Модная женская одежда для офиса: тренды, фото луков 2022-2023



Бытует мнение, что официальный деловой стиль одежды неимоверно скучный и однотипный. На самом же деле все совершенно не так, и даже такая консервативная одежда как строгий деловой костюм, может выглядеть весьма интересно и нетривиально. Это трудно не заметить, если присмотреться к современным модным тенденциям офисного и делового стиля, многие именитые модельеры представили на показах своих коллекций большое разнообразие вариантов деловых костюмов. Это не только брючные варианты, но также сочетание стильного жакета и юбки необычного кроя или даже платья. Благодаря неимоверной популярности стиля кэжуал, который возглавляет список самых востребованных стилей уже несколько сезонов подряд, некоторые его элементы добрались и до офисной моды. Таким образом, допустим, на смену кротким и приталенным жакетам пришли более свободные пиджаки не совсем стандартного кроя.

Модные деловые платья: фото, лучшие строгие модели для офиса 2022-2023


Модная женская одежда для офиса: тренды, фото луков 2022-2023




















Модные деловые женские костюмы: фото, тренды сезона 2022-2023


Модные тенденции на деловые костюмы в этом сезоне довольно неоднозначны, и даже в некотором смысле радикальны. Так, например, горящими трендами будут либо максимально консервативные модели, либо наоборот невероятно романтичные и женственные. При этом стоит отметить, что оба варианта, при грамотном составлении образа могут произвести абсолютно противоположное, ошеломляющее впечатление. Если допустим, на работе нет строго требования к дресс-коду, и женщина может позволить себе утонченный и женственный деловой костюм в виде легкого жакета и сарафана с открытыми плечами, даже в таком романтичном образе она может выглядеть солидно и ответственно. И наоборот, если требования к внешнему виду сотрудников довольно жесткие, либо же по статусу положен именно строгий консервативный костюм, умело дополнив деловой лук, бизнес-леди может выглядеть в нем нежно и женственно.

На пике популярности в этом сезоне будет классический деловой костюм в консервативном стиле женственного кроя. Главной изюминкой станет неординарная расцветка, не свойственная деловому стилю, это могут быть как пастельные оттенки, например кремовый или коралловый, либо приглушенный нежно-голубой цвет. Ну и кончено же не сбавит своей популярности нестареющая классика – черный и грифельно-серый цвет.













{banner_3}

Модные деловые образы с юбкой: фото стильных луков 2022-2023


Самым модным трендом сезона 2022-2023 станет клетка, коснется эта тенденция и офисного стиля. Даже при самых строгих требованиях к внешнему виду сотрудниц, девушка вполне может разбавить скучный, консервативный стиль клетчатой юбкой-карандаш или прямого кроя, средней длины, чуть ниже колена. В таком случае, главное, чтобы клетчатый принт не был слишком ярким и броским, это может быть крупная черная клетка на сером фоне, либо наоборот геометрические линии серого оттенка на черном фоне, которые пересекаются, создавая клетчатый узор. Такой лук удачно дополнит строгая белая блузка из натуральной ткани, заправленная вовнутрь немного навыпуск, тоненькая элегантная цепочка и браслетик, а также классические туфли-лодочки на среднем каблуке. Если дресс-код не слишком требовательный, то модницы смело могут примерять на себя такие трендовые варианты офисных юбок как кожаные или шерстяные юбки, а также тонкую шифоновую юбку-плиссе. Конечно же, в силу экстравагантности материала, такие юбки должны быть в сдержанных, спокойных тонах. Дополненные они могут быть приталенными атласными блузками, с каким-нибудь романтичным, женственным принтом, например мелким горошком или небольшими цветочками. Также неплохо будет смотреться сочетание аппликации на блузке, с твидовой юбкой средней длины в темных тонах.














Модные деловые образы с брюками: фото стильных луков 2022-2023

Сочетание блузки и брюк в деловом образе смотрится более привычно и солидно, придавая женщине большей уверенности в себе. Именно потому брючные варианты деловых луков будут более востребованы в этом модном сезоне, нежели платья или сочетание с юбкой. Кроме этого стоит отметить, что многие модные дизайнеры уже несколько лет подряд рекомендуют деловым дамам уходить от привычного консервативного клише и отказаться от строгих и сдержанных костюмов, заменив их, на стильные и элегантные брюки в сочетании с модной блузкой и жилеткой. Такой образ придаст девушке некой дерзости и наглости, что может оказать положительное влияние на ведение бизнеса, да и просто продвижения по карьерной лестнице. В качестве блузки лучше остановить свой выбор на моделях с воротником стоечкой, они как нельзя кстати дополнят брюки прямого консервативного кроя.
















Другие модные луки в деловом стиле: фото красивых сочетаний 2022-2023

Кроме стандартного сочетания юбки с блузкой или брюками, либо делового костюма, не менее популярным будет создание делового офисного образа с использованием платья. Лучше всего отдать предпочтение такому фасону как платье-футляр, именно оно станет трендом сезона для деловых женщин. Дополнить офисный лук с таким платьем можно при помощи укороченного жакета с рукавом 3/4 и закрытыми туфлями на толстом каблуке средней высоты.