Блестки и глиттер на ногтях: модные тенденции 2021-2022, фото



Когда речь заходит о маникюре с блестками, в воображении срабатывает сразу некий щелчок и перед глазами встает версия ногтей, площадь которых заполнена мелкой рябью шиммера. Цвета в нафантазированных образах могут отличаться, но такая версия в целом уже укоренилась и в глазах каждого выглядит практически одинаково. Однако на данном этапе развития современной нейл-индустрии мастера ногтевого сервиса отходят от банальностей и приевшихся всем образов. В ход идут самые необычные идеи с применением блесток разного калибра, плотности, форменного проявления и цветового решения. Модные-тенденции и тренды грядущих 2021-2022 служат тому непосредственным подтверждением.

Маникюр с блестками и глиттером: модные тенденции 2021-2022, новые фото-идеи


Что это за альтернатива давно привычному маникюру с блестками? Какие они – вдохновленные новейшими тенденциями в мире нейл-искусства версии обрамления ноготков?

На сегодняшний день актуальный дизайн ногтей с блестками – это тот, который способен отразить настроение носящей его девушки и привлечь внимание окружающих своим поистине восхитительным и неординарным внешним видом. Поэтому колоритное сочетание мельчайших пылинок глиттера с массивным наложением пигментного слоя основного материала (будь это глянец или мат) является наиболее популярным вариантом ногтевого обрамления на сегодняшний день в стиле нейл-арта с блестками.












Маникюр с блестками и глиттером на короткие ногти: блестящий дизайн 2021-2022, фото


Радует простота декорирования в подобном направлении и возможность создания удачного образа не только в салоне любимого мастера, но также и дома. Короткие ногти всегда можно красочно оформить при помощи перламутровых лаков, содержащих не слишком плотный концентрат блесток на один квадратный миллиметр. Но его будет достаточно для того, чтобы оживить свой повседневный будничный маникюр и при этом не испортить свой деловой стиль слишком броскими элементами. Прекрасна в этом случае голографика. Стальной цвет или оттенок графит в данном случае послужат идеальным подспорьем в этих делах.

Если говорить о более необычном оформлении маникюра с блестками на коротких ногтях, можно обратить внимание на варианты создания эффекта рыбной чешуи. Наложение крупных круглых блесток в равномерном следовании по линии роста от прикорневой зоны до самого торца ногтя шикарно смотрится в сиреневом, розовом, пурпурном, изумрудном, серебряном и золотом оттенках. Но подобным декором достаточно украсить лишь один, максимум два ноготка из общей совокупности, иначе образ довольно легко будет перегрузить чрезмерным обилием декораций.










{banner_3}

Маникюр с блестками и глиттером на длинные ногти: блестящий дизайн, фото 2021-2022


Говоря о дизайне с блестками, создаваемом на длинные ногти, нужно отметить, что поистине красивый, стильный и модный маникюр в этом случае придется на овальные, миндалевидные или острые ногти. Квадратные привычнее созерцать при укороченной ногтевой пластине. Но какими основными идеями представлены различные блестящие дизайны на удлиненной форме ногтей?

• Свадебный градиент – зачастую для создания нарядного, но нежного декора в случае с такой длиной ногтя применяется эффект торжественного дизайна. Действительно, ногти-миндаль, например, очень красиво смотрятся в нюдовом омбре с переходом от серебряного блеска в прикорневой зоне к матовому бархату на торце ногтя. Иногда такую композицию дополняет классический френч со своими белоснежными улыбками. И именно такой вариант способен немного приглушить броскую длину за счет натурального нюдового оттенка и бархатной консистенции мата, украсив, в то же время, ногтевую пластину блестками в прикорневой зоне. Эффект удивительный.

• Космический маникюр – один из наиболее распространенных вариантов создания необычного дизайна на длинных ногтях с применением пигментированной основы (это может быть антрацитовый, иссиня-черный, глубокий фиолетовый фоновый оттенок). В роли млечного пути и ярких небесных тел используется мелкий перламутр и крупная шиммерная выкладка блесток. Смотрится подобный межгалактический композит просто нереально красиво.














Блестки, глиттер на ногтях поверх гель-лака и шеллака: фото-идеи 2021-2022

Кроме того, что шиммером или глиттером можно дополнить натуральную прозрачность ногтевого ложа, создав эффект рассыпчатого френча, например, или половинного заполнения ногтевой пластины блестками, всегда актуально применять также игру консистенций. Гель-лак или шеллак на одной части ноготков превосходно сочетается с плотным покрытием блестками остальных. Интересен вариант употребления разноцветных блесток в их неординарном хаотичном форменном изображении: полосочки, кружочки, квадратики, треугольники в плотном нанесении на ногтевую пластину способны создать эффект удивительной мозаики, что смотрится довольно необычно и незаезженно. Не всегда маникюр с блестками уместно дополнять версиями со стразами или с рисунком, поэтому здесь есть смысл поосторожничать на предмет применения подобных элементов декорирования.

Не менее привлекательным считается ногтевой дизайн с применением фольгированных формочек. Фото-новинки 2021-2022 актуализируют готовые вырезки в виде звезд, ромбов, кружков и прочих форменных решений, выполненных в различных цветовых вариациях, способных идеально дополнить маникюр с блестками.











Лучшие идеи блестящего маникюра 2021-2022: фото-новинки глиттер-дизайна

Говоря о лучших идеях сезона 2021-2022, стоит также упомянуть о сочетании слюды с глиттером на ноготках. В нежных цветовых вариациях это смотрится всегда очень дорого, изящно и женственно (хороши, например, оттенки пыльно-серого, приглушенного желтого, пудрового тона). В насыщенных цветовых решениях это выглядит всегда пышно, фешенебельно, аристократично. Здесь оттенки перекликаются с блеском дорогих камней: опала, сапфира, рубина, изумруда.

Но одним из самых потрясающих вариантов ногтевого декорирования с блестками можно по праву назвать фееричный маникюр, отражающий на черном фоне имитированного ночного неба огни фейерверков и салютов, цветком рассыпающихся по ночной мгле во всей своей красе. Эффект превосходный.