Модный летний педикюр: 110 лучших фото-новинок 2021



Влияние сезонности на тенденции развития нейл-арта со временем только усиливается. Особенно ярко это отражается в летних вариациях педикюра. Цветущая природа навевает особое настроение и всплеск новых идей в моде. Учитывая огромный интерес модниц к актуальным, свежим и оригинальным идеям педикюра к сезону лето 2021, Fashion-journal представляет признанные тренды и фото-новинки.

Летний педикюр 2021: модные тенденции, цвета, фото-новинки


Обзор модных тенденций в педикюре показал явно обозначившиеся два крупнейших направления в развитии дизайна ноготков на ногах:

• Одно из направлений остается верным классическим принципам украшения ногтей на пальчиках ног и опирается на лаконичность, сдержанность и максимальную натуральность. Надо отметить, что данное течение переживает всплеск интереса к нему, так как оно развивается в унисон с главным трендом современной моды – естественности и элегантности.

Модные тенденции предписывают данному стилю использовать однотонный светлый лак в нюдовых и в пастельных тонах для покрытия ногтей на ногах. Техника негативного пространства обретает еще большую популярность. Настоящим хитом сезона станет нежный, прозрачный и полупрозрачный способ оформления педикюра. Стилисты помимо универсальности, нежности и трогательной незащищённости усмотрели и сексуальность в таком образе.

Подобный стильный летний педикюр прекрасно украсит ноготки тех, кто жаркие месяцы вынужден провести в офисах со строгими требованиями к облику персонала.

• Второе направление придется больше по душе тем, кто более свободен в своем времени и над кем не тяготеют офисные и другие профессиональные ограничения. Тут диктуют свои правила роскошная колористика и разнообразный арсенал материалов для декора. Более подробно о них пойдет речь в следующих разделах обзора.

Трендом летних вариаций педикюра обещают стать образы, берущие за основу различные идеи с втиркой, технику кошачий глаз, омбре и градиент с их игрой цвета, мерцанием, плавными цветовыми переходами и завораживающими переливами оттенков.

Непререкаемым хитом летнего дизайна педикюра остаются идеи с рисунком, размещающие цветочные, ягодные и морские (тропические) сюжеты. Красочные варианты с бабочкой или целыми стайками бабочек на большом пальце тоже не вышли из моды.

Что касается традиционного законодателя мод – френча, – то тут дизайнеры отмечают очередной его успех. Летний французский педикюр сумел гармонично вписаться в оба модных течения, сохранив неподражаемый стиль и привлекательность. Френч нынешнего сезона демонстрирует и нежные, тонкие стилистические решения, и пёстрые, яркие, красочные образы, перекликающиеся с символикой и настроением лета.
















{banner_3}

Летний педикюр в морском стиле: яркие фото-идеи лета 2021


Мечты об отдыхе у моря еще задолго до начала отпуска формируют наше представление о гардеробе, максимально открытой обуви и, конечно же, о дизайне педикюра.

Новинки, относящиеся к морскому стилю, впитали лучшее из топовых идей прошлого сезона и существенно разнообразили летний педикюр новшествами дизайна.

Прежде всего специалисты ногтевого сервиса учли накопившийся опыт прежних лет и предпочитают использовать в работе гель лак или шеллак. Качество и практичность работ с покрытием гель лаком позволяют долгое время сохранить цвет педикюра и его целостность без видимых повреждений.

Модная колористика морских образов взяла курс на использование наибольшего количества оттенков, тонов и подтонов традиционных для темы красок. Синий, голубой, зеленый, желтый цвета используются во всем богатстве своих оттенков для реалистичной передачи красоты морской глади, береговой линии с роскошной тропической растительностью.

Наиболее романтичные особы рисуют картинки с парусниками, тельняшками, якорями, а золотой цвет и технику битое стекло, зеркальный педикюр используют для имитации в дизайне затонувших при древних кораблекрушениях и лежащих на дне драгоценностей.








Летний педикюр с рисунком: трендовые решения лета 2021 (фото)


Ставшее традиционным мнение, что женственный, идеальный педикюр должен быть с красным лаком, а рисунки на ногтях обязательно изображают цветы, не перестало быть актуальным, однако современный нейл-арт наполнил понятие педикюр с рисунком гораздо более богатым содержанием.

Летний яркий педикюр гель лаком с рисунком ориентирован на естественную колористику и такое же естественное для лета позитивное настроение в сюжетах декорирования. Максимально открытые стопы ног в летней обуви обращают на себя повышенное внимание, однако стилисты предостерегают модниц от соблазна увлечься созданием роскошного педикюра, позабыв об общей стилистике образа.
Учитывая разные обстоятельства в которых проходят летние дни, можно выбрать сдержанный декор. Едва уловимые контуры нежных цветов, нанесенные на белый, светлый розовый или нюдовый лак станут универсальным вариантом для тех, чья профессиональная деятельность продолжается и летом.








Больше фантазии и креатива могут позволить те, кто уже на отдыхе. Стремясь визуализировать модные тенденции и новинки с рисунками, Fashion-journal предлагает оригинальные фото педикюра на ногах:

• Непререкаемым фаворитом остается флористическая тема. Нейл-художники воплощают ее в различных стилях и техниках, демонстрируя абстрактные картинки, предельно реалистичные изображения ветвей пальм, листвы и цветов, а также фантастические и сказочные цветочные сюжеты. Тут доминируют идеи с розовым лаком, сочным зеленым, с белым лаком, а также фееричными оттенками красного и солнечно-желтого колера. На пике популярности рисунки с розами, пионами, ромашками, маками.

• В тренде рисунки с ягодами, цитрусовыми и фруктами. Эффект свежести и сочности усиливает прием украшения рисунков прозрачными каплями гель-лака. Одинаково популярны картинки с целыми фруктами и ягодами или их дольками, с имитацией капелек сока.

• По-прежнему популярны милые и романтичные вариации с бабочками.

• Геометрия также перевоплощается летом, трендовый коралловый, мятный и бордовый прекрасно сочетаются с геометрическими фигурами, полосками более насыщенными и яркими цветами.

• Французский педикюр предлагает вариации украшения и дополнения линии улыбки элементами цветочных, геометрических и морских сюжетов.


Привычное расположение рисунка на большом пальце стало вовсе не обязательным, мастера педикюра умело размещают рисунки и на крохотных ноготках ног.










{banner_6}
Летний педикюр со стразами и другим декором: фото-новинки 2021

Лето дарит ощущение праздника, легкости, красочности и блеска. Такая направленность настроения тонко подмечена мастерами нейл-дизайна и успешно воплощается в дизайн педикюра со стразами, вариантах педикюра с блестками, с камифубуками или с камнями. Если Вы выбираете яркий, самый шикарный стиль для лета, то стразы на педикюре будут соответствовать общей стилистике луков.

Для летних вечеринок беспроигрышным остается гелевый матовый педикюр с черным лаком, который прекрасно акцентирует блеск и сияние декора. Впечатляет красотой педикюр с лунками, декорированными сверкающим декором. В тренде вариации втирок, от нежных жемчужных до зеркальных. Профессиональный комбинированный дизайн, соединяющий в единый образ разные виды и техники декора, в этом сезоне особенно востребован.

Учитывая модный тренд года украшать ноготки сияющими, мерцающими лаками, материалами для декора с бликами и переливами, мастера нейл-дизайна предлагают выполнять красивый педикюр в стиле омбре и градиента. В тренде декор, выполненный в цветной манере, идеально подходящей для лета. Чередование колеров лака на разных ноготках, разноцветный декор прекрасно передают позитивное настроение жаркого времени года. Актуален и контрастный дизайн, чаще всего задействующий красный, белый и черный лаки.

Вместе с тем, при всей карнавальной красочности жаркого лета, дизайн ногтей на ногах должен оставаться продуманным и лишенным чрезмерности, которую так легко допустить, гладя на роскошные материалы для декорирования.













Лучшие идеи летнего педикюра 2021: топ дизайны ногтей на ногах

Самыми лучшими идеями педикюра остаются те, которые демонстрируют стильность, женственность и индивидуальность обладательницы. Именно поэтому обзор насыщен фотографиями работ мастеров нейл-арта в разных стилях и цветорых решениях.

Заслуживающие особого внимания, оригинальные идеи педикюра не обязательно должны быть сложными и дорогими в исполнении, использовать наращивание. Возможно, после ознакомления с размещенными в данном обзоре фото-новинками дизайнерских подходов для лета у Вас появится собственная, не менее красивая и интересная идея, которую можно воплотить самостоятельно в домашних условиях.