Дизайн ногтей в фиолетовых оттенках: модные тенденции 2022-2023, фото-идеи



Одним из самых трендовых цветов по версии модных домов стал фиолетовый цыет и его оттенки, поэтому в палитре вещей стали появляться сиреневые куртки, джемперы и баклажановые штаны, ботинки, аксессуары. А в след за этой палитрой в одежде стали появляться фото-новинки дизайнеров нейл-арта в этой гамме.

Модные тенденции 2022-2023 предвещают всплеск этого цвета в предметах одежды, многие коллекции не упустили возможности похвастаться вещами с таким оттенком, поэтому идей фиолетового маникюра становится все больше.

Модные оттенки фиолетового в маникюре: тренды 2022-2023, фото-новинки


Фиолетовый или сиреневый маникюр особо впечатляет своей оригинальностью и эффектность. Баклажановый оттенок или винный поражает своим благородством и изысканностью поэтому завоевал одно из почетных мест в палитре 2022-2023, где цениться искренность и минимализм.
Фиолетовый дизайн ногтей даже однотонного цвета заметно выигрывает перед многими оттенками, внедряясь в классический маникюр и принося ему шика и шарма.

Аристократичность баклажанового цвета дает ему возможность выглядеть дорого и просто в однотонном состоянии, его можно использовать и для вечерних маникюров, и для повседневного образа «Леди на миллион».











{banner_3}

Маникюр в сиреневых и фиолетовых тонах на короткие ногти: фото-идеи 2022-2023


На коротких ногтях красиво смотрятся классические одноцветные маникюры в оттенках индиго, пурпурный, лавандовый, серо-фиолетовый баклажановый и аметистовый. А также он хорошо может сочетаться с нежными нюдовыми оттенками, делая образ более элегантным и шикарным.

Используя яркий фиолетовый оттенок на нечетных пальцах и нежный лавандовый на четных можно сделать прекрасный вариант для вечернего образа, украсив короткие ногти у основания небольшими узорами или стразами.











Фиолетовый, сиреневый, баклажановый маникюр: фото-новинки на длинные ногти 2022-2023


На длинных ногтях в 2022-2023 не следует делать слишком нагруженный дизайн, а то пропадет его элегантность и утонченность. Лучше всего с фиолетовым будут смотреться различные полоски, ленты, клетки и геометрические фигуры светлых тонов. Фиолетовый цвет прекрасно сочетается также с вензельными и цветочными рисунками белого или светлого цвета, между завитками можно расположить бульонки или стразы.

А на сиреневом лучше экспериментировать со стразами, рисунками и блестками. Баклажановый оттенок советуют стилисты разбавлять светлыми принтами или стразами, можно также применять фольгу и втирку на длинные ногти.














Гель лаки и шеллаки фиолетовых оттенков: тренды 2022-2023, фото на ногтях

Гель-лак и шеллак позволяет сделать уникальные варианты дизайна с фиолетовым цветом. Он теплый и холодный одновременно, поэтому с ним хорошо смотрятся вязаные дизайны и тренды новогодних коллекции в нейл-арте.

Креативным решением будет объединение нескольких способов нанесения гель-лака на ногтевую пластину.

Трендом использования шеллака в этой гамме в 2022-2023 станет техника омбре, можно применять как вертикальную и горизонтальную растяжку, так и диагональную или даже круглую, изменяя цвет от темно-фиолетового к белому, или от розового к баклажановому.








{banner_6}
Фиолетовый, сиреневый, баклажановый маникюр с дизайном: с рисунком, стразами, блестками

Для создания вечернего образа, сочетаемого с нарядом, фиолетовый маникюр будет замечательным вариантом, а украшая его стразами и блестками можно создать праздничный и поистине волшебный и стильный маникюр 2022-2023.

Рисунками на темных оттенках фиолетового увлекаться специалисты не рекомендуют, можно использовать безымянным палец с белым фоном, а остальные ногти оставить фиолетовыми. Или же применять сиреневыми цвета для создания рисунков, цветочных композиций и рисования замысловатых узоров.

Для получения оригинального и необычного дизайна фиолетовых тонов лучше использовать техники с фольгой и блестящей втиркой, а также мраморные варианты.














Лучшие идеи дизайна ногтей в фиолетовых и сиреневых оттенках 2022-2023

Уникальной идеей для фиолетового цвета станет водный маникюр, идея с абстрактными решениями и классический лунный френч можно сделать с помощью сиреневого и баклажаного оттенков.

Также хорошим решением использования этого благородного цвета будет применение бульонок на средних пальцах и составление со стразами тандема в качестве дорогих узоров на середине пластины или у основания.

Баклажанный оттенок будет замечательным вариантом для создания на нем геометрических узоров, что даст модным трендам 2022-2023 проявить себя в абстракции и минимализме.

Для новогодней тематики сиреневым цвет можно использовать как в качестве фона, так и для узоров и рисунков, а в летнее время года фиолетовые оттенки становятся отличными цветочными мотивами в маникюре. Модным будет использование стемпинга, трафаретов и наклеек для тематического маникюра на сиреневых и более светлых тонах.

Решения с зеркальным фиолетовым маникюром станут хорошим как праздничным, так и ежедневным вариантом в этой цветовой палитре.