Новинки модного окрашивания волос в русый цвет: фото 2022-2023



Тренд естественности, который определяет модные тенденции 2022-2023, предлагает модницам обратить внимание на оттенки русого цвета волос. В его обширной палитре множество тонов и подтонов, способных придать женскому образу особое очарование и неповторимость. Стремясь следовать глобальному тренду подражания природной красоте, многие знаменитости выбирают для своего образа русые оттенки волос.

Обладательницам русой копны от природы повезло больше, без каких-либо кардинальных и революционных изменений цвета волос, они будут на пике моды. Даже, если Вы считаете свой природный русый несколько скучноватым, несколько советов от стилистов помогут оживить цвет, сделать его более выразительным.

Fashion-journal знакомит с несколькими самыми модными решениями для тех, кому нравятся роскошные вариации русого цвета волос.

Окрашивание волос в русые оттенки: модные тенденции, фото 2022-2023


Поразительное разнообразие русых оттенков имеет важную особенность - они не обладают яркостью и броской эффектностью, их красота от природы более глубинна, спокойна и романтична. Именно эту особенность используют стилисты для создания притягательных и полных очарования женских образов.

Правильно выбранный тон, умело расставленные нюансы и акценты помогут преобразить внешность не только тем, кто впервые выбрал русый оттенок для окрашивания, но и русоволосым от природы. Какие модные тенденции необходимо учесть, чтобы русая шевелюра была актуальна и украсила Ваш облик:

• прежде чем выбирать модный оттенок профессиональные стилисты советуют клиенткам учесть цветотип кожи. Именно это является определяющим условием успеха и гармонии образа. Если Ваша шевелюра от природы имеет русый оттенок, не предпринимайте революционных решений. Целесообразно придерживаться близкой к естественной цветовой палитре Вашего облика. К примеру, обладательницам бронзовой, смуглой кожи явно противопоказаны холодные пепельные оттенки;

• глобальные модные тенденции, акцентирующие внимание на естественности, рассматривают холодный русый и теплый русый в диапазоне от темного блонда до шоколадно-русых тонов как актуальный тренд;

• как известно, природа гениальный художник и каждая русая шевелюра гармонирует с цветотипом кожи обладательницы. Это не означает, что Вы лишены возможности свободно экспериментировать, есть масса вариантов, позволяющих даже сероватые, малоэффектные и скучноватые русые тона преобразить с помощью модных техник окрашивания: прекрасно зарекомендовавшего себя мелирования, эффектного омбре, придающих объем шатуш или балаяж;

• помимо остромодных техник окрашивания, использующих эффект растяжки цвета, мода 2022-2023 заостряет внимание на решениях с однородным русым тоном по всей длине шевелюры. Такой подход безусловно украсит прямые средние и роскошные длинные волосы. При этом максимум внимания будет сосредоточено на тщательной и безукоризненной геометрии стрижки.













Светло-русый цвет волос: фото-новинки стильного окрашивания 2022-2023


К модной палитре светлых русых оттенков приковано особое внимание модниц и стилистов. Можно услышать множество определений для этого цветотипа волос, но наиболее полно качество оттенка передает определение «темный блонд». Красивый теплый цвет прекрасно подойдет не только голубоглазым и сероглазым девушкам, но и станет настоящей находкой для женщин, стремящихся визуально выглядеть моложе.

Среди самых популярных решений в светло-русой тональности сезона 2022-2023 специалисты называют янтарно-русый, пшенично-русый и медово русый тона. В тренде песочные, карамельные, золотистые и рыжеватые оттенки. Для получения таких оттенков обладательницам средне-русых и темно-русых шевелюр будет достаточно небольшого предварительного осветления волос. Само собой, обладательницам более светлых от природы волос повезло больше и окрашивание в модные светло-русые оттенки не требует их дополнительного обесцвечивания.

Стильное окрашивание в светлые тона на короткие русые волосы имеет потрясающий омолаживающий эффект, а в образ молоденьких девушек оно привносит дополнительные нотки трогательной незащищенности и нежности.

Преимущества вышеназванных модных тонов просто невозможно переоценить, если перед Вами стоит цель визуально увеличить объем русой шевелюры и при этом добавить свежие нотки и блеск. Добиться такого эффекта позволяет мелирование на русые волосы. Применение в мелировании различных светлых тонов и подтонов русого цвета дает возможность моделировать индивидуальные, неповторимые образы.

Фото-новинки от дизайнеров женских причесок демонстрирует примеры мастерского и умелого использования даже едва уловимых полутонов и растяжки колеров для создания эффектных и женственных образов.













{banner_3}

Темно-русый цвет волос: лучшие идеи окрашивания 2022-2023


Средне-русый и тёмно-русый цвет наиболее распространенный и чаще всего имеет сероватые, невыразительные оттенки, которые нуждаются в коррекции. После незначительного вмешательства стилиста такой цветотип русого обретает массу преимуществ:

• во-первых, цвет становится универсальным, он подойдет всем возрастным категориям модниц. У юных обладательниц он подчеркнет их свежесть и естественную красоту молодости, тем, кто постарше дает визуальную возможность выглядеть значительно моложе и энергичнее;

• во-вторых, волосы обладательниц таких оттенков нет необходимости подвергать интенсивному обесцвечиванию, которое способно травмировать их структуру и корни. Достаточно легкого, щадящего осветления, чтобы скорректировать цвет шевелюры;

• в-третьих, тёмно-русые волосы прекрасно поддаются корректировке в сторону более насыщенных тонов. В топе модных решений медно-русые, каштановые и даже шоколадные нотки. Стилисты советуют не оставить без внимания эффектные краски: морозный каштан и горький шоколад;

• в-четвертых, вариации окрашивания в однотонном стиле или в техниках, основанных на переливах и цветовых переходах, остаются в рамках модных тенденций, ориентированных на природную красоту и женственность;

• в-пятых, вне зависимости от цветотипа (в холодных или тёплых тонах) тёмно-русые шевелюры смотрятся приятно и натурально, при этом волосы средней длины и длинные волосы обретают особый шарм привлекательности и женственности.


Фотогалерея новинок от Fashion-journal демонстрирует насколько эффектными на практике могут быть тёмно-русые шевелюры:










Пепельно-русые волосы: фото оттенков, вариантов окрашивания 2022-2023

Совершенно особый и завораживающий эффект производят пепельно-русые волосы. Окрашивание в пепельные оттенки может превратить в достоинство несколько сероватый от природы оттенок, который Вас так огорчал. Пепельная палитра обладает уникальными особенностями: холодная тональность красок от самых светлых до очень темных тонов не имеет ярких оттенков и обладает непревзойденной стильностью.

Платиновый и пепельный оттенки волос предъявляют повышенные требования к цветотипу кожи и цвету глаз. В идеале у обладательницы шевелюры с таким цветом волос должна быть светлая кожа с розоватым оттенком, голубые, серые или зелёные глаза. Поскольку женский образ с пепельно-русыми или платиновыми волосами привлекает особое внимание окружающих, предельно важно иметь безупречную стрижку и чистую, без воспалений кожу на лице. Особенно актуальным это становится, если пепельный или платиновый тон Вы выбираете на короткие русые волосы или волосы средней длины со стрижкой без челки.

Модницам, чей стиль исповедует яркие, броские решения, граничащие с эпатажем, подойдут пепельно-фиолетовый и пепельно-голубой оттенки для русых волос. Стилисты советуют такую шевелюру лишь тем, кто действительно может её «носить», кого не будет смущать повышенное и даже чрезмерное внимание окружающих и чей стиль в одежде и make-up соответствуют необычности образа.