Женские пальто и плащи осень-зима 2022-2023: фото стильных фасонов



Происхождение слова «пальто» имеет смешанные корни: некоторые приписывают его к французскому paletot, кто-то соотносит его с испанским palletoque, что в переводе означает «плащ с капюшоном», а где-то упоминается соотношение данного слова с латинским palla, что на русском означает «мантия», «верхнее платье», «плащ». Как бы там ни было, сегодняшняя мода и тренды современности относят плащи и пальто к одному из наиболее женственных атрибутов верхней женской одежды. Именно поэтому зимой 2022-2023 такая одежда будет так же актуальна, как и в прошлом, и позапрошлом году, и много лет назад.

Пальто и плащи осень-зима 2022-2023: основные модные тенденции, фото


На что нужно обратить особое внимание при подборе зимнего пальто в сезоне 2022-2023? Стоит отметить, что несмотря на экспрессию и неординарность нынешних трендов, модные тенденции все же оставили основные штрихи всеми любимого привычного фасона плащей и пальто. Что же нынче актуально?

• Ткань – как бы там ни было, качественный и добротный кашемир будет всегда лежать в основе хорошего, а главное – правильного – пальто. Как бы не обстояли дела в модных течениях. Легкая текстура плотной водоотталкивающей плащевки по-прежнему служит базисом в крое современных плащей. Поэтому основная формула корректного пошива остается неизменной и в оформлении пальто, и в создании плащей.

• Стильные дополнения – могут разнообразить даже самый стандартный и скучный образ. К примеру, вы можете надеть на себя самое обыкновенное классическое черное кашемировое пальто, но плотный широкий ремень с квадратной стальной бляшкой полностью преобразит ваш лук в целом и перетянет на себя внимание. Кроме ремня это может быть бахрома на плечах в случае с плащом, или же это может быть броский и выразительный кант на лацканах ворота. Кроме того, сфокусировать внимание на ярких деталях смогут необычные пуговицы. Одним словом, правильно подобранная фурнитура способна преобразить фактически любой образ девушки в пальто (плаще).

• Принт – ну и, конечно же, расцветка. Невероятно красивые и стильные новинки современности представлены в виде пальто и плащей с анималистическими принтами под шкуру леопарда или кожу питона. Главное, чтобы модель была выполнена из дорогих и качественных материалов, поскольку бюджетный вариант с таким принтом рискует очень удешевить образ и испортить его в принципе как таковой.













{banner_3}

Модные женские плащи: главные тренды сезона осень-зима 2022-2023, фото моделей


Чем хорош осенний плащ? На самом деле это не только средство избавления от осенней дождевой влаги, но и достаточно стильный элемент женского гардероба. Разумеется, это только в случае корректного подбора в соответствии с параметрами фигуры девушки и уже имеющимися в гардеробе обувью и аксессуарами. Сегодняшние модные цвета, фасоны, сочетания и модели плащей просто поражают своим многообразием. Наиболее актуальными из них будут в сезоне осень-зима 2022-2023 следующие:

• Яркие кожаные плащи – они также могут быть сфабрикованы из эко-кожи. На самом деле кожзам сегодня уже не считается моветоном: если пошив выполнен качественно, то заменитель кожи не кричит о своей дешевизне, поэтому вполне пользуется успехом уже не первый сезон у многих модниц современности. Более того, нынешняя эко-кожа бывает настолько качественной, что ее порой сложно отличить от натурального материала. Именно поэтому подпоясанные на талии плащи под кожу в цвете бордо, янтарь, оливка, беж, снег, антрацит, графит смотрится очень стильно и элегантно.

• Фактурные плащи в пол – наиболее часто встречаются в совокупности с брючными костюмами того же цвета. Причем цвет определяется избирательно: для того, чтобы образы были максимально стильными и элегантными, необходимо придерживаться аккуратных оттеночных решений: крем-суфле, молоко, пыльно-серый, пудровый, небесный, ментоловый, светло-желтый.

• Плащи с имитацией блестящего напыления – хороши в золотом, серебряном оттенке, в цвете фуксия с сиреневым отливом, а также в глубоком зеленом с отливом изумруда. Их главный плюс заключается в необычном эффекте цветного металлика, а правильно подобранная разработчиками фасона фурнитура дополняет композицию выразительными акцентами.















Модные женские пальто осень-зима 2022-2023: фото стильных луков


Наряду с вопросом о плащах стоит не менее важный вопрос о пальто: какие самые интересные образы и луки в сезоне осень-зима 2022-2023 представлены с применением трендовых моделей данного вида верхней одежды? С чем носить такой атрибут женского гардероба и как правильно обыграть наряд так, чтобы выглядело это максимально стильно и привлекательно?

• Драповое пальто в клетку – во все года невероятно актуальная вещь. Ситуация усугубляется тем, что широчайший ассортимент разновидностей клетки придает этому атрибуту женского одеяния особый лоск и красоту. Тартан, гленчек, принц Уэльский, оконная рама, пепита, виши, мадрас, аргайл и многие другие новые разновидности клетки невероятным образом преображают любой драп и кашемир. Фишка таких пальто кроется именно в клетчатом орнаменте и его расцветке.

• Силуэтное теплое пальто – предусматривает главным образом наличие выразительного пояса, который корректно и аккуратно подчеркивает непосредственную женственность девичей фигуры. Приталенный силуэтный крой выигрышен и в длине миди, и в длине макси, и в длине на уровне голени.

• Пальто оверсайз – характеризуется объемными плечами, отсутствием четких линий, крупными пуговицами и косыми карманами. Такое пальто хорошо смотрится в марсаловом, лимонном, оливковом, горчичном, шоколадном, графитовом цвете.

• Пальто с мехом – вставки из песца по линии ворота, карманов и рукавов придает любому пальто то ощущение утепления и создает тот комфорт в зимнюю стужу, который способен оградить от непогоды и морозов. Красота и практичность сочетаются здесь воедино и дают тот эффект, которого ожидает модница, предпочитая тепло и стиль в одном целом.

• Вязаное пальто – берет свои истоки из трендов осенне-весеннего периода, когда популярной становится крупная и мелкая вязка-косичка, вязка-марс, трикотажная вязка. Такие пальто часто путают с вязаными кардиганами, но современные дизайнеры активно стараются переубедить общество в том, что вязаное пальто имеет место быть. Это действительно теплая верхняя одежда, особенно когда она наделена дорожкой из пуговиц, а не простым запахом под поясок. Но востребованность такое пальто имеет исключительно теплой осенью. Сезон 2022-2023 это подтверждает: подобная одежда явно будет в тренде. С чем носить вязаное пальто? Сапоги-казаки или женственные ботинки на ровном ходу будут в самый раз в сочетании с объемной сумкой-багом темного цвета.
















На самом деле, различных вариаций пальто и плащей существует сегодня предостаточно. И, по большому счету, риска быть «немодной» в такой верхней одежде, в принципе, не существует. За это нужно сказать спасибо классическому крою пальто, которое вполне носится сегодня как в приталенном виде, так и в прямом крое в стиле оверсайз. При этом очень важно подбирать правильную обувь и аксессуары: широкополая шляпка, аккуратный принтованный шарф, кожаная форматная сумка и удобные стильные сапожки будут тем дополнением в образе, которое сможет разбавить монотонность любой (даже устаревшей) модели пальто.