Модные варианты маникюра 2022-2023 на разную форму ногтей



Форма ногтевых пластин и их длина является своеобразной платформой для дизайнерских идей нейл-мастеров. Гармоничное сочетание формы ноготков и дизайнерского решения – важнейшее условие создания красивого и эстетичного нейл-образа.

В специальном обзоре Fashion-journal представляет самые актуальные в сезоне 2022-2023 очертания женских ноготков и эффектные нейл-образы, созданные на их основе. Фото-примеры не оставят сомнений, насколько взаимосвязаны и взаимозависимы форма и дизайн в современном нейл-арте.

Форма ногтей квадрат: модные тенденции, фото маникюра 2022-2023


Нейл-арт 2022-2023 толерантен и демократичен в вопросах выбора формы ноготков, времена, когда мода безапелляционно диктовала тенденции, к счастью, давно в прошлом.

Некоторая благожелательность и снисходительность моды вовсе не повлекли за собой хаос, замешательство и вседозволенность. Законы эстетики и колористики никто не отменял, к тому же глобальный модный тренд женственности и природной естественности оказывает сильное влияние на современные модные тенденции. Именно поэтому нейл-мода не погружаются в неразбериху, а поступательно развивается, даря каждому новому сезону своеобразие и новые творческие идеи.

Если максимально конкретизировать обширные и разнообразные направления в искусстве ногтевого дизайна, можно выделить несколько самых важных и базовых факторов, формирующих модные тенденции:

• в тренде, как никогда, большое разнообразие очертаний ногтевых пластин. Остромодная нейл-геометрия представлена овальной, миндалевидной и квадратной (без четких углов) формами. Востребованными и популярными остаются острые ногти и форма балерина (пуанты);

• эстетичность и актуальность маникюра даже с самой модной формой напрямую зависит от его длины. Нейл-мода демонстрирует устойчивый тренд сдержанности и продуманности в выборе длины свободного края женских ноготков. Чрезмерная, неоправданная творческим замыслом дизайнера длина стала антитрендом;

• лучшие идеи нейл-арта 2022-2023 воплощаются на короткие ногти, ноготки средней дины, а также длинные ногтевые пластины со свободным краем до 7мм.

















Форма ногтей овал: тренды 2022-2023, фото-идеи дизайна ногтей


К маникюру овальной формы можно применить самые лучшие эпитеты и определения: красивый, универсальный, безупречный и женственный. Самые популярные виды маникюра и техники исполнения на овальных очертаниях ногтей выгодно демонстрируют свои неоспоримые достоинства и преимущества. На овале гармонично и безупречно смотрятся френч, лунный, велюровый и вязаный дизайн, кошачий глаз, втирки и градиентные цветовые решения.

{banner_3}
Овал придает маникюру элегантность и завершенность образа. Нейл-мастера отмечают, что овальная форма способна даже спорный дизайн облагородить и представить в выгодном свете. Это же относится и к «хищным» сюжетам маникюра со змеиным узором, леопардовым принтом. В отличии от острой формы, овал «гасит», сглаживает излишнюю агрессивность этих нейл-идей.















Форма ногтей миндаль: фото-новинки дизайна, модные в сезоне 2022-2023


Миндалевидные нейл-идеи сезона 2022-2023 заняли достойное место среди трендов нейл-арта. Слегка заостренный свободный край ногтевых пластин визуально удлиняет пальцы, делает нейл-образ более изящными и утонченными.

Помимо прекрасных эстетических характеристик миндалевидная форма ногтей идеально вписывается в стилистику всех самых актуальных видов маникюра и техник декорирования. Самые сложные дизайнерские идеи на форме миндаль смотрятся роскошно, гармонично и эстетично. Миндаль с особой тщательностью подчеркнет достоинства и самых аскетичных и лаконичных нейл-решений. Однотонный маникюр на миндалевидных ногтях способен выглядеть по-королевски дорого и красиво.















Форма ногтей балерина: красивые фото-идеи 2022-2023

Стилистика дизайна на ногтях в форме балерина (пуанты) всегда подчеркивает романтичность и утонченность образа. Несмотря на то, что форма балерина не занимает верхних позиций в рейтингах супермодных идей, они демонстрируют завидную стабильность и устойчивый интерес модниц самых разных возрастов.

Пуанты «примеряли» самые популярные разновидности маникюра и показали прекрасные и нежные нейл-образы. Обворожительные идеи свадебного маникюра, выполненные на форме балерина, полны трогательной нежности и романтики. Вариации линии улыбки френча совершенно оригинально и по-новому прочитаны на форме пуанты. Безупречно и изысканно выглядят монохромные нейл-идеи, акцентирующие особое внимание на форму маникюра.














{banner_6}
Острые ногти: новинки, актуальные варианты дизайна 2022-2023

Степень популярности острых ноготков вызывает споры и творческие дискуссии в среде мастеров ногтевого искусства. Уже тот факт, что тема никого не оставляет равнодушным и вызывает повышенный интерес, свидетельствует о том, что острый маникюр не так легко потеснить из топовых идей сезона 2022-2023. Единственное предостережение от стилистов: чрезмерная длина в сочетании с острой формой могут легко обрести отталкивающий, агрессивный эффект.

В пользу актуальности острой формы ногтевых пластин говорит и тот факт, что очень многие популярные звезды и признанные лидеры мнения выбирают именно её. Присмотритесь к их острым нейл-образам, прислушайтесь к своим желаниям и делайте выбор.