Ажурный и кружевной маникюр: лучшие фото-новинки 2021-2022



Не так давно кружевной дизайн ногтей использовался исключительно для свадеб и различных торжественных мероприятий, однако, последние несколько лет он плавно перешел и повседневную жизнь. Дизайн с использованием ажура или кружева будет смотреться нежно и женственно даже на самых грубых руках, придав им опрятный и ухоженный вид. Ажур или кружева начали применять для дизайна относительно недавно, до этого кружевные узоры прорисовывались вручную. Такой маникюр обладает нотками дороговизны, особенно если дополнить его стразами, блестками или миниатюрными бантиками.

Красиво сочетается кружево с классическим френчем, он является олицетворением нежности и утонченности. Такой маникюр смотрится празднично и нарядно как в исполнении белым кружевом, так в черном цвете.

Ажурный, кружевной маникюр: модные тенденции, фото 2021-2022


За последние несколько лет ажурный дизайн маникюра стал модной и популярной тенденцией. Благодаря мелким декоративным элементам можно улучшить и модернизировать классический французский маникюр, который великолепно смотрится на любых ногтях, как натуральных, так и наращенных. Трендовым в этом сезоне станет выполнение кружевного нейл-арта гель-лаком поскольку это не только красиво, но и практично.

Конкретных направлений в ажурном дизайне в этом сезоне не предусмотрено, можно разбавлять его экстравагантными и эксклюзивными элементами декора. Многие стилисты рекомендуют использовать в качестве основы традиционный френч, отдельно украшая кружевом безымянный палец. Добавить к нему элегантности и утонченности можно различными кристаллами или стразами. Используя мелкие блестки, нанесенные точечно на все ногти, либо оформлены в виде россыпи на одном из ногтей, придадут маникюру нотку сказочности и волшебства.

Лучше всего кружевной маникюр подойдет для тематического сезонного дизайна, особенно он актуален в зимнее время, поскольку ажур прекрасно сочетается с зимними мотивами в нейл-арте. Для тех, кто не является поклонницами классического френча, в качестве основы под роспись можно использовать телесные или молочно-розовые лаки, на которые наносится кружевной узор белого цвета.












{banner_3}

Маникюр с узорами, кружевом и вензелями на короткие ногти: фото 2021-2022


Ажурный дизайн для коротких ногтей обладает большим разнообразием переплетений, это могут быть орнаменты с цветочными мотивами, точечными узорами, различной абстракцией, которая напоминает морозные рисунки на окнах. Для кружева на коротких ногтях лучше использовать светлую основу, например оттенки розового или бежевого, а само кружево наносить белым лаком. Можно придать такому маникюру нотку дороговизны, используя в декоре золотой песок, серебряную пыльцу или блестящие белые стразы.

Выполнение сложного дизайна на коротких ногтях крайне нецелесообразно, а потому стилисты рекомендую в качестве основы использовать классический френч, на который потом наносится белое кружево. На коротких ногтях лучше не покрывать кружевом всю ногтевую пластину, а ограничится небольшими его фрагментами, например, слегка запустить выразительную ажурную сетку с одного края ногтя. Также можно провести кружевную полоску либо продольно по ногтю, либо диагонально.

Не менее популярным вариантом в этом сезоне станет френч в голубых тонах, с использованием кружевного декора. Такой маникюр идеально подойдет для зимнего периода, поскольку белое кружево на светло-голубой основе очень напоминает снежинки.












Ажурный, кружевной маникюр на длинные ногти: фото-идеи 2021-2022


Ажурный маникюр идеально подходит для украшения длинных ногтей. Для его оформления предпочтительней использовать кружево белого цвета, поскольку оно придает образу целостности и женственности, в качестве основы для длинных ногтей лучше использовать светлые розовые оттенки или прозрачный лак, который по большей части выступает в качестве закрепителя кружева.

Прекрасно дополнить общую картину кружевного дизайна на длинных ногтях можно атласными ленточками и маленькими бантиками. Такие элементы декора станут главным акцентом в данном маникюре и будут привлекать восторженные взгляды. Текстильный ажур в комбинации с бантиками смотрится на ногтях довольно эффектно, а в сочетании с монохромным оттенком добавляют в образ аристократические нотки.













Вензеля, кружево и узоры на гель лак и шеллак: фото дизайна 2021-2022

Дизайн ногтей гель-лаком или шеллаком в данном стиле используется предпочтительно для нанесения черного или разноцветного, контрастного кружева на длинные ногти яркого цвета. Чтобы кружевной маникюр шеллаком выглядел более красиво и притягательно, стилисты рекомендуют покрывать поверхность ногтей специальной пудрой или бархатным песком, которые создадут матовый эффект.

Добавление круженого рисунка подойдет абсолютно любому стилю нейл-арта, и зависимо от комбинации расцветок и фактур он может выглядеть дерзко и вызывающе либо наоборот невинно и изыскано. Кружевной дизайн, выполненный с помощью шеллака, всегда будет в центре внимания, как и его владелица.

Существует большой выбор вариантов выполнения кружевного дизайна гель-лаком, однако в этом сезоне модной тенденцией станет имитация тюля на нескольких ноготках, сочетание ажура и цветов, белая или черная кружевная сеточка, частично нанесенная на ноготь.











{banner_6}
Кружевной и ажурный маникюр с дизайном стразами: фото 2021-2022

С момента появления кружевного маникюра и до сегодняшнего времени самый трендовый вариант ажурного дизайна это фрагменты белого кружева на классическом французском маникюре, украшен точечно белыми блестящими кристаллами. Также неизменной тенденцией в ажурном дизайне остается нанесение кружева на один или два ноготка на каждой руке.

Ненавязчивый декор из нежно-розовой или бежевой основы и белого кружева, нанесенного на основную часть ногтя, лучше всего декорировать парой хрустальных крошек или блестящих страз. Также, в последнее время популярным стал стемпинг, и ажурный маникюр не стал исключением для этой техники. Прекрасно дополнит такой узор серебряная пыль или мелкие золотые блестки, нанесенные редкой россыпью поверх кружева.












Дизайн ногтей с вензелями и узорами: лучшие фото-идеи 2021-2022

В холодное время года популярным будет тематический дизайн в виде белых кружевных снежинок, нарисованных гелем на нежно-голубом фоне.

Для кружева на длинных ногтях замечательно подойдет лунный маникюр в качестве основы, такое сочетание весьма элегантно смотрится. Можно нанести кружево на область лунки при помощи стемпинга или трафарета, сохранив при этом специфическую дугообразную форму, а край ногтя точечно украсить блестящими белыми стразами или кристаллами. Такой декор можно применить ко всем ногтям сразу, или выборочно украсить лишь несколько пальчиков на каждой руке. А для коротких ногтей трендовый вариант это нанесение кружева вместо улыбки в классическом французском маникюре.