В какой цвет покрасить волосы, учитывая тон кожи: описание и фото



Подобрать идеальный цвет волос, который самым лучшим образом сможет подчеркнуть все достоинства женской внешности, не так-то и просто. Это прежде всего связано с тем, что многие девушки либо не знают, либо неправильно определяют свой цветовой тип, которых существует четыре, в соответствии со временами года. Однако, как выяснилось не так давно, подбор оттенка волос на основании принадлежности к тому или иному цветовому типу уже дано не эффективно, а потому является пережитком прошлого. На сегодняшний день самым эффективным методом подбора правильного оттенка волос, который будет прекрасно гармонировать со внешностью, считается подбор цвета под тон кожи. Во-первых, этот способ намного проще, а во-вторых, тон кожи всегда определяется более точно, нежели цветовой тип, а потому и конечный результат получается гораздо лучше.

Оттенки волос для светлой, бледной кожи


Многие считают, что выбрать наиболее подходящий цвет волос для обладательниц светлой или бледной кожи довольно проблематично. На самом деле это абсолютное заблуждение, поскольку белая кожа может гармонично сочетаться практически с любым оттенком, все зависит от техники окрашивания, а также от цвета глаз бледнокожей красотки. Так допустим, девушки с фарфоровым или порцеляновым холодным оттенком, могут почеркнуть свою аристократичную внешность, как темными, так и светлыми локонами. Важно учитывать радикально черный цвет с синевой будет хорошо дополнять исключительно образ молодых девушек, еще больше осветляя их кожу, придавая внешнему виду царской роскоши и аристократичности. А вот женщинам постарше лучше отказаться от слишком темных тонов для окрашивания, поскольку минус таких цветов заключается в том, что они визуально добавляют несколько лет своей обладательнице. Также немаловажным является то, что черные тона акцентируют внимание именно на коже и губах, а потому девушкам с проблемной кожей не стоит выбирать этот цвет для окраски.

Рыжие и красные тона локонов довольно хорошо гармонируют со светлой кожей, как бы подсвечивая ее изнутри. Девушки с красными или ярко рыжими волосами и светлой фарфоровой кожей выглядят очень свежо, молодо и неординарно. Также очень выразительно смотрится трендовый в этом сезоне пепельный цвет волос в сочетании со светлой кожей холодных тонов. А вот от модной платины девушкам с таким типом внешности лучше отказаться, поскольку локоны попросту будут сливаться с кожей, делая внешний вид блеклым и невыразительным.















{banner_3}

Оттенки волос для оливковой кожи


Обладательницы такого великолепного оттенка кожи как оливковый, всегда эффектно выделяются в толпе, их трудно не заметить. Такие девушки излучают тепло и позитив, а благодаря красивому тону кожи, с имитацией идеального летнего загара в их образе всегда присутствуют нотки роскоши и элегантности. Самая подходящая палитра оттенков волос, которая прекрасно подойдет девушкам с оливковым оттенком кожи - это теплые тона максимально приближенные к натуральным естественным цветам. Однако и эксперименты с яркими и экстравагантными оттенками могут дать весьма положительный результат, выгодно подчеркивая неординарность и индивидуальность девушки.

При выборе подходящего оттенка очень важно определить обладает модница теплым или холодным оливковым тоном. При неправильном подборе цвета волос можно вместо шикарного образа загорелой красавицы получить совершенно противоположные результат, и сделать лицо землистым и непривлекательным. Так допустим, обладательницам теплого оливкового цвета кожи и ярких выразительных глаз, хорошо подойдут более спокойные и светлые оттенки: капучино, карамель или пшеничный блонд. А вот девушкам с холодным тоном наоборот лучше остановить свой выбор на более темных насыщенных тонах, таких как лесной орех, молочный шоколад или каштановый. Очень хорошо гармонирует с данным типом внешности окрашивание по технике шатуш, в комбинации двух естественных оттенков с различием в четыре-пять тонов.
























Оттенки волос для темной, смуглой кожи


Обычно при выборе подходящего тона для девушек со смуглой кожей вариантов не так уж и много, поскольку они от природы склонны к темной палитре. А она, как известно, ошибается довольно редко, именно поэтому, чтобы не выглядеть дешево и безвкусно смгулянкам не рекомендуется окрашивание в такие тона как платиновый, ледяно или нордический блонд, так как эти оттенки сделают образ не естественным.

Если же все-таки девушкам с данным типом кожи хочется пополнить ряды блондинок, лучше всего использовать для окрашивания максимально нейтральные и приближенные к натуральным, оттенки. Также стоит воспользоваться современными, трендовыми техниками нанесения краски такими как омбре или балаяж, которые создадут эффект отросших или выгоревших на солнце локонов. В таком образе девушка будет смотреться очень натурально и гармонично.