Круглый, овальный маникюр: 122 фото, модный дизайн 2021-2022



Согласно статистике, среди современных представительниц прекрасной половины большинство отдают предпочтение квадратной форме ногтей, поскольку она считается универсальной. Но, между тем, многие все же идут в ногу со временем и продолжают экспериментировать, нередко выбирая для себя овальный (круглый) формат ногтевой пластины.

Маникюр на круглые, овальные ногти: модные тенденции, фото 2021-2022


Круглые ногти олицетворяют модные тенденции и тренды уже не первого сезона к ряду. Но вся суть кроется в том, что не любой дизайн ногтей будет так же хорош на овальной форме, как, например, на квадратной.

Фото-новинки модного маникюрного сезона 2021-2022 преподносят любительницам скругленной формы ногтей такие актуальные версии нейл-арта, как:

• прямоугольные лунулы – яркие очерченные геометрические фигуры в зоне лунки, выполненные в темном цвете на светлом базовом фоне, отлично контрастируют с округлой линией среза ноготков, создавая с ней при этом чудесную комбинацию фактуры и иллюстрации.

• Градиент – не требует никаких особых условий для моделирования дизайна, поэтому не ограничен форменными особенностями ногтевой пластины. При этом остается достаточно актуальным, соответствуя модным веяниям современности.

• Френч – куда же, собственно, без мировой классики? Именно округлые линии улыбки, повторяющие формат торцевой линии ногтя, шикарно комбинируется в любом вариативном решении с другими иллюстративными акцентами. Кроме того, стоит учесть, что нынешний модный француз в цветовых и декоративных гораздо более разнообразен, нежели простая бело-нюдовая модель его оформления. Сегодня френч выкладывается декорациями с блестками, с рисунком, со стразами, с фольгой, с клейкой лентой и дополняется прочими маникюрными «фишками» и «примочками» современного нейл-арта.












{banner_3}

Маникюр на короткие овальные ногти: трендовые фото-идеи 2021-2022


Округлые короткие ноготки демонстрируют невероятно притягательную естественность, аккуратность и натуральность женского образа в целом. Именно поэтому на короткие ногти подобной формы редко когда водружаются объемные декоративные элементы. Все гениальное просто – так и здесь. На коротких ногтях овальной формы в сезоне 2021-2022 будет по-прежнему актуально применять маникюрный минимализм. Игра текстур (глянец и матовый гель-лак), а также обилие ассортиментного выбора в широчайшей палитре всевозможных цветов – все это позволяет сделать из ноготков фактически произведение искусства в миниатюре.













Маникюр на длинные овальные ногти: трендовые фото-идеи 2021-2022


Чем хороша концепция удлиненного формата овальных ногтей? Тем, что данная форма ногтевой пластины, именуемая иначе как форма-овал, сегодня более чем актуальна. К тому же, здесь можно не ограничиваться в выборе декора и сопутствующих элементов украшения, ведь площадь поверхности ногтя позволяет воображению разгуляться.

Однако стоит уточнить, что подобная форма на длинных ногтях ассоциативна острой форме. А, как известно, не все цвета и не все элементы ногтевого декорирования хороши на подобного формата пластине. Поэтому есть смысл поосторожничать с излишне броскими цветовыми сочетаниями и объемными наложениями в виде лепки и прочего подобного проявления маникюрного искусства.

Лучшие идеи представлены по большей части менее вызывающими акцентами. Каковы они, актуальные овальные длинные ногти сезона 2021-2022?

• Пальмовый дизайн – на самом деле, форма-овал является идеальной основой для нанесения на светлую основу базы зеленых ветвей пальмы с длинными тонкими листьями. На каждом ноготке – отдельная ветвь. Причем насыщенный зеленый цвет может быть нанесен не в опостылевшем однотоне, а выполнен при помощи техники градиентного окрашивания. Смотрится очень привлекательно.

• Текстовый маникюр – является новинкой уже не первого сезона, но считается, что идеально смотрится именно на скругленной ногтевой пластине. При этом желательно применять не штамповый печатный текст со стикерами, а выводить тончайшей кистью слова каллиграфической красивой прописью. К примеру, стандартно черные буквы на молочном фоне смотрятся очень выразительно и акцентированно.













Маникюр на овальные и круглые ногти гель-лаком и шеллаком: фото 2021-2022

Ни для кого уже давно не секрет, что магическая формула гель-лака является на сегодняшний день наиболее приоритетной. Шеллак, будучи основой любого современного маникюра, способен довольно убедительно доказать на живом примере, что его по праву можно признать отличной основой для овального маникюра.

Какими интересными дизайнами представлены фото-новинки сезона 2021-2022 в этом ключе?

• Вишенка на торте – прототип создания маникюра, имитирующего ягодную композицию в сладком суфле. Это может быть не только изображение вишни в белом креме на фоне ярко-красного матового шеллака. Это также может быть ежевика, добавленная в белоснежное мороженное и окруженная остальными ноготками, выкрашенными в лиловый мат. В любом случае идея достаточно востребованна и привлекательна для тех, кто любит контрастную игру текстур на ноготках.

• Эффектный лунный – ни один вариант обратного французского маникюра не будет так хорош, каким представительным и эстетически корректным является лунный маникюр именно на овальной форме ноготков. Данный эффект воспроизводится за счет мягкой параллели округлостей, читаемых в торцевом оформлении среза и очерченной линии лунулы. С оттенками и текстурами здесь можно экспериментировать – главное, подобрать сочетаемые друг с другом цвета.












{banner_6}
Стразы, рисунки и блестки на овальных, круглых ногтях: фото дизайна 2021-2022

Если же говорить о дополнительных декорациях, то настоящий модный красивый дизайн ногтей с круглой формой, олицетворяющий модные тенденции и тренды сезона 2021-2022, представлен наиболее популярными ныне моделями маникюра, а именно:

• цветочные двуцветные композиции (актуален угольно-черный рисунок ветвей диковинных растений на светлом бежевом фоне);

• восточная выкладка (дизайн со стразами и щедрым покрытием из жемчуга и бисера прикорневой части двух ноготков на каждой руке с применением сдержанного оттенка базы смотрится очень дорого и даже в какой-то мере вызывающе, но при этом невероятно привлекательно);

• абстракции со слюдой (маникюр с блестками и фольгой актуален именно на овальной формы ногтях, поскольку обтекаемость их фактуры хорошо сочетается с обтекаемостью самого наложения слюды).















Лучшие идеи овального, круглого маникюра 2021-2022: топ фото-новинки

Какими моделями оформления ногтевого дизайна представлены лучшие вариации овального маникюра на сегодняшний день? Наверное, самым востребованным до сих пор остается сочетание бархатной текстуры основного покрытия (матовый) с применением различных цветовых комбинаций однотона на разных ноготках. Самые популярные оттеночные решения – «белый + беж + золото» и «нежно-розовый + серебро». Более того, точечная выкладка камешков в прикорневой зоне не теряет своей актуальности при выкладке на ногтях-овале в сочетании с яркими насыщенными оттенками – это идеальный вариант на торжество или праздничный вечер.