Лунный календарь стрижек и окрашивания волос: октябрь 2023



Октябрьский календарь благоприятных дней в 2023 году демонстрирует сдержанность и взвешенность. Позитивных дней немного, их всего восемь, но зато и неблагоприятных мало – их всего три и все они не несут явно выраженного негатива.

Наши волосы еще не успели растратить накопленные полезные вещества и витамины, поэтому и тех благоприятных дней, которые дарит лунный календарь стрижек на октябрь 2023 и лунный календарь окрашивания на октябрь 2023 вполне достаточно, чтобы спланировать правильный уход за шевелюрой.

Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в октябре 2023


Чтобы не пропустить самые благоприятные дни по лунному календарю и уберечься от негативных периодов для волос женский журнал Fashion-journal предлагает Вам сохранить эту информацию и всякий раз сверять планы посетить парикмахерскую с характеристиками дня предполагаемой стрижки или окрашивания.

Традиционный анонс:
• благоприятные дни в октябре 2023 – 5, 8, 14, 17, 21-22, 27, 31;
• негативными для окрашивания и стрижки волос будут 2, 9 и 16 октября.

Однако для того, чтобы с максимальной пользой использовать октябрьский календарь дней, важна детальная информация по дням:

1 октября (+ -)2 октября (-)3 октября (+ -) 2023 года

Сложный и переменчивый период, когда на состояние волос влияет растущая Луна (1 октября), Полная Луна (2 октября) и убывающая (3 октября) под созвездием Овен.

Используйте для эффективного ухода за волосами первый из этих трех дней – 1 октября, когда Луна еще в фазе роста, а день недели четверг обещает существенное укрепление авторитета и собственной самооценки. Стрижка 2 числа вполне возможно негативно скажется на общем состоянии здоровья. Энергетика и активность 3 октября не принесет позитивных изменений в состоянии волос, день абсолютно нейтрален.

4 октября (+ -)5 октября (+)

На состояние волос влияет убывающая Луна под созвездием Телец.

В целом расположение и фаза Луны могли бы 4 числа быть достаточно благоприятными для парикмахерских манипуляций с волосами, но день припадает на воскресенье, когда стрижка абсолютно неприемлема из-за вероятности навредить связи в личным ангелом-хранителем. В это можно верить или не верить, но лучше пропустить эту дату. 5 октября с лихвой восполнит пропущенное время. Планируйте любые манипуляции по удоду за шевелюрой, они будут удачными. Усилит позитивный эффект, припадающий на этот день понедельник, помогающий справляться с тоской и депрессией.

6-7 октября (+ -)8 октября (+)

На состояние волос влияет убывающая Луна под созвездием Близнецы.

Если в Ваших планах есть окрашивание, тонирование или химическая завивка, то эти дни хорошо подходят для этого, а вот стрижку перенесите на благоприятный по всем параметрам день –8 октября. Стрижка в этот день несколько замедлит рост волос, но укрепит корни и структуру, что в дальнейшем положительно скажется на росте. Будет полезным частое расчесывание прядей в течении всего для в направлениях сторон света. День недели (четверг) способствует становлению Вашего авторитета и веры в собственные силы.


9 октября (-)10 октября (+ -) 2023 года

На состояние волос влияет убывающая Луна под созвездием Рак.

Укорачивание прядей спровоцирует замедление их роста, их сложнее будет уложить в прическу. В пятницу, 9 числа, откажитесь от стрижки из-за замедления всех биохимических процессов организма, рост сильно замедлится. Это второй из самых неблагоприятных дней месяца. Если окрашивание нельзя перенести на более подходящий срок, используйте естественную, натуральную палитру красок. Завивание локонов с субботу, 10 числа, обещает положительные эмоции и радостный настрой.

11-12 октября (+ -) 2023 года

На состояние волос влияет убывающая Луна под созвездием Лев.

Под знаком Зодиака Лев шевелюра становится гуще и сильнее. Прекрасный день для тонирования, окраски, обесцвечивания. Химическую завивку стоит отложить на следующий день, если в Ваших планах нет очень тугих и долговечных кудряшек. Назначив стрижку на понедельник, 12 числа, Вы имеете все шансы избавиться от навязчивых неприятных воспоминаний, стравиться с тоской и депрессивным настроением. Период идеален для домашних процедур – масок и целебных ополаскиваний.

13 октября (+ -)14 октября (+)

На состояние волос влияет убывающая Луна под созвездием Дева.

Влияние Луны на шевелюру позитивно и благотворно. В эти дни стрижки полезны для усиления роста. Данный отрезок времени благоприятен для любой из манипуляций в салоне красоты и в домашних условиях. Питательные и увлажняющие маски – это лучшее, что можно сделать для ухода за волосами. Всё, что Вы предпримите по уходу за волосами в этот период, будет сопровождаться позитивными изменениями в настроении, состоянии здоровья и поможет установить взаимопонимание с окружающими.

15 октября (+ -)16 октября (-)

На состояние волос влияет убывающая Луна (15 октября) и Новая Луна (16 октября) под созвездием Весы.

Неблагоприятный период, который к тому же завершается последним крайне отрицательным днем по лунному календарю в этом месяце (16 число, пятница). Считается, что стрижка может отразиться на дестабилизации положения в обществе и даже на продолжительности жизни. Постарайтесь сохранить душевное равновесие, спокойствие и перенести любое вмешательство в жизнь Вашей копны волос буквально на следующий день – (17-е число).

17 октября (+)18 октября (+ -)

На состояние волос влияет растущая Луна под созвездием Скорпион.

В фазе роста Луны стрижка вызывает усиленный рост волос, удачными будут окрашивание, обесцвечивание, тонирование и химическое завивание локонов. Не пропустите эти дни для питания корней и ополаскивания волос отварами из целебных трав. На уход и заботу волосы отреагируют ростом и красивым внешним видом. Суббота, 17 число, ознаменуется еще одним очень позитивным моментом: будет гораздо легче справиться с одиночеством, чувством недовольства собой.

19-20 октября (+ -) 2023 года

На состояние волос влияет растущая Луна под созвездием Стрелец.

Крайне неоднозначный зодиакальный знак для волос. Не самое лучшее время для преображения волос. После стрижки с шевелюрой будет трудно справиться, они будут постоянно выбиваться из укладки, химия не продержится долго, а цвет после окрашивания может и вовсе разочаровать. В эти два дня на Вас буквально обрушится поток информации, которую следует тщательно обдумать и не предпринимать скоропалительных решений. Займитесь этой проблемой, а шевелюре лучше пока отдохнуть от манипуляций и сложных укладок.

{banner_3}
21-22 октября (+)23 октября (+ -)

На состояние волос влияет растущая Луна под созвездием Козерог.

Период, кода растущая Луна в зодиакальном созвездии Козерога, пожалуй, самый благоприятный из всех комбинаций на небосводе. А в данном конкретном случае позитив подкрепляется удачными днями недели 21 и 22 числа (среда и четверг), которые могут стать переломными для установления гармоничных отношений с окружающими и авторитетности среди коллег. Астрологи советуют использовать благоприятствующие в эти дни обстоятельства по максимуму, обязательно запишитесь к мастеру в салон красоты.

24-25 октября (+ -) 2023 года

На состояние волос влияет растущая Луна под созвездием Водолей.

Если предпочитаете классические и лаконичные решения в своем образе, то эти два дня явно не Ваши. Удача улыбнется только тем, кто настроен экспериментировать с внешностью, рассматривает варианты авангардных и экстравагантных решений с цветом для окрашивания и формой стрижки, укладки.

26 октября (+ -)27 октября (+)

На состояние волос влияет растущая Луна под созвездием Рыбы.

Будьте особенно внимательны к состоянию кожи на голове. В это время она особенно уязвима, а химическое воздействие от завивки или крашения могут серьёзно ей навредить. Полезными будут салонные или домашние укрепляющие процедуры, этому благоприятствуют и позитивные дни недели (понедельник и вторник), настраивающие оптимизм, уверенность в себе, сулящие выгодные результаты на переговорах и овладение искусством компромиссов.

28-29-30 октября (+ -) 2023 года

На состояние волос влияет растущая Луна под созвездием Овен.

Овен не способен заметно повлиять на жизнедеятельность шевелюры. Отрезок времени считается нейтральным, без ярко выраженных позитивных или негативных воздействий. Стрижку отложите, а в остальном, Ваши плану по преображению шевелюры обещают быть удачными. Особенно полезными для волос окажутся оздоровительные процедуры с применением исключительно натуральных компонентов.

31 октября (+) 2023 года

На состояние волос влияет Полная Луна под созвездием Телец.

Последний день октября имеет яркие позитивные характеристики, способны е изменить к лучшему общее состояние волос и их внешний вид. Смело намечайте на этот день окрашивание, завивку, тонирование или закрашивание седины, выбор новой укладки. День благоприятствует мастерам в работе с волосами, успешными и полезными будут и домашние оздоровительные мероприятия для волос.