Лунный календарь стрижек и окрашивания волос: ноябрь 2023



На исходе осени в организме всё еще достаточно накопленных витаминов и полезных веществ, однако следует вовремя позаботиться о состоянии волос, которые зимой остро будут нуждаться в дополнительной энергии. Помимо общепринятых и бесконечно рекламируемых способов поддерживать здоровье волос, не оставляйте без внимания возможность помочь им, сверяя уход за ними по лунному календарю.

Издавна замечено, что в определенные фазы Луна по-разному влияет на шевелюру. Есть явно негативные периоды, о наступлении которых необходимо знать, чтобы не навредить волосам стрижкой или окрашиванием. Еще более важно знать календарь благоприятных дней, чтобы парикмахерские процедуры принесли максимальную пользу. Женский журнал Fashion-journal регулярно знакомит свою аудиторию с актуальной информацией для каждого месяца года. Сохраните себе публикуемый лунный календарь стрижек на ноябрь 2023 и лунный календарь окрашивания на ноябрь 2023, чтобы запланированные визиты в салон способствовали укреплению Вашей шевелюры.

Благоприятные и неблагоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в ноябре 2023


Благоприятные дни в ноябре 2023 на редкость многочисленны. Треть ноября (десять дней) благотворны для волос: 10, 9, 12, 16-19, 21, 26 и 28. Неблагоприятный календарь дней насчитывает всего два дня, когда возможен явно отрицательный результат от вмешательства в жизнь шевелюры лишь 13 и 15 ноября.

Далее более детальная информация по дням ноября:

1-2 ноября (+ -) 2023 года

На общее состояние волос влияет расположение убывающей Луны в созвездии Телец.

Не стоит ожидать пользы от парикмахерских манипуляций в эти дни. Стрижки волос, когда Луна убывает, замедляют их рост. А такая процедура в день недели воскресенье (1 ноября) крайне нежелательна, есть большая вероятность негативных последствий для эндокринной и кровеносной систем.

Более подходящим окажется 2 ноября, быстрее волосы не станут расти, но значительно укрепятся их корни и структура. Хорошие результаты можно ожидать после окрашивания и химической завивки. Позитивные изменения ждут в настроении, ведь считают, что в понедельник отстригается весь негатив, отступает тоска и депрессия.

3-4 ноября (+ -)

На общее состояние волос влияет расположение убывающей Луны в созвездии Близнецы.

В целом нейтральный период, но знание его некоторых особенностей, поможет извлечь максимальную пользу. Укладку выберете легкую, не обремененную сложными элементами. Удачный отрезок времени для химической завивки. Если предстоит окрашивание, стоит выбрать цвет, который был в самые удачные и счастливые Ваши дни в прошлом.

Считается, что стрижка во вторник и среду убережет от неприятностей, усилит харизму, способствует наведению порядка в мыслях и делах, во взаимоотношениях с окружающими.

5-6 ноября (+ -) 2023 года

На общее состояние волос влияет расположение убывающей Луны в созвездии Рак.

Достаточно противоречивое время. Стрижка может подарить эмоциональный подъем, но в тоже время может сделать волосы непослушными и трудно поддающимися укладке. Повремените с окрашиваем и завивкой. Уделите время оздоровлению шевелюры. Полезным будет частое расчесывание шевелюры в четырех направлениях, соответствующих сторонам света. В пятницу 6 ноября лучше ничего не менять в прическе, замедленные биохимические процессы не приемлют обновлений.

7 ноября (+)8 ноября (+ -)9 ноября (+)

На общее состояние волос влияет расположение убывающей Луны в созвездии Лев.

В эти дни стрижки не только желательны, но и необходимы. Исключением будет только воскресенье, 8 ноября, когда стрижка негативно влияет на весь организм. А вот 7 и 9 числа даже простое состригание кончиков прядей привлечет к Вам позитивную энергию, а волосы будут набирать силу и густоту. От химзавивки пока откажитесь. Для окрашивания лучше выбрать естественные оттенки, цвет которых близок к Вашим природным волосам.

10-11 ноября (+ -) 2023 года

На общее состояние волос влияет расположение убывающей Луны в созвездии Дева.

Достаточно позитивные дни для химической завивки, тонирования, закрашивания седины и оздоровительных процедур для волос. Стрижку отложите, она может спровоцировать негативное эмоциональное состояние.

12 ноября (+)13 ноября (-)

На общее состояние волос влияет расположение убывающей Луны в созвездии Весы.

Редкое явление под знаком Весы, когда два дня имеют практически противоположные характеристики и качество влияния на шевелюру. Явно благоприятный день 12 ноября соседствует с негативом пятницы 13 числа, который может отразиться даже на продолжительности жизни, физической активности. Активный уход за волосами планируйте только на четверг, а в пятницу постарайтесь настроиться на внутреннюю гармонию, эмоциональное и душевное и равновесие.
{banner_3}
14 ноября (+ -)15 ноября (-)

На общее состояние волос влияет расположение убывающей Луны 14 числа и Новой Луны 15 числа в созвездии Скорпион.

Нестабильный и противоречивый период для волос. Из всего спектра парикмахерских услуг стоит воспользоваться лишь оздоровительными процедурами. Посвятите эти дни укреплению, питанию волос и их корней. Маски и целебные ополаскивания сейчас наиболее желательны.

16-17 ноября (+)

На общее состояние волос влияет расположение растущей Луны в созвездии Стрелец.

Благоприятный отрезок времени, которым надо максимально полно воспользоваться, чтобы преобразить и оздоровить шевелюру. Практически все манипуляции мастера с волосами пойдут им на пользу, подарят вдохновение и хороший эмоциональный настрой. После стрижки шевелюра ускорит рост. Считается, что окрашивание привлечет денежную прибыль. Активный энергообмен, избавление от негатива обеспечат несколько сеансов расчесывания волос по количеству Ваших полных лет.

18-19 ноября (+)

На общее состояние волос влияет расположение растущей Луны в созвездии Козерог.

Очень позитивный период. Лучший отрезок времени на протяжении всего ноября 2023 года. Удачными будут все манипуляции с волосами, даже эксперименты обещают прекрасный результат. Кроме того, стрижка или изменение прически будут способствовать привлечению денежной прибыли, позитивной энергии, укреплению самооценки и веры в свои силы.

20 ноября (+ -)21 ноября (+)

На общее состояние волос влияет расположение растущей Луны в созвездии Водолей.

Эти дни являются нейтральными по влиянию на здоровье волос. Единственной их особенностью стала расположенность к смелым экспериментам с формой, длиной и цветом. Если Вы сторонница классических и лаконичных решений, то не планируйте на эти дни посещение парикмахера. Эти дни предназначены для необычных и даже эпатажных вариантов с волосами.

22-24 ноября (+ -) 2023 года

На общее состояние волос влияет расположение растущей Луны в созвездии Рыбы.

Следует учесть, что в данный отрезок времени очень уязвимой окажутся кожные покровы головы. Не только стрижка, но и самое простое мытье головы могут спровоцировать перхоть, секущиеся кончики. Именно поэтому лучше воздержаться от раздражающих кожу парикмахерских процедур. Это касается и оздоровительных масок, ополаскиваний, которые в любое другое время очень полезны шевелюре. Лучшее решение – дать волосам отдохнуть и даже не мыть их в этот период.

25 ноября (+ -)26 ноября (+)

На общее состояние волос влияет расположение растущей Луны в созвездии Овен.

От стрижки пока следует отказаться, велик риск спровоцировать выпадение и появления секущихся кончиков. Хороший результат ожидается от окрашивания, тонирования, массажа головы, масок, активизирующих кровоток к корням волос. Рекомендована тщательно продуманная укладка с применением воска или косметики с коллагеном.

27 ноября (+ -)28 ноября (+)29 ноября (+ -)

На общее состояние волос влияет расположение растущей Луны в созвездии Телец.

Под влиянием этих лунных дней состояние волос значительно улучшится. Новая стрижка, новая прическа и обновленный оттенок колера будут отлично восприняты шевелюрой, придадут ей силу, энергию и блеск. Любой из этих трёх дней прекрасно подходит для питательных и увлажняющих масок в домашних условиях. Используйте отвалы из лекарственных трав для споласкивания волос.

30 ноября (+ -) 2023 года

На общее состояние волос влияет расположение Полной Луны в созвездии Близнецы.

Существенных изменений в состоянии волос этот день не сулит. Стрижка ускорит рост волос, но они станут непослушными. Отличное время для химической завивки, тонирования, окрашивания или закрашивания седины. Для окрашивания выбирайте тёмный колер, чтобы стать невидимой для темных сил. В прическе избегайте кудряшек, лучше, если волосы будут выровнены или стянуты в тугой пучок. Понедельник имеет свойство помогать в избавлении от тоски, депрессивных настроений. Считается, что со стрижкой в этот день удаляется весь накопленный ранее негатив.