Лунный календарь стрижек и окрашивания волос: июнь 2021



Летние месяцы для волос становятся настоящим испытаем. Иссушающая жара и ветер могут нанести им заметный вред. Учитывая эти обстоятельства крайне важно усилить внимание к состоянию волос, заняться процедурами, на которые Ваши волосы хорошо откликаются и при этом будет вовсе не лишним учитывать календарь благоприятных дней ив июне 2021 года.

Fashion-journal предлагает принять во внимание лунный календарь стрижек на июнь 2021 и лунный календарь окрашивания на июнь 2021. и Всякий раз, когда Вы строите свои планы по посещению парикмахера, загляните в эту публикацию. Наверняка Вы слышали, как сильно влияет Луна на Земные процессы. Безвредная привычка согласовывать уход за волосами по лунному календарю может оказать крайне благотворное влияние на Вашу шевелюру.

Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в июне 2021


Благоприятные дни в июне 2021 немногочисленны, их всего семь: 2, 18, 22-25, и 27. Поэтому важно не пропустить их и максимально полно воспользоваться их характеристиками.

Явно неблагоприятный календарь дней в июне 2021 года состоит из трёх дней: 14,19 и 21. Лучше будет, если Вы исключите эти даты из планов по преображению своей копны волос.

Далее Fashion-journal традиционно публикует подробную информацию в разрезе по дням месяца:

1 июня (+)

Уровень интенсивности и характер влияния Луны предопределяют её убывающая фаза, расположение в созвездии Водолей и текущий день недели – вторник.

От Водолея хороших результатов могут ждать лишь те, кто стремится с необычным, неординарным решениям. Творческие, а также эпатажные личности в эти дни могут рассчитывать на полное воплощение своих идей как должны выглядеть их волосы. Остальным стоит воздержаться от посещения салона, заняться домашними масками, ополаскиванием и приведением чувств, мыслей и дел в порядок, чему содействует день недели.

2 июня (+ -) – 3 июня (+ -) 2021 года

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её убывающая фаза, господство созвездия Рыбы и текущие дни недели.

Самой явной и настораживающей особенностью данного отрезка времени является способность негативно повлиять на кожу головы. В эти дни стрижки и даже самое привычное утреннее мытье головы с большой долей вероятности могут спровоцировать перхоть, секущиеся кончики и ослабление блеска. Проведите дни в спокойной обстановке.

4 июня (-) – 5 июня (+ -) 2021 года

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её убывающая фаза, господство созвездия Овен и текущие дни недели.

На крайне неблагоприятный период для шевелюры 4 числа постарайтесь не планировать манипуляций с волосами. Тем более он припадает на пятницу. Считается, что в этот день замедляются все биохимические процессы в организме. Следующие день хоть и не относятся к явно благоприятным для волос, но значительно позитивнее. Окрашивание и завивка дадут прекрасные результаты, а укорачивание волос укрепит их корни.

6 июня (+ -) – 7 июня (+) – 8 июня (+ -)

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её убывающая фаза, господство созвездия Телец и текущие дни недели.

Луна в Тельце способствует улучшению внешнего вида и здоровья волос. Практически любая из процедур будет успешной и порадует результатом. На росте волос это не скажется, а вот их структура укрепится. Крайне подходящий период дня вечерних домашних масок. Оцените состояние прядей п приготовьте домашнюю увлажняющую или питательную маску. Шевелюра прекрасно откликнется на полоскания отварами из целебных растений.

9 июня (+ -) – 10 июня (+ -) 2021 года

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её убывающая фаза 9 числа, Новая Луна 10 числа; господство созвездия Близнецы и текущие дни недели.

Есть вероятность, что стрижка под Луной в Близнецах да еще и в Полнолуние может повлиять на продолжительность жизни или, как минимум, на физическую активность. Перенесите прием у парикмахера на другой день, который будет более благоприятным во всех отношениях, поможет преодолеть неверие в собственные силы и одиночество, наполнит душевным равновесием.

11 июня (+ -) – 12 июня (+) – 13 июня (-)

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её растущая фаза, господство созвездия Рак в совокупности с особенностями дней недели.

Совпадение убывающей Луны и воскресенья делает 13 число нежелательным для состригания волос. Они превратятся в непослушную копну, которую долго и упорно придётся укладывать. Более того, могут охладеть Ваши отношения с близкими. Наберитесь терпения и все Ваши планы реализуйте в следующие три дня – 14,15 и 16 июня. Луна благоприятствует волосам, энергия космоса наполнит силами. Используйте этот отрезок времени максимально полно, заготовьте маски и полоскания для вечерних ухаживающих процедур.

14 июня (+) – 15 июня (+)

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её растущая фаза, господство созвездия Лев и текущие дни недели.

Начинается редкий в этом месяце благоприятный период из 4 дней подряд. Стрижка отразится на ускорении роста волос, они приобретут здоровый блеск, их корни укрепятся. Завивка в этот отрезок времени будет особенно сильной, тугой и долговечной, примите это к сведению. Отличные условия для тонирования, осветления и крашения шевелюр. Натуральные тона усилят работоспособность, привлекут ценных деловых партнеров, устранят неразбериху в отношениях с сослуживцами.

16 июня (+) – 17 июня (+)

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её растущая фаза, господство созвездия Дева и текущие дни недели.

Совокупность всех факторов позитивно влияют на волосы. 17-е число – последнее в череде благоприятных дней. Если в серии из 4-х очень благоприятных дней еще что-то не успели осуществить, то теперь самое время. Крайне своевременными и полезными для шевелюры в самые жаркие дни лета будут массажи и маски из природных компонентов.

18 июня (-) – 19 июня (+) – 20 июня (+ -)

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её растущая фаза, господство созвездия Весы и текущие дни недели.

На здоровье и внешний вид волос Луна под влиянием Весов не окажет. Откажитесь от укорачивания волос в пятницу и воскресенье. В субботу 19 числа для этого будет более благоприятный эмоциональный фон, который настроит на прощение обид, укрепление веры в собственной значимости.

21 июня (+) – 22 июня (+ -)

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её растущая фаза, господство созвездия Скорпион и благоприятные дни недели понедельник и вторник.

Скорпион традиционно создает нестабильные и противоречивые условия для нашей шевелюры. 21 числа обстоятельства благоприятствуют парикмахерским процедурам. 22 июня не стоит ждать особого успеха от парикмахерских манипуляций, но и совершенно провальным он тоже не будут. Будет благоразумным в этот день сконцентрироваться на домашних ухаживающих процедурах, которые явно будут кстати в иссушающую жару и солнцепек.

23 июня (+ -) – 24 июня (+ -) 2021 года

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её растущая фаза 23 числа и «Полная Луна» 24 числа, а также господство созвездия Стрелец в совокупности с особенностями дней недели.

В целом характер влияния Луны мало чем будет отличаться от предыдущих двух дней. Разве что дни недели уже не так благоприятны. Считается, что накануне и в Полную Луну наш организм особенно уязвим для внешних воздействий, чтобы не нанести вред, откажитесь от укорачивания прядей. Проведите дни в обстановке спокойствия и релаксации.

25 июня (+ -) – 26 июня (+ -)

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её убывающая фаза, господство созвездия Козерог и текущие дни недели.

Луна в Козероге принесет период стабильности, но рассчитывать на заметное улучшение состояния волос не приходится. Если не планировали визит к мастеру, позаботьтесь о волосах дома. Питательные и увлажняющие маски и массаж будут своевременными и полезными.

27 июня (-) – 28 июня (+ -)

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её убывающая фаза, господство созвездия Водолей и текущие дни недели.

Эти два дня под созвездием Водолея могут стать настоящим подарком дня модниц, чей стиль очень близок к экстремальному и эпатажному. Их харизма и уверенность укрепятся после посещения салона. Отложите лаконичные и классические стрижки волос, успех ожидают оригинальные и необычные цветовые решения, а также кардинальные стрижки.

29 июня (+ -) – 30 июня (+ -) 2021 года

Степень интенсивности воздействия Луны на волосы формируют её убывающая фаза, господство созвездия Рыбы и текущие дни недели.

Самой явной и настораживающей особенностью данного отрезка времени является способность негативно повлиять на кожу головы. В эти дни стрижки и даже самое привычное утреннее мытье головы с большой долей вероятности могут спровоцировать перхоть, секущиеся кончики и ослабление блеска. Проведите дни в спокойной обстановке и порите волосам отдых.