Окрашивание волос в оттенки пепельного: фото-идеи 2022-2023



Покраска волос в пепельный цвет в сезоне 2022-2023 демонстрирует всплеск популярности. Дымчато-пепельная палитра, серебро и платина на волосах позволяют стилистам создавать как естественно-утонченный, женственный облик с нотками загадочности и романтизма, так и броские экстравагантные образы.

Fashion-journal разбирался в нюансах модного пепельного окрашивания, которые способны повысить градус восприятия образа от лаконично-холодноватого и спокойного, до бунтарского и эпатажного. Наиболее эффектные приёмы крашения и актуальные фото пепельных цветов волос стали темой этого обзора.

Окрашивание волос в пепельные, серые оттенки: модные тенденции 2022-2023


Необычная палитра чаще всего привлекает две категории модниц. Первая и очень многочисленная – это молоденькие девушки, для которых такой цвет явно диссонирует, не соответствует их возрасту и тем самым они добиваются эффекта всеобщего внимания. Вторая категория – зрелые, элегантные дамы, которые не стесняются подчеркнуть свой образ и добиваются большей выразительности для цвета своей шевелюры.

Желанный и красивый результат зависит от многих составляющих. Прежде всего следует иметь ввиду, что серебристо-пепельная гамма оттенков – это тренд обладательниц холодного цвето-типа внешности. Абсолютно гармоничный образ доступен голубоглазым, сероглазым и зеленоглазым модницам со светлой кожей холодноватого подтона. Остальным, прежде чем выбрать оттенок, стоит получить консультацию у стилиста.





Еще один важный фактор, который точно не следует игнорировать: пепельная краска для волос может сделать еще бледнее и без того бледную и тусклую кожу, подчеркнуть её неровный тон, высыпания и малейшие морщинки. Если все вышеперечисленные нюансы Вас не остановили, и Вы выбрали один из этих модных и эффектных оттенков, самый раз узнать, какие модные тенденции главенствуют в том стиле окрашивания волос:

• безоговорочным трендом являются пепельно-русые волосы, подкупающие естественностью и женственностью облика;

• актуально однородное окрашивание всего объема шевелюры в пепельный ультраблонд и серебристый блонд; в дымчато-серые оттенки, а также колеры с нотками металлического блеска – платиновый металлик и дымчатое серебро;

• мода предоставляет шанс и брюнеткам, и блондинкам, преобразить свою шевелюру, нанеся дымчатые оттенки на отдельные пряди;

• стилисты активно применяют серебристо-серые, дымчатые и пепельные оттенки в модных техниках крашения омбре, шатуш, мелирование и балаяж. Не прибегая к полному окрашиванию шевелюры, можно сделать её более впечатляющей и эффектной. Усилиями мастера даже просто пепельные кончики волос способны внести в образ своеобразную изюминку, стильность;

• остроактуальные серые оттенки волос, близкие по цвету к натуральной седине, особенно популярны у совсем юных девушек. Такой образ юной модницы не останется незамеченным у окружающих;

• популярное у самых молодых девушек окрашивание волос в серый цвет позволяет варьировать градус эпатажности образа. Для этого серо-пепельный цвет наносят на всю шевелюру или только на её кончики.













Светло-пепельные волосы: фото-новинки окрашивания 2022-2023 в светло-пепельный цвет


Топ новинок в светло-пепельной палитре возглавляет пепельный блондин со стальным отливом. Стилисты рекомендуют обращаться к этому цвету только самым молодым и смелым, которые смогут его «носить», а также дамам старшего поколения, которым пепельный блонд волос придаёт особой элегантности и благородства. Для стильных леди идеальным решением станет пепельный цвет на короткие волосы.

В тренде пепельные нотки для светло-русых волос. Такое решение смотрится естественно и способно оживить тускловатую и невыразительную от природы светло-русую копну.

Среди модных вариантов сезона стилисты называют идею кардинального перевоплощения в пепельную ультра-блондинку или серебристую блондинку. Такой оттенок прекрасно заиграет на светлой от природы шевелюре. Для того, чтобы добиться подобного эффекта на тёмно-русых оттенках, необходимо предварительное осветление.

Фото-новинки к сезону 2022-2023 в светло-пепельной стилистике отличают выразительные перламутровые переливы и жемчужный сияние под лучами света.







{banner_3}

Темно-пепельный волосы: фото-идеи окрашивания 2021-2022 в темно-пепельный цвет


Утончённая тёмно-пепельная колористика прически подойдет клиенткам любого возраста. Фишкой сезона стали дымчатые нотки окрашивания на природных темных русых волосах и даже для брюнеток. Пепельно-черные волосы – интригующее и выигрышное решение для темноволосых.
Интересные варианты таких сочетаний дает шатуш, который не предполагает окрашивания всей толщи волос, а лишь отдельных верхних прядей. Помимо завораживающего цветового эффекта такой способ дарит волосам дополнительный объем и блеск.

Красивые пепельно-коричневые волосы дополняют коллекцию новинок для окрашивания на базовых темных оттенках. Дымчато-пепельное окрашивание темных волос используют как отдельное самостоятельное решение и как базовое для более ярких вариантов. Как вариант шевелюру «подсвечивают» отдельными тонкими прядями светло-пепельного или серебристо-платинового колера.









Пепельное омбре и мелирование, пепельный балаяж и шатуш: фото 2022-2023

Освоив неординарную и необычайно-привлекательную пепельную палитру красок, широко используемые техники для крашения волос вышли на качественно новый творческий уровень. Поскольку базовым принципом модных технологий изменения цвета волос стала плавная растяжка цвета на разной длине и толщине шевелюры, лучшие свои идеи стилисты воплощают на средние волосы, а также на длинные волосы.

Фотогалерея новинок сезона 2022-2023 была бы неполной, если бы стилисты не представили свои работы в модных техниках:

• пепельный шатуш
• пепельный балаяж
• пепельное омбре
• пепельное мелирование





Используя присущие каждому из этих способов технологию, подбор оттенков и схему размещения на прядях, стилисты добиваются потрясающе красивых результатов. В итоге, модницам предоставляется щадящий и эффектный способ, не меняя кардинально цвет волос, добиться их красивого преображения. Лучшие вариации в фото-подборке к разделу: