Дизайн ногтей осень-зима 2021-2022: 182 фото-новинки



Ориентирование на сезонность в выборе актуального ногтевого дизайна стало признаком стильности и пристального внимания к своему образу. Наиболее впечатляющие тренды нейл-арта обязательно передают настроение сезона. Исключением не стала и классика дизайна ногтей, которая в присущей ей строгой манере расставляет осенние и зимние акценты. Кардинальные перемены, происходящие в природе в течении осени и зимы, а также потрясающее богатство их колеров вдохновляют художников, поэтов и, конечно, нейл-дизайнеров.

Для этой публикации на страницах Fashion-Journal мы подобрали высокопрофессиональные работы нейл-мастеров, тонко передающие поэзию осени и красоту зимы.

Модные цвета маникюра, лака для ногтей осень-зима 2021-2022


Когда речь заходит об осени или зиме, сразу вспоминается характерная палитра оттенков, тонов и подтонов, которая охватывает обширный диапазон от жарких, теплых красок до прохладных и пронзительно холодных. Модные тенденции оформления ноготков придерживаются натуральности и максимальной естественности в стилистике маникюра. И, пожалуй, важнейшим средством достижения такого единения с природой стали модные цвета лаков для ногтей.

Назвать какой-то один модный цвет сезона практически невозможно, так же как и утверждать, какой оттенок предпочтителен в этом сезоне, темный или светлый. И это вполне объяснимо, ведь осень и зима окрашивают мир в невероятное количество оттенков. И для создания нейл-образов для этой поры года потребуются обширная палитра красок. Что следует учесть при выборе лака:

• Основополагающие принципы выбора цвета, которые позволят Вам всегда оставаться в тренде, и придерживаться которых советуют модные критики:

– использовать колеры, свойственные природе;
– избегать чрезмерно-ярких, ядовито-вызывающих тонов;
– придерживаться законов колористики при комбинировании оттенков.

• Беспроигрышными вариантами остаются классические монохромные покрытия на ноготках, выполненные в оттенках красного, коричневого, розового, фиолетового, синего, серого, черного и белого колеров. Нейл-сервис отмечает особый интерес к цвету марсала, пыльной розы, графитовому, глубинным оттенкам синего и баклажанного.

• В тренде великолепие маникюра омбре, который использует плавные переливы оттенков из одного в другой. Как результат – нежный, женственный и очень позитивный образ.

• На вершине популярности роскошь и изысканность маникюра, использующего глубинные эффекты игры света и цвета: кошачий глаз и втирка с вариациями: зеркальной, жемчужной, перламутровой, металлик, голографической.

• Новогодние и рождественские идеи цветовых решений подчинены феерическим краскам и радостному настроению, поэтому в них приветствуются яркие, нарядные, блестящие и сверкающие краски и украшения.


















{banner_3}

Красивые ногти осень-зима 2021-2022: фото-новинки


Красивый модный маникюр можно по праву назвать детищем удачного и гармоничного союза нескольких факторов: аккуратности и ухоженности; оправданной формы и длины ноготков; эстетики цветового решения и декора. Каковы основные тенденции, формирующие актуальную платформу ногтевого сервиса:

• Мода стала гораздо терпимее, оставила свои попытки жестко регламентировать нюансы формы, длины, цвета, что позволило нейл-художникам обрести творческую свободу и представать для осенне-зимнего сезона потрясающе-красивые красивые новинки.

• Сразу стоит оговориться, что в вопросах безупречности обработки ногтевых пластин и из аккуратности, мода по-прежнему непреклонна и не терпит малейших промахов.

• Модницам в этом сезоне не надо будет отказываться от излюбленной длины ногтевых пластин. Будет ли Ваш маникюр выполнен на коротких ногтях или на длинных ногтях, принципиального значения не имеет, важна художественность, гармоничность и эстетичность образа. Такая лояльность моды позволяет выбрать привычный для Вас вариант длины, однако свободный край лучше ограничить 5-7 миллиметрами. Это же в полной мере распространяется и на нарощенные ногти.

• На отобранных к разделу фото-примерах демонстрируются модные и красивые овальные, миндалевидные, квадратные и острые ногти. Отдавая дань моде форма ногтевых пластин обрела более плавные очертания: квадратные ногти сгладили уголки, а острые – избавились от эпатажного и угрожающего острия.

• Красивые фото-новинки к осенне-зимней поре отличаются сбалансированностью и оправданностью декорирования, не приемлют излишеств.



























Маникюр осень – зима 2021-2022: гель лак и шеллак фото-новинки


Прекрасные образцы маникюра с сюжетами завораживающей осени и сказочной зимы просто обязаны сохраняться на ноготках как можно дольше и радовать их обладательниц и окружающих. Специалисты нейл-дизайна, конечно, ждут от индустрии красоты новейших разработок, которые бы обеспечили безупречность лаковых покрытий ноготков на период их отрастания.

На сегодня самые качественные покрытия выполняются шеллаком и гель лаком. Их качественные характеристики позволяют красивым образцам нейл-арта сохранять на период до 3-х недель первозданность, без выцветания красок и трещинок на поверхности маникюра.

Огромную популярность и признание гель лек и шеллак получили не только благодаря отменному качеству, но и широкому спектру предлагаемых расцветок и специальных лаков. Ассортимент оттенков дает возможность реализовать самые амбициозные нейл-идеи.

Специальные разработки очаровали модниц:

• Техника кошачий глаз с мельчайшими металлическими частичками, которые выстраиваются с замысловатые линии под воздействием магнита, создаёт эффект глубинных переливов и сияния.

• Зеркальный маникюр – один из модного ряда вариаций покрытий с втиркой. Втирание различной пудры дает эффект зеркальной или металлической глади, перламутровой или жемчужной поверхности ногтевой пластины, голографических переливов или имитацию «майский жук».

• В топе матовые ногти гель лаком или шеллаком. Не менее популярны сочетания в одном образе глянцевой и матовой поверхности.



























Маникюр осень – зима 2021-2022 с дизайном рисунком, стразами: фото

Картинность и художественность образов с рисунками, стразами и с блестками в самых разнообразных их проявлениях в маникюре для осени и зимы обретает особый шарм.

• Фото-новинки к сезону предлагают новое «прочтение» уже ставших классикой сюжетов осени и зимних символов с помощью сочетания нескольких техник и видов маникюра, усиливающих эффект реалистичности. Модниц приятно удивит новизна рисунков с листьями, спелыми гроздями ягод, калины, рябины, цветов, с блестящей мишурой, новогодними елями и украшениями, снеговиками и лесными зверушками, с блеском снежинок и льда.

• Рисунок развивается в двух противоположных направлениях. Одно из них подчеркнуто минималистичное, со схематичными очертаниями, в которых, однако, ощущается настроение осени или зимы. Другое – избрало манеру роскошных натюрмортов, целостных пейзажей, имеющих схожесть с картинными изображениями.

• Стразы в сезоне осень-зима демонстрируют весь свой арсенал разновидностей, органично вписываясь в идеи нейл-дизайнеров. Конусообразные, капли, бантики, полусферы, звездочки и треугольнички, излучая алмазный блеск, дарят роскошный дизайн и праздничное настроение.

• Фишкой сезона остается геометрия на ногтях, визуальная привлекательность которой и неповторимость линий обеспечили ей огромный рост популярности. Специфичная гамма цветов акцентирует сезонные особенности.

• Не теряют актуальности рисунки с вензелями, узорами и кружевами, которые зачастую прекрасно сочетаются со стразами. Актуальные цвета лака здесь черный, белый, золотой, серебряный.

• Безусловными лидерами холодной поры стали дизайнерские идеи с украшением велюровых, бархатных поверхностей. Романтической изюминкой стали вариации маникюра свитер и вязаный.


Тенденция к усложнению дизайна получила своеобразное ограничение: декорируются не больше двух или трех ноготков. Такой подход исключает перегруженность образа и позволяет увидеть замысел художника во всей красе.




















{banner_6}
Модный френч осень-зима 2021-2022: 62 фото-новинки

Французский маникюр остается все еще непревзойденным лидером нейл-арта. Уже ожидаемо френч в новую пору года пришел с новинками:

• Модный тренд естественности остается принципиально важным в цветовых решениях и декорировании френча. Набирает популярности своеобразный подход к декорированию только отросшей части ногтевой пластины. Френч не приемлет излишеств в украшениях, элегантность и продуманность дизайна продолжают иметь первостепенное значение.

• Фото-новинки отражают актуальные интерпретации в исполнении улыбки френча. В тренде миндальные, овальные и квадратные с закругленными уголками формы ногтевой пластины. Предложение использовать лаки-хамелеоны, галогены, мраморную фактуру и втирку, выполнять краешек ногтя в тигровом или леопардовом стиле, использовать матовый лак нашло одобрение у модных критиков.

• Нейл-художники удачно экспериментируют с линией и очертаниями улыбки френча. В тренде классика, двойные и тройные линии, асимметричные, геометрические, изогнутые с причудливыми очертаниями, а также переходящие в рамку для ноготка.

• Стильный френч в постоянном творческом поиске, а также подмечает лучшее в различных видах и техниках маникюра. Лунный маникюр прекрасно уживается с френчем, даря женщинам потрясающие по красоте идеи.

• Френч включает в образ фактуры, которые для холодов естественны и гармоничны. Элементы маникюра свитер или вязаный, велюровый отлично вписываются в настроение осени и зимы французского маникюра.












Лучшие идеи маникюра осень-зима 2021-2022: фото

Fashion-Journal представляет Вашему вниманию фото-галерею лучших идей на короткие ногти и длинные ногти, в основе которых лежит высокопрофессиональное исполнение последних достижений нейл-сервиса. Отобранные к просмотру фото отличают явная сезонная принадлежность и настроение времени года.