Элемент дизайна ногтей «бульонки»: описание, тренды маникюра 2023



Маникюр с использованием бульонок предпочитают любительницы неординарного и броского дизайна, привлекающего внимание к ногтям и рукам. Для представительниц творческих профессий и тех, кому важно внимание к рукам такой тренд сезона 2023 придется по вкусу.
Маленькие бусинки смотрятся эффектно и притягательно на ногтях, что дает большой выбор фантазии. Каждый раз маленькие фрагменты можно собирать по-разному, экспериментируя с плотностью покрытия бусинками ногтевой пластины. Бульонки хорошо комбинировать с другими материалами, сочетая и составляя необычайные дизайнерские композиции.

Маникюр с бульонками (бисером): модные тенденции сезона 2023


Такой вид маникюра получил прозвище «икорный», так как маленькие камушки сильно напоминает рыбную икру. А такое сравнение дает ему еще больше преимущества, создавая представление о богатстве и благополучии для девушки, выбирающей данный материал для своего маникюра.

В 2023 модные тенденции склоняются к минимализму и символизму, поэтому бульонками покрывать лучше всю поверхность ногтя в однотонный цвет. Можно использовать эту «икру» только на нескольких пальцах, а остальные сделать матовыми без рисунков, не делая ногтевую пластинку слишком массивной и загруженной. Или комбинируя эти мелкие частицы с другими материалами – стразами, принтами, лентами, геометрическими рисунками.








Маникюр с бульонками на короткие ногти: новые идеи дизайна 2023


Для коротких и маленьких ногтей бульонки будут отличным решением, ведь они будут визуально увеличивать ногтевую пластину. Играя с различными размерами «икорок» можно составлять композиции, они легко пристают к гель-лаку, но важно понимать, что неоднородность покрытия не прослужит долго и может цепляться за одежду, колготки и предметы быта.






{banner_3}

Маникюр с бульонками длинные ногти: фото-новинки сезона 2023


На длинные ногти из бульонок сочиняют экстравагантные и самые необыкновенные дизайны, а из-за непрочности и шероховатости такого вида маникюра, его обычно делают девушки перед особым событием или к определенному наряду на фотосессию.

В 2023 бульонки смогут справиться с модным геометрическим и абстракционным направлением в дизайне нейл-арта. Такие частицы на длинных острых ногтях будут актуальны как в начале роста ногтя, так и на некоторых ногтях полностью покрывая поверхностях.







Гель лак или шеллак на ногтях + декор бульонками: фото 2023

Бульонки имеют шероховатую поверхность, поэтому маникюр с помощью этой техники не держится так долго, как классические дизайны без использования дополнительных частиц.

Чтобы продержать такой вид дизайна как можно дольше на ногтях, следует вскрывать их несколькими слоями закрепляющего гель-лака. А также крепить мелкие частицы необходимо на достаточно плотный слой шеллака, чтобы он прослужил как можно дольше. Для этого обязательно необходима кисть, продающаяся в специализированных магазинах, ведь пальцами бульонки прикрепить не получится равномерно и красиво.

Благодаря своей необычности и особой структуре бульонки не всегда хорошо сочетаются с рисунками, а в 2023 к ним добавлять небольшим принты и незамысловатые узоры, чем целые рисованные композиции.

А вот со стразами эти частицы превосходно сочетаются, можно составить красивые дизайны с помощью стразиков в центре и по бокам от него бульонок различных цветов. Использовать стразы с бульонками для узора лучше в начале ногтевой пластины, закрепив их достаточным количеством гель-лака. По краю ногтя эти частицы будут держаться не больше 3-х дней, поэтому при желании покрыть бульонками весь ноготь или выложить на краю дизайн из этого материала следует учитывать непродолжительное служение маникюра.

Различные композиции из стразов и бульонок обычно составляют для особенных праздников, используя более крупные стразы в центре, а вокруг выкладывают «икорки». Свадебные, новогодние, корпоративные и нарядные дизайны практически не обходятся без этого необычного и эффектного материала.

Блестки с бульонками использовать в 2023 не рекомендуется, зная о желании легкости и минимализма на фото-новинках в этом сезоне. Но при определенном наряде и случае даже такой нарядный и насыщенный яркостью маникюр имеет право на существование.







Лучшие варианты маникюра с бульонками: подборка топ фото-идей 2023

Геометрия, абстракция, чувственность и ненасыщенность – модные тенденции 2023, а с таким материалом как бульонки в этом сезоне важно не слишком увлечься.

Использовать их следует на небольшой участок ногтя или чередуя с матовым ногтем. Сделайте большой палец, мизинец и безымянный с применением этих частиц, а остальные покройте в однотонный матовый цвет такого ж оттенка. И маникюр соответствует модному направлению и подойдет не под один конкретный наряд.

Также можно из бульонок выложить надписи, инициалы или знаменательные цифры на двух пальцах, а остальные ногти покрыть однотонным светлым лаком или с геометрическими узорами. Тогда и прослужит такой маникюр дольше, и будет подходить под большинство одежды.