Модные стрижки для девочек: лучшие фото-идеи 2022-2023



Каждая мама прекрасно знает, что хороший вкус нужно прививать ребенку еще с раннего возраста. Любой ребенок, прежде всего, обращает свое внимание на внешний вид членов семьи, а потому, мамы должны не только стараться приобщить своих дочерей к прекрасному, посредством модной одежки и прически, но и сами быть достойным примером для подражания. Чтобы дополнить стильный и модный образ маленькой принцессы необходимо также подобрать для нее правильную прическу, которая будет не только соответствовать современным трендам, но и выгодно подчеркивать выразительные черты лица и детскую непосредственность. В зависимости от длины волос это могут быть самые разнообразные варианты, начиная от ультрасовременной и востребованной стрижки пикси, для совсем коротеньких волос и заканчивая не стареющим каскадом для обладательниц роскошной длиной шевелюры.

Детские стрижки для девочек на короткие волосы: фото-идеи 2022-2023


Короткие стрижки для маленьких модниц выбирают в исключительных случаях, а потому особой популярностью они не пользуются. К такому варианту прибегают в тех случаях, когда у девочки еще сильно короткие волосы из-за совсем юного возраста, либо же если они в силу физиологических особенностей очень редкие и необходимо остричь их покороче, чтобы они смогли стать гуще после отрастания.

В любом случае довольно короткие варианты, такие как пикси, боб-каре или горшок для девочек останутся трендовыми в 2022-2023 году, несмотря на то, что данные варианты причесок все же больше подойдут для взрослых. С помощью современных техник и приспособлений даже эти варианты могут смотреться мило и уместно на детской голове, делая свою обладательницу яркой и непосредственной.

Чаще всего, при необходимости короткой стрижки, мамочки выбирают для своих дочерей такой вариант как под мальчика или пикси, поскольку они довольно легки в уходе и не требуют особой укладки. Это очень удобно и практично, поскольку совсем еще маленькие леди не слишком любят возиться с прической, и порой не то чтобы укладка, даже банальное расчесывание может стать проблемой. Именно потому эти варианты идеальны в тех случаях, когда нужно минимизировать контакт с волосами, сделать их более густыми и объемными, а также открыть красивую форму личика ребенка.










{banner_3}

Лучшие детских стрижки для девочек на средние волосы: фото 2022-2023


Самая оптимальная длина волос, которая чаще всего встречается у девочек возрастом от четырех до десяти лет это волосы до плеч, то есть средняя. Естественно, самым трендовым вариантом прически для такой длины уже многие годы остается каре, во всех его вариациях, или боб, которые по-прежнему останутся востребованными в 2022-2023. Также последние несколько лет, в след за тенденциями взрослых причесок, на пике популярности находится такой вариант как боб-каре. Он смотрится свежо и неординарно как на взрослых, так и на детках, придавая детскому лицу более округлые и умиляющие черты.

Стрижка каре является весьма универсальной и комбинаторной, она позволяет играть волосами, и постоянно создавать новые образы, просто сменив укладку. К тому же, удачным дополнением, которые сможет более выразительно подчеркнуть форму лица и корректировать линию лба, является челка. Классическое каре с прямой челкой, прибавит детскому облику еще большей нежности и наивности, акцентируя внимание на пухленьких щечках и милой улыбке. При желании такое каре средней длины может с легкостью трансформироваться в один или два хвостика, добавляя детскому образу лучезарности и задора. А вот градуированное каре с косой челкой наоборот придаст образу маленькой принцессы более спокойный и серьезный характер. К несомненным плюсам такой прически можно отнести ее универсальность, поскольку она замечательно подойдет как для повседневного стиля, так и для различных торжественных мероприятий.











Детские стрижки для девочек на длинные волосы: фото-новинки 2022-2023


Длинные волосы всегда считались эталоном красоты, нежности и женственности, а потому все, кому посчастливилось иметь роскошную, длинную шевелюру, безусловно, гордятся ней, даже в столь юном возрасте. Такая длина довольно удобна и позволяет создавать большое количество новых причесок хоть каждый день, будь то обычная коса или хвост, либо же какая-нибудь неординарная прическа для праздника. Однако существует и некоторые нюансы, которым маленькие модницы не сильно рады, это необходимость в длительном и тщательном уходе, долгие расчесывания и плетение кос, безусловно, утомляют юных красавиц, а потому их мамы стремятся максимально упростить процесс укладки или создания прически с помощь модной и красивой стрижку без потери длины.

Самой распространенной и трендовой стрижкой на длинные волосы для юных принцесс в 2022-2023 году по-прежнему остается каскад. Эта стрижка поможет не только создать стильный и гармоничный образ, но и добавит волосам дополнительный объем. А если добавить к нему челку, то можно не прибегая к длительным и утомительным укладками создавать каждый день новую симпатичную прическу, оперируя лишь различными заколочками.