Модные женские туфли осень-зима 2021-2022: тренды, фото



Женская страсть к новым красивым туфелькам – это нечто совершенно необъяснимое. Новая пара обуви может поднять настроение девушке гораздо сильнее, чем что-либо другое. Ведь шикарные туфли, дополняющие элегантный изысканный женский образ – это почти половина успеха на пути к очередному свиданию. Покорить мужчину можно одной лишь своей грацией и уверенностью в себе. И именно это ощущение дарят непревзойденные женские туфельки. Какие модели будут актуальны в сезоне 2021-2022?

Женские туфли осень-зима 2021-2022: модные тенденции, модели и цвета


Мода грядущего сезона демонстрирует любительницам ярких и броских акцентов насыщенность и богатство ассортимента различными неординарными цветовыми решениями и фактурными проявлениями в оформлении туфлей. Тренды коллекций осень-зима 2021-2022 не ограничиваются минимализмом и отмечают следующие модные тенденции, которыми порадуют нас дизайнеры в этом сезоне:

• Массивный каблук – это уже не новость для модного мира туфлей, но устойчивость и комфорт продолжают оставаться на пике популярности. Тем более, что смотрятся такие каблуки очень стильно и привлекательно. Вы спросите, с чем носить такую обувь? Ответ воодушевляет: туфли на широком каблуке хороши и под джинсы, и под брюки, и под платье-футляр, и даже под коктейльный вариант наряда. Единственное, где они будут не совсем уместны – это в случае сочетания с макси-юбкой или платьем в пол. В такой наряд фактурность каблука будет вписываться не совсем удачно.

• Тонкие перепонки – в сезоне осень-зима 2021-2022 будут модными красивые и стильные новинки в виде туфлей с застежками на щиколотке и перепончатыми переплетениями по «фасаду» ноги. При этом количество этих переплетений сводится к минимуму, они не утяжеляют образ, а напротив, придают ему женственности и деликатно украшают ножку женщины, делая ее более утонченной. Изысканность подобных туфлей дополняется аккуратными застежками и минимальным количеством бляшек на ремешках – здесь все тоже выдерживается в минималистическом стиле, поскольку грубая фактура железной фурнитуры способна существенно удешевить обувь и испортить образ в целом.

• Отсутствие платформы – если формат туфлей изготовлен в вариации с каблуком, в грядущем сезоне дизайнеры будут избегать сочетания с массивной платформой, поскольку это – мода прошлых лет, фактически моветон. Такая обувь уже считается вызывающей. А вот те модели, которым присуще отсутствие каблука и которые выделяются за счет низкого хода, напротив, будут наделены широким платформенным дополнением. Тракторная объемная подошва нынче будет модной не только в спортивной обуви, но и в туфлях в стиле кэжуал и стрит-уокин.























{banner_3}

Модные женские туфли на низком и среднем каблуке: фото осень-зима 2021-2022


Если вы любите создавать мягкие образы и аккуратные элегантные луки, вам больше по душе придутся модели туфлей сезона осень-весна 2021-2022 на низком каблуке.

• Туфли без шнуровки, прошитые, офисные – отличный вариант для тех дам, которые предпочитают носить брючные костюмы с укороченной длиной штанин. Серый, черный или шоколадный цвет костюма можно разбавить ярким акцентом в виде красного, марсалового, бордового цвета туфлей. Идеально, если выполнены такие туфли с округлым носком из натуральной кожи. Стильно, модно и со вкусом.

• Открытые тканевые туфли – не первый сезон уже на пике популярности пребывают фасоны туфлей с открытыми боковыми планками, слегка заостренным носочком и устойчивым квадратным низким каблучком. Каблук при этом должен быть обтянут тканью или замшей. Анималистические принты в виде леопардовой расцветки – писк сезона. Носок при этом может быть выполнен в любом оттеночном решении – черном, красном, желтом, голубом. Ну и, как говорится, «вишенка на торте» здесь – это аккуратная застежка на щиколотке. Очень тонкая и притягательная модель. Примечательно, что она куда более универсальна, нежели обычные классические прошивные туфли на низком ходу, ведь их можно носить не только на работу и не только под брюки, но также и на вечеринку, и на прогулку в кафе под симпатичное вечернее платье в длине миди.

• Броги – эти женские туфли с мужским, так сказать, характером, наверное, никогда не выйдут из моды. Стиль и оригинальность, непреодолимое чувство вкуса и удивительная аристократичная порода, которой так и пропитаны насквозь женские броги – все это делает их универсальными туфлями на низком каблуке, которые так идут деловым женщинам.











Модные женские туфли на высоком каблуке: фото моделей осень-зима 2021-2022


Не менее оригинально разнообразие туфлей на высоком каблуке, актуальных в обувной серии осень-зима 2021-2022. Модные цвета и приятные на ощупь текстуры – залог качественной обуви грядущего сезона. Благодаря правильно подобранным композициям в сочетаниях таких туфлей с одеждой можно создать поистине интересный лук: от сдержанного элегантного до эксцентрично шикарного.

• Высокие закрытые туфли – сродни высоким босоножкам, эта модель отличается завышенной посадкой в крое верхней части обуви, но иногда сопровождается открытым носочком. Смысл заключается в том, чтобы привлечь внимание к закрытой щиколотке и оформить ножку, таким образом, в аккуратный опоясывающий ободок, делающий ногу стройнее и визуально тоньше. Высокий устойчивый каблук дополняет картину и придает ноге еще большей грации и невероятной женственности. Зачастую такие туфли выполняются из плотной сплошной или перфорированной замши. Актуальные цвета – графит, пыльно-серый, нежно-розовый или пудровый.

• Лодочки с завязками – классические туфли, любимые всеми, дополняются в грядущем сезоне акцентом в виде застежки на щиколотке или тканевых завязок, уходящих вверх по ноге буквально на несколько сантиметров. Опять же, здесь нельзя забыть о квадратном устойчивом каблуке, слегка заостренном носочке и базисном благородном материале – замше. Ремешок на щиколотке облагораживает ногу, не режет ее длину визуально, а лишь напротив, дарит ей дополнительного лоска и изящества.