются собранные высокие или низкие женские прически. Сюда можно отнести следующие варианты укладок:

• Объемный пучок – всегда актуален. Можно выполнить в аккуратном и ухоженном виде, а можно придать укладке нарочитой небрежности. Здесь все зависит от причины и места демонстрации элегантной или намеренно хулиганской версии пучка.

• Утонченная улитка – бизнесвумен и акулы бизнеса предпочитают именно этот вид укладки, имея среднюю длину волос. Это удобно, это комфортно и это всегда стильно.

• Высокие прически в стиле "бабетта"

• Ракушка – собранные ниже затылка пряди, предварительно закрученные в букли и сложенные аккуратной кладью в единый объемный округлый шар из волос, локоны ракушки дополняются созданием прикорневого объема. Такая укладка предусматривается для женщин, которые предпочитают изысканность во всем, в том числе и в прическе.

• Конский и рыбий хвост – обыкновенная и стильная классика!
























Свадебные прически на средние волосы: лучшие фото-идеи для невесты


Версии оформления причесок на свадьбу вызывают огромный интерес со стороны представительниц прекрасной половины. Это и немудрено: каждая хочет выглядеть в самый главный день своей жизни на все сто. И прическа – важнейший элемент создания удачного и подходящего конкретной девушке образа. Какими самыми актуальными идеями представлены укладки нынешнего модного сезона?

• Волнистые локоны с отворотом от лица – одной из популярных идей создания свадебной прически считается сочетание аккуратных волн и диадемы. Всаженная в зону чуть выше лба, она выразительно подчеркивает четкость ровного пробора и разграничивает зону челки с зоной макушки, которая предварительно начесывается для создания эффектного прикорневого объема. Локоны при этом завиваются исключительно в направлении от лица к периферии, чтобы лицо было открытым.

• Греческая нимфа – этот вид укладки на свадьбу предусматривает использование красивого белоснежного ободка, обрамленного инкрустацией камней или жемчужной кладью и дальнейшим вплетением прядок через этот ободок в незамысловатую аккуратную конструкцию. Такой образ подходит зачастую под прямое длинное силуэтное платье. Чтобы прическа удачно сочеталась с нарядом, не рекомендуется здесь использовать пышное платье, ведь все должно быть выдержано в одном и том же стиле.

• Собранные высоко волосы с фатой – многие девушки ценят удобство и комфорт во всем, поэтому даже свадебную прическу они предпочитают выбирать с целью практичной носки в самый ответственный день в жизни. Собранные на макушке и откинутые ото лба пряди начесываются у основания и создают округлую большую конструкцию в зоне чуть выше затылка. Впоследствии эта букля служит основанием для закладки под нее фаты.










Женские прически на средние волосы: топ идеи и фото-варианты





Вечерние прически на средние волосы, варианты на выпускной: топ фото-идей

Помимо повседневных и свадебных укладок с фатой, существует еще масса различных вариаций оформления волос на торжество. Праздничные версии моделирования стильных причесок на каскад, лесенку, лисий хвост или шегги применяются как в частично распущенных версиях, так и в собранных.

• Прически на основе букли – объемный шарик на макушке или затылке предусматривает собранные и зачесанные кверху волосы, эффектно осветляющие все черты лица девушки и открывающие красоту ее шеи, плеч и зоны декольте. Особенно удачна такая укладка в случае сочетания с нарядом под горло.

• Прически на основе плетения – различные версии обрамления прядей с плетением вокруг головы, в боковой зоне или же в округлом завитке на затылке придают образу девушки романтичности и кокетства. Этим нехитрым эстетическим ходом может дополниться греческая прическа, кудрявые локоны или даже роскошный конский хвост. Более того, удобство плетеных конструкций на голове дает возможность разнообразить укладку декоративными украшениями в соответствии со стилистикой вечернего платья.

• Прически в стиле ретро – избитая до боли, но любимая многими тема ушедших лет и прошлого времени продолжает актуализироваться и все чаще становится предметом подражания в современном обществе. Шикарные волны волос в лобной части и аккуратная кокетливая вуаль на затылке придают шарма своей обладательнице и украшают внешность практически любой девушки.



















{banner_6}
Прически с плетением: самые красивые косы на средние волосы, фото-идеи плетения

Ну и, наконец, любимые всеми косы – неугасающий тренд современности. Коса, заплетенная на средние волосы, может быть выполнена в различных интерпретациях:

• прямая;
• диагональная;
• боковая;
• двойная;
• колоском;
• наружным объемным плетением;
• рыбьим хвостом и т. д.


Огромное количество всевозможных методик плетения кос ободком вокруг головы, струйным водопадом попеременно с распущенными волосами или просто в хвосте позволяет воображению разыграться и создать именно тот образ, который будет максимально подходить к конкретному овалу лица с присущими девушке чертами.