Летний маникюр 2021: 192 лучшие фото-новинки



Лето всегда ассоциируется у нас с радостью, солнцем, морем и прекрасными летними вечерами. Радостное настроение и легкость выражается не только соответствующим модным образом, без красивого летнего маникюра, он будет казаться не завершенным и неполным. Правильно подобранный летний вариант дизайна ногтей сможет гармонично дополнить любой модный лук и создавать прекрасное настроение на каждый день. А уж если маникюр выполнен гель-лаком или шеллаком, то результат можно закрепить не на одну неделю. Большинство стилистов рекомендуют в этом сезоне акцентировать внимание на ярких и сочных оттенках, грамотно скомбинированных с различными рисунками или прочими вариантами украшения летнего маникюра. Не зависимо от возраста женщины, в дизайне должна преобладать непринужденность и естественность.

Смотрите новые фото-идеи от лучших неил-мастеров, какой модный маникюр на лето можно сделать в этом сезоне.

Летний дизайн ногтей: фото-новинки лето 2021


В этом сезоне для модной летней палитры нет никаких конкретных ограничений, а потому для данного дизайна можно использовать абсолютно любой, понравившийся оттенок, главное правильно его декорировать. Рекомендации стилистов заключаются в максимально сбалансированном и естественном летнем маникюре, не стоит перегибать с разнообразием ярких оттенков на ногтях.

Последние несколько лет на пике своей популярности тенденция матового летнего маникюра. Нанесение мягких велюровых узоров на матовое лаковое покрытие является трендом в этом году, также будет популярна матовая радужная основа для лунного дизайна с добавлением сахарного песка на лунку под цвет основе. Ну и конечно же летом не обойтись без цветочных мотивов в комбинации с матовым покрытием, предпочтительно однотонной матовой основе. Изюминкой такого маникюра станет цветок, выполненный гель-лаком на ногте безымянного пальца. Не менее популярным трендом будет использование серебристой втирки или жидкой слюды, фольги и камифубуки.














{banner_3}

Летний маникюр на короткие ногти: красивые фото 2021


Френч по традиции продолжает оставаться самым востребованным трендом для дизайна коротких ногтей. Однако в этом году будет приветствоваться сочетание элегантной классики и нетривиального нейл-арта на одном или нескольких пальчиках руки. Также, летний дизайн маникюра в 2021 году может быть выполнен техникой омбре, однако в ней должны быть выдержаны более естественные оттенки и непринужденный, легкий переход от одного цвета к другому.

По-прежнему в тренде будет декорирование одного или нескольких ногтей блестками, стразами или посыпками в тон основе. Единственное отличие в этом году будет заключаться в том, что теперь элементы декора ногтя необходимо сочетать с рисунком, который на него будет нанесен. Основное внимание в таком нейл-арте будет уделяться мелким элементам декора. Сами же по себе рисунки на коротких ногтях будут соответствовать тенденциям прошлого года, с преобладанием растительных и фруктовых мотивов. Не менее популярными будут элементы абстракции и геометрических узоров.














Летний маникюр на длинные ногти: фото, тренды 2021


Яркая новинка в этом сезоне для летнего дизайна длинных ногтей станет техника Sweet bloom, которая подразумевает необычное и красивое сочетание различных оттенков. Отличие данного маникюра заключается не только в особенности нанесенного рисунка, но и в специальной технологии его нанесения. Она представляет собой нанесение в качестве основы черного лака, на котором с помощью разноцветных гель-лаков вырисовываются детали рисунка, после чего гель-лак, который использовался на рисования, смешивается с белой акриловой пудрой. Полученной смесью выполняется нанесение на ноготь объемного рисунка.

Рисунки бабочек в этом году сменятся изображениями других милых, летних жучков. Трендом этого сезона станет изображение на ногтях стрекоз, божьих коровок и прочих милых насекомых. Благодаря использованию специальных техник нанесения на ногти 3-D рисунков, тенденция летнего маникюра с изображением фруктов не просто осталась популярной, но и перешла на новый уровень. Нарисованные лимоны, арбузы и прочие фрукты стали более реалистичными и объемными, к тому же в качестве дополнительного декора к ним добавились сочные капельки.















Летний маникюр гель-лаком и шеллаком: фото-новинки 2021

Для максимального сохранения красивого внешнего вида нейл-арта на длительный срок, для его выполнения используются шеллаки или гель-лак. Благодаря своим специальным свойствам эти материалы способны сохранять привлекательность маникюра очень долго, не подвергаясь деформации от солнечных лучей, воды, мелких механических повреждений и прочих факторов воздействия.

Поскольку летом хочется свежести и легкости, это отражается и не маникюре, а потому трендом этого сезона станет имитация капелек на ногтях, которая выполняется с помощью гель лака. В качестве основы под эти капельки лучше всего использовать оттенок металлика или матовый пудровый базис.

Кроме привычного буйства красок, характерного для летнего маникюра, в этом году не менее популярным будет маникюр в нюдовых оттенках или в минималистическом стиле. В тренде будет комбинация черного с бежевыми оттенками гель-лаков. Если говорить о сочетании ярких красок на ногтях, стоит отметить что техника омбре в исполнении гель-лаком будет довольно популярна, поскольку постепенный переход допустим от темно-зеленого к светло-розовому оттенку смотрится довольно красиво и броско, а потому окружающие всегда будут обращать внимание на такой маникюр.














{banner_6}
Летний маникюр с дизайном рисунком, стразами, блестками: фото 2021

Трендовым дизайном летнего маникюра в 2021 году будет нанесение тематических объемных изображений с использованием специальных декоративных элементов, таких как капельки из гель-лака, блестки или стразы как часть рисунка.

Вечерний вариант летнего маникюра уместно будет выполнить с помощью лунной техники, поскольку лунный дизайн довольно популярен уже несколько сезонов подряд. Дополнить такой летний маникюр рекомендуется серебристыми втирками или блестками на одном или нескольких ногтях. За основу лучше использовать глянцевые розовые оттенки.














Лучшие идеи летнего маникюра 2021: стильные фото-новинки

Модной тенденцией этого лета станет яркий мраморный дизайн, либо нежный бархатный маникюр. В летний период приветствуется использование яркого и броского дизайна, однако яркость и эффектность его зависит не столько от использования сочных расцветок. За основу можно взять и пастельные тона, главное внимание стоит уделить именно деталям, таким как добавление блесток, акриловых красок, декоративного песка в дизайн. Также придать оригинальности маникюру можно с помощью стемпинга и трафаретов, для их нанесения рекомендуется использовать такие оттенки как мята, изумруд, персик, небесный, розовый или сиреневый.