Лунный календарь стрижек и окрашивания волос: май 2021



Для нашей постоянной аудитории и тех, кто решил использовать календарь благоприятных дней для ухода за шевелюрой, Fashion-journal публикует лунный календарь стрижек на май 2021, а также лунный календарь окрашивания на май 2021. В самом подходе назначать дни стрижки по лунному календарю нет ничего нового. Наши предки традиционно придерживались этого правила, которое формировалось веками на основе наблюдений и опыта.

В тандеме с древними традициями и современными научными знаниями о правилах ухода за волосами появилась уникальная возможность окружить наши волосы максимальной заботой и вниманием, которые идут на пользу их здоровью и красивому внешнему виду.

Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в мае 2021


Благоприятные дни в мае 2021 достаточно многочисленны, их 11, все они имеют различную интенсивность и силу воздействия на волосы: 1, 10, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22 и 29 мая. Эти дни в тексте отмечены зелёным цветом шрифта. Наряду с ними календарь дней в мае 2021 года имеет и 3 явно негативных дня: 7-е, 9-е и 30-е число (в описании они окрашены в красный цвет). Нейтральные дни не выделяются специальным цветом.

Далее Fashion-journal предлагает узнать подробности в разрезе по дням месяца и лишь потом наметить дни для стрижки волос или для их окрашивания в благоприятные дни.

1 мая (+) – 2 мая (+ -) 2021 года

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её убывающая фаза, расположение в созвездии Козерог и текущие дни недели – суббота и воскресенье.

Козерог традиционно благосклонен к волосам. Общая положительная картина влияния Луны дополняется благоприятными для шевелюры и организма днями недели. Несмотря на то, что фаза убывания не способствует активному росту волос, после стрижки они наберутся силы, укрепятся. Дни благоприятствуют планам по изменению цвета волос и проведения процедуры химической завивки.

3 мая (+ -) – 4 мая (+ -) 2021 года

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её убывающая фаза, расположение в созвездии Водолей и текущие дни недели – понедельник и вторник.

От Водолея хороших результатов могут ждать лишь те, кто стремится с необычным, неординарным решениям. Творческие, а также эпатажные личности в эти дни могут рассчитывать на полное воплощение своих идей как должны выглядеть их волосы. Остальным стоит воздержаться от посещения салона, заняться домашними масками, ополаскиванием и приведением чувств, мыслей и дел в порядок, чему содействуют дни недели.

5 мая (+ -) – 6 мая (+ -) – 7 мая (-)

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её убывающая фаза, расположение в созвездии Рыбы и текущие дни недели – среда, четверг пятница.

Неблагоприятный отрезок времени для нашей копны волосы. Именно под знаком Рыбы особенно уязвимой становится кожа головы в прикорневой зоне волос. Любое воздействие, даже привычное мытьё способны принести вред. Исходя из таких ограничений, лучше повременить с парикмахерскими манипуляциями, тем более, что в пятницу и так замедляются биохимические процессы и ослабевает связь с Космосом, а стрижка вообще категорически нежелательна.

8 мая (+ -) – 9 мая (-)

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её убывающая фаза, расположение в созвездии Овен и текущие дни недели – суббота и воскресенье.

Не самое лучшее время для стрижки, которая может привести к выпадению, секущимся кончикам. Стрижка в воскресенье, 9 мая, категорически нежелательна. А вот окрашивание, осветление, тонирование, закрашивание седины и химическая завивка пройдет с хорошим результатом. Естественного цвета красители и простая высокая прическа, даже элементарный высокий пучок принесут удачу в сложных переговорах. Пусть Вас не удивляют и не пугают абсурдные и чрезмерно эмоциональные идеи окружающих, просто сохраняйте благоразумие и спокойствие.

10 мая (+) – 11 мая (+ -) – 12 мая (+)

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её убывающая фаза 10 числа, Новая Луна 11 мая, растущая фаза с 12 мая, а также расположение в созвездии Телец. Текущие дни недели – понедельник, вторник и среда.

Телец способен значительно улучшить состояние волос. На 10 или 12 числа назначайте стрижку, выбирайте новую укладку, меняйте цвет шевелюры в пределах естественной гаммы цветов. От проведенных ухаживающих домашних процедур во многом будет зависеть укрепление и оздоровление структуры волос. 11 числа наступает Новая Луна – один из самых критичных дней для всего организма, поэтому откажитесь от стрижки.

13 мая (+) – 14 мая (+ -) 2021 года

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её растущая фаза, расположение в созвездии Близнецы и текущие дни недели – четверг и пятница.

Стрижка способна не только усилить рост волос, но привлечет мощный поток позитивной энергии. Более того, стрижка, проведенная в четверг, поможет преодолеть одиночество, чувство неудовлетворенности собой. Астрологи советуют в этот период расчесывать пряди в точном соответствии с количеством

Ваших лет. Особенно полезными будут домашние маски и ополаскивания целебными отварами.

15 мая (+) – 16 мая (+ -) – 17 мая (+)

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её растущая фаза, расположение в созвездии Рак и текущие дни недели – суббота, воскресенье и понедельник.

Воздействие зодиакального созвездия Рак на волосы неоднозначно и противоречиво. От стрижки можно ожидать заметного ускорения роста волос, освобождения от негатива и зависти недоброжелателей, получения неожиданной и очень необходимой помощи и в тоже время, можно столкнуться с неприятными последствиями. Непослушные волосы создадут проблемы при укладке, будут легко выбиваться из прически и создавать неопрятный вид. Займитесь увлажняющими масками, чтобы вовремя предупредить привычную для лета сухость шевелюры.

18 мая (+) – 19 мая (+) 2021 года

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её растущая фаза, расположение в созвездии Лев и текущие дни недели – вторник и среда.

Мощное и очень благотворное влияние Льва на волосы добавит им блеска и здоровья. Не ограничивайте себя в планах по преображению внешности. Стрижки благотворно отразятся на всей структуре волос, добавят им блеска и силы. Все два дня благоприятны для масок и массажей в прикорневой зоне.

20 мая (+) – 21 мая (+ -)

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её растущая фаза, расположение в созвездии Дева и текущие дни недели – четверг и пятница.

Дни благоприятны для тонирования, окрашивания, химической завивки, оздоровительных процедур. Волосы под знаком Девы прекрасно отреагируют на стрижку, усилят рост, обретут живой блеск. Возвращение к натуральному природному цвету волос будет оберегать от недугов и неприятностей. Может появиться излишняя обидчивость и крайне острая реакция на недоброжелателей, поэтому постарайтесь ограничить свое общение с незнакомыми и малоприятными людьми.

22 мая (+) – 23 мая (+ -) 2021 года

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её растущая фаза, расположение в созвездии Весы и текущие дни недели – суббота и воскресенье.

Стрижка 22 числа усилит рост волос. Более того, в совокупности с окрашиванием натуральными красителями она принесёт удачу в финансовых вопросах, деловых переговорах. Единственное условие – и стрижка и

окрашивание не должны носить кардинальный характер. Приветствуется взвешенность и стабильность. Категорически откажитесь от укорачивания волос в воскресенье.

24 мая (+ -) – 25 мая (+ -) 2021 года

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют растущая фаза Луны, расположение в созвездии Скорпион и текущие дни недели – понедельник и вторник.

Сложный период, когда на крайне нестабильный характер Скорпиона накладывается переход к Полной Луне. С минимальными потерями для здоровья волос этот этап можно пройти, лишь отказавшись от грандиозных планов. Если посещение мастера нельзя перенести, ограничьтесь незначительным изменением цвета волос, простой и лаконичной укладкой с пробором. Стрижка и сильная химия на волосах не принесут желаемого результата и могут спровоцировать стресс.

26 мая (+ -) – 27 мая (+ -)

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют Полная Луна 26 числа и начало убывающей фазы 27 числа, расположение в созвездии Стрелец и текущие дни недели – среда и четверг.

Неоднозначный Стрелец по своему воздействию на волосы мало чем отличается от Скорпиона. Оба дня, над которыми властвует Стрелец, противоречивы и нестабильны. Подстригая волосы Вы должны знать, что можете получить непослушную копну волос, которую крайне трудно будет удерживать в прическе. Химия не продержится долго. Для облегчения притока космической энергии соберите волосы в высокий пучок. Лучше провести этот период в спокойных, комфортных условиях, избегать чрезмерной активности, не растрачивать попусту энергию.

28 мая (+ -) – 29 мая (+) 2021 года

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её убывающая фаза, расположение в созвездии Козерог и текущие дни недели – пятница и суббота.

Козерог традиционно демонстрирует благосклонность к волосам. Общая картина влияния Луны – положительная. Несмотря на то, что фаза убывания не способствует активному росту волос, после стрижки они наберутся силы, укрепятся. Дни благоприятствуют планам по изменению цвета волос и проведения процедуры химической завивки.

30 мая (-) – 31 мая (+ -)

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её убывающая фаза, расположение в созвездии Водолей и текущие дни недели – воскресенье и понедельник.

От Водолея хороших результатов могут ждать лишь те, кто стремится с необычным, неординарным решениям. Творческие, а также эпатажные личности в эти дни могут рассчитывать на полное воплощение своих идей как должны выглядеть их волосы. Остальным стоит воздержаться от посещения салона, заняться домашними масками, ополаскиванием и приведением чувств, мыслей и дел в порядок, чему содействуют дни недели.