Элегантный маникюр: 70 модных новых фото-идей 2022-2023



Сколько людей, столько и мнений. Сколько девушек – столько и вкусов и предпочтений. Есть те, которые любят все эксцентричное и экстравагантное (в одежде, мейкапе, маникюре), а есть те, кто приветствует старую добрую классику. И эта классика необыкновенной и удивительной красоты вариациями маникюра проявляется в сдержанном и утонченном элегантном дизайне ногтей.

Классический маникюр на ногтях: модные тенденции, фото-новинки 2022-2023


Чем хороша сегодня классика? Модный красивый маникюр с изысканными аристократическими линиями и неброскими сдержанными цветами всегда привлекает своим благородным внешним видом и специфическим манером, свойственным данному направлению. Модные тенденции и тренды 2022-2023 сигнализируют современницам о том, что в грядущем сезоне будут актуальны:

• Пудровый глянец и мат – нежно-розовый оттенок в любой текстуре выглядит благородно, мягко, он действительно приятен взору. Именно поэтому уже не первый сезон его относят к самым нежным и утонченным оттенкам в любом классическом маникюре.

• Натуральный нюдовый – служащий основой для классического французского маникюра, он всегда олицетворяет чистоту, аккуратность, природную красоту женских ноготков. Белоснежный френч с подобного цвета основой прекрасен как на коротких ногтях, четко очерченных тонкой линией белой улыбки на нюдовой базе, так и на длинных ногтях.

• Изумительный пастельный – все оттенки холодного светлого цвета, наверное, еще много лет будут пребывать на пике своей популярности, радуя современниц модными и стильными сочетаниями. Дизайн ногтей, выполненный в небесно-голубом, пыльно-сером, приглушенном желтом цветовом решениях прекрасно сочетаются фактически со всеми цветами. Поэтому многим девушкам хочется созерцать их вновь и вновь на своих прелестных ноготках.









Элегантный, классический маникюр на короткие ногти: идеи 2022-2023


С помощью каких текстур, оттенков и элементов декорирования можно создать модный элегантный маникюр на короткие ногти в текущем сезоне 2022-2023?

• Аккуратный рамочный – мягкий матовый цвет крем-суфле в основе и глубокий угольный ободок, выведенный тончайшей линией черной краски по периметру, в совокупности выглядят очень нежно, но выразительно.

• Мягкая геометрия – выполненный в неброской цветовой гамме, диагональный полосатый или стрелочный маникюр всегда ассоциируется с деликатной аристократичностью и отчетливо присутствующим хорошим чувством вкуса (что немаловажно для любой современной девушки, согласитесь).

• Мелкий пыльный перламутр – даже в сплошном однотоне в сдержанных тонах перламутровое покрытие вызывает восхищение. Мягкий блеск в свете софитов или ярких солнечных лучей смотрится и эффектно, и дорого, и самодостаточно.








{banner_3}

Элегантный, классический маникюр на длинные ногти: идеи 2022-2023


Лучшие идеи декорирования удлиненной ногтевой пластины в элегантном классическом стиле представлены как простыми, незамысловатыми вариантами, так и вычурными диковинными дизайнами. Фото-новинки шедевров сезона 2022-2023, актуальных к моделированию на длинные ногти, представляют следующие популярные версии:

• Анималистический принт – относится к более выразительным маникюрным решениям, но при правильном выполнении процедуры выглядят зачастую очень дорого, элегантно и презентабельно. Особенно хорош змеиный орнамент или принт кожи питона. Считается просто мегапопулярным в 2022-2023.

• Оригинальный лунный – обратный французскому, утонченный треугольный маникюр с миниатюрной пирамидкой шоколадного или черного цвета в зоне лунулы на фоне базы цвета крем-брюле выглядит очень привлекательно и неординарно.

• Стилизованная клетка – белый фон и черная сетка, выполненная тончайшими мазками кисти, смотрится достаточно интересно и органично. Маникюр идеально подходит для акул бизнеса и офисных леди, а также для тех, кому нравится графика.









Элегантный маникюр гель-лаком и шеллаком: тренды 2022-2023

Создать превосходный классический маникюр можно даже при помощи банального однотона, естественно, в сочетании с правильной текстурой. Шеллак и гель-лак – идеальная основа под элегантный базовый ногтевой дизайн. Как уже упоминалось ранее, именно светлые, а не ядерные оттенки, являются определяющим звеном в составе утонченного маникюра. Приятный взору беж, мягкий ментол, изнеженный розовый, небесной чистоты голубой, теплый молочный, светлый серый – все эти оттенки, нанесенные на ноготки в виде качественного гель-лака или шеллака, превосходны в своем глянцевом или матовом проявлении.






Элегантный маникюр с дизайном (с рисунком, со стразами, с блестками): фото 2022-2023

Ну и, конечно же, куда без привлекательной и чарующей взор визуализации различных элементов и символов на ноготках, которые способны преобразить любой скучный обыденный маникюр в одно лишь мгновение. Дизайн с рисунком, со стразами, с блестками, с глиттером, с шиммером, камифубиками, слюдой, бисером, жемчугом, фольгой и многими другими декоративными элементами выглядит превосходно, если создан умелыми ручками опытного мастера.

В сезоне 2022-2023 будут актуальны такие дизайны, как:

• ажурный гипюр;
• бархатное напыление;
• золотая парча;
• мягкая вязка косичкой (зимний вариант);
• структурированный мрамор;
• иллюстративный штампель.









{banner_6}
Лучшие идеи элегантного маникюра 2022-2023: новые фото-идеи


Таким образом, классический маникюр практически всегда прост и незамысловат в исполнении, но его моделирование всегда требует стопроцентного качества и опыта мастера. Только аккуратная, грамотно выполненная работа способна возыметь эффект элегантного маникюра.
Самые оригинальные идеи сезона и фото-новинки лучших версий в сезоне 2022-2023 представлены следующими разновидностями:

• узорчатая гравировка из глянца по матовой основе;
• мягкие силуэтные рисунки на одном или двух ноготках среди прочих, выкрашенных в неброский однотон;
• эффектная одноцветная голографика в благородных оттенках;
• сюрреалистический эффект 3D-изображения, достигнутый при помощи подгелевых воздушных подушечек с движущейся жидкостью.