Педикюр 2021-2022: модные тенденции и 100+ фото-идей



Идеальный педикюр – это как раз тот нюанс, без которого немыслим стильный и красивый женский образ. Заявленные сезоном 2021-2022 тренды и фото-новинки очаровывают нежностью и красотой нейл-идей, но, если Вы стремитесь к гармонии и безупречности, Fashion-journal представляет не только самые актуальные вариации педикюра, но и собрал несколько советов от стилистов.

Пожалуй, важнейшей отправной точкой в процессе формирования единого стиля является принятие того факта, что каким бы великолепным не был дизайн педикюра, главенствующую роль в образе он не должен играть. Стилисты настаивают на том, что педикюр является лишь элементом в единой и продуманной стилистике облика. Удачно подобранный дизайн и цвет педикюра призван усилить шарм женского облика и стать неотъемлемой его частью.

Модные цвета педикюра 2021-2022: фото-обзор оттенков


В модной колористике педикюра главенствуют два основных направления. Первое и наиболее консервативное, которое заслуженно обрело статус классики, использует палитру в пастельных тонах и нюдовый ряд цветов. В классическом исполнении педикюр чаще всего однотонный.

Второе направление, более красочное и разнообразное, в качестве платформы для идей использует принцип сезонности. Соответственно выбор применяемых нейл-художниками красок зависят от характерной палитры времени года.

Из великолепия сезонных нейл-образов с их характерными цветовыми решениями обращают на себя актуальные тематические образы. В качестве примера: модный цветной весенне-летний педикюр приветствует цветочную тематику, плодово-ягодную и морскую. Для воплощения таких тем незаменимы красный, желтый, мятный голубой, розовый, коралловый гель лак и шеллак. Их теплые, сочные оттенки и тона широко представлены в нейл-индустрии, что позволяет создавать неповторимые и сугубо индивидуальные образы.









Модная палитра поздней осени и зимы в нейл-арте активно использует синий, глубокий индиго, серебристо-серый, белый, черный, бордовый колеры и сконцентрирована на их холодных и прохладных оттенках. Вместе с тем, холод и сдержанность в нейл-образах отступает, когда на календаре Новогодние и Рождественские праздники. Востребованными становятся золотой и другие яркие цвета с феерическим дизайном.

Особое место среди тематических идей занимает свадебный педикюр. Именно в этом случае лучше всего проявляется правота стилистов, рассматривающих педикюр как безусловно важную, но все-таки лишь деталь в образе невесты. Он выполняется в полном соответствии с выбранной для свадебного торжества колористикой и стиля наряда новобрачной. Идеально, если в дизайне педикюра невесты присутствуют отдельные элементы декора ее маникюра, а вот их полная идентичность должна быть исключена.







{banner_3}

Педикюр 2021-2022: основные модные тенденции сезона (с фото)


Совершенствующееся мастерство специалистов ногтевого сервиса сделало возможным в полной мере распространить модные тенденции, касающиеся маникюра, и на новинки педикюра.

Нежный тренд естественности очаровал не только модниц, стилистов, но и законодателей моды. Именно такое совпадение мнений дало новый импульс для вариаций педикюра, в основе которого ориентирование на природность и элегантность.

Среди новинок, которые активно завоевывают сердца модниц – педикюр, имитирующий эффект полного отсутствия покрытия. Безупречно подготовленные ноготки ног покрываются едва уловимыми нюдовыми оттенками в тон кожи. Для загорелых ножек самым модным является светлый цвет кофе с молоком. Помимо абсолютной универсальности такого цветового решения полупрозначность создает особый шарм незащищённости и сексуальности в открытой обуви на высоких каблуках.








Среди модных фишек сезона – увлечение педикюром с покрытием гель лаком, цвет которого полностью совпадает с цветом обуви. Имея в домашних условиях коллекцию необходимых оттенков лаков можно с легкостью придерживаться этого стиля.

В тренде сложный нейл-арт. Теперь это не просто рисунки на ногтях, на педикюре воспроизводятся высокохудожественные картинки. Замысловатые образы используют разноцветный и комбинированный подходы. Комбинируются не только колеры, но и фактуры. Мода приветствует мастерские сочетания в педикюре. Задействуя в образах матовый и глянцевый лак, градиент, кошачий глаз, а также вариации с втиркой, нейл-стилисты создают оригинальные образы с подчеркнуто индивидуальной направленностью.

Следуя модным тенденциям, исповедующим естественность, в сезоне 2021-2022 наращивание на педикюре существенно теряет популярность.








Педикюр френч: тренды и фото-новинки сезона 2021-2022


Актуальность, которую обрел французский педикюр, сложно переоценить. Легко узнаваемая улыбка френча с белым лаком или с розовым лаком позволяет не только украсить ноготки ног, но и гармонично сочетать педикюр с луками самых различных стилей.

Больше экспрессии и чувственности предлагает модный френч с красным лаком или с черным лаком. При этом нейл-дизайнеры предлагают экспериментировать над линией улыбки, придавая ей многоярусность, асимметрию и даже некоторую геометричность в очертаниях.

Французский педикюр гель лаком для особых случаев легко декорируется и украшается нежными рисунками. Свадебные вариации френча на ноготках ног и к выпускным вечерам стали непревзойденной классикой и беспроигрышным решением. Фото педикюра на ногах с этих незабываемых торжеств оставят в памяти никогда не устаревающий и стильный френч, а также приятные впечатления.












Педикюр 2021-2022 с дизайном: фото-новинки со стразами, камнями, рисунком

Диапазон новинок декорирования ногтей на пальчиках ног невероятно обширен, нынешний сезон нейл-арта способен предложить варианты практически на любой вкус. Невероятное количество направлений, в которых развивается современный дизайн ногтей на ногах, с одной стороны не может не радовать модниц, а с другой – рождает некоторую растерянность среди практически безграничных предложений. Именно потому в основе выбора должен быть главный принцип – эстетичность дизайна.

Формат модных новинок может варьироваться от абсолютного минимализма и сдержанных решений до сложных художественных образов, более похожих на искусство. Если выбранный дизайн обладает эффектностью, ухоженностью, аккуратностью и стилистически вписывается в Ваш стиль – тогда это именно то, что украсит ноготки ног и подчеркнет вкус и стильность обладательницы педикюра.







{banner_6}
Используя вышеперечисленные принципы выбора можно смело позволить себе битое стекло и стразы на педикюре, а также остановить свой выбор на декоре с камифубуками, с камнями или с блестками. Важно, чтобы их применение было продуманным и не было чрезмерным и перенасыщенным.

Нейл-дизайнеры предлагают смелее сочетать различные техники педикюра со стразами. Особенно хорошо этот вариант смотрится под солнечными лучами и при искусственном освежении вечерних летних площадок кафе и ресторанчиков. Хитами сезона обещают стать тонкие ленты и узкие, продольные полоски из глиттера.

Юным модницам стилисты советуют обратить внимание на морской дизайн, тропический, сочно-фруктовый или флористику с бабочкой.






Лучшие идеи и фото-новинки дизайна ногтей на ногах 2021-2022

Топовые идеи новейшего сезона в полной мере воспользовались лояльностью и творческой свободой, которую им предоставили модные тенденции 2021-2022. Модели и звезды с показов и красных дорожек уверенно демонстрируют на ногах как педикюр в стиле минимализма, так и многоцветные идеи со сложным дизайном.

Приоритетной цветовой гаммой сезона признана та, которая максимально полно приближена к естественным и природным краскам. Самый шикарный педикюр и самые актуальные идеи педикюра, занимающие вершины моды, используют эффект глубинных сияний, переливов и переходов между колерами: омбре, зеркальный, кошачий глаз и градиент. Для их исполнения, учитывая сложную солнечную и морскую среду, применяют гелевый лак.

Сезонность вносит свои коррективы в колористику и дизайн образов. Лидером весенне-летней поры остаётся цветочная тематика. Педикюр с реалистично выписанными и всеми узнаваемыми цветами соседствует с фантазийными и абстрактными соцветиями. Холода возвращают на ногти пальцах ног дизайн с рисунком, отображающим приметы осени или зимы, набирает популярность геометрия и вариации педикюра с лунками, на которых сосредоточен акцент декора.


Мастерами ногтевого сервиса отмечен рост интереса к белому и красному педикюру, к контрастным цветовым решениям, а также интересным сочетаниям глянцевых и матовых фактур. В качестве своеобразного вывода напрашивается мнение как важно знать весь спектр модных тенденций и отобрать для себя эксклюзивные варианты, которые подчеркнут Вашу индивидуальность и женственность, гармоничность и стильность.