Какой дизайн ногтей с полосками и лентами в трендах сезона 2022-2023? Фото-обзор



Однотонность и матовость в 2022-2023 не приветствуется, необходимо переключаться на яркие и необычные дизайны в нейл-арте. Модные тенденции диктуют нам использование разноцветных полосок и ленточек в маникюре, различной ширины и длины, ведь абстракция и геометрия на пике популярности в этом сезоне.

И любительницы модных образов все чаще приходят с просьбами к дизайнерам повторять полосатые фото-новинки на их ногтях. Яркие и четкие линии будут интересно смотреться под любой наряд, ведь используя большое количество цветов на ногтях, можно и экспериментировать с образами, а разнообразие в гамме цветов одежды только способствует фантазии в ногтевом дизайне.

Полосатый маникюр: идеи нанесения полосок, тренды сезона 2022-2023


Полосатые дизайны привлекают внимание, а поэтому следует на них остановится при желании попробовать модные решения 2022-2023. Привлекательным и необычным смотрятся вертикальные линии от основания до кончика ногтя. Также при нанесении этого дизайна можно чередовать не только два определенных цвета, а сделать все полоски разноцветными или попробовать модные абстрактные линии, пересекающие друг друга.

Также летним неплохим вариантом будет чередование темной тонкой линии с более широкой цветной – желательно под цвет вашей любимой гаммы в это время года. В качестве базового оттенка лучше всего выбрать в этом варианте бежевый или светло-розовый матовый цвет. Еще его можно использовать работницам офисов, чередуя черную или темно-синюю линию с голубым, розовым и бледно-желтым оттенками.









Маникюр с полосками, лентами на короткие ногти: новые варианты 2022-2023


Полосатые линии могут отлично корректировать ногтевую пластину, увеличивая визуально длину, что будет приятно для представительниц с короткими ногтями.

Молоденьким девушкам понравится маникюр на коротких ногтях в полосочку при использовании всего трех цветов: черного, желтого и белого, при этом желтая полоска должна быть самой широкой и обязательно проходить по центральной части ногтевой пластины. На безымянном пальце делается белый фон, можно матовый и размещается провокационным принт или надпись, можно смайлик. Любительницы мессенджеров и громких выражений могут в этом варианте дать себе волю и разместить любимую фразу или «рожицу» на своих руках.

Еще хорошим вариантом 2022-2023 на каждый день будет использование полосок только на безымянном пальце, а остальные ногти делаются однотонными и нежными, можно выбрать два ногтя для полосатого узора, а остальные три сделать матовыми.







{banner_3}

Полосатый дизайн длинных ногтей: новые идеи сезона 2022-2023


При достаточно большой ногтевой пластине можно сочетать полоски и ленты со стразами. На длинных ногтях линии можно проводить как вертикальные, так и горизонтальные. Камушки лучше всего размещать на одной из полосок, лучше всего светлого оттенка и более широкую, чем рядом стоящие.

Хороший вариант 2022-2023 при использовании лент из черного и серебряного цвета, подготовив до этого матовый фон розового оттенка. Черные крепятся вертикально по всей длине ногтя, а серебряные его пересекают горизонтально, а также над ней можно расположить полоску из страз.

Важным моментом при выборе лент будет их толщина, ведь модными будут именно тонкими ленты, а широкие лучше использовать под стразы или для выделения узора.









Маникюр с полосками, лентами гель-лаком и шеллаком: тренды 2022-2023

Использование гель-лака и шеллака позволяет делать маникюр лентами и полосками без особых усилий и обеспечивать ему долгую носку на ногтях.

Использование лент и различных украшений в дополнение к полосатому узору делает необходимым использование гель-лака как главного помощника в дизайне ногтей. Большинство маникюра с полосками, лентами в 2022-2023 будет выполняться именно шеллаком, чтобы дать возможность любительницам редких посещений дизайнеров нейл-арта ходить практически месяц без замены маникюра.







Полосатый маникюр с дизайном стразами, блестками и др. декором

При желании сделать модный полосатый маникюр следует также обратить внимание на блестящие гель-лаки. В состав самого лака входят блестящие частицы, что дает красивый эффект дорогого и шикарного маникюра. А наносить его следует рядом с полосками темного цвета н светлый фон, чередуя с матовыми или просто светлыми полосками.

Также в полосатом маникюре 2022-2023 можно использовать на безымянном пальце рисунок в виде картины, обрамляя его в «рамку» из черных полос, а остальные ногти делая однотонными с одной или максимум двумя полосами небольшой толщины. Для картины можно использовать готовую наклейку, подобранную заранее.

Стразами следует украшать три средних пальца в вертикальную или горизонтальную полоску, чередуя с однотонными лентами или полосками.








{banner_6}
Самые красивые и стильные идеи полосатого маникюра

Хорошей идеей маникюра с полосками в 2022-2023 будет сочетание линий и клеток на бежевом, розовом или белом фоне. На одном ногте рисуется две вертикальные линии, а на следующем горизонтальные и вертикальные, образуя клетки. Для полосок используется обычно черный, темно-синий или коричневый цвета, но варианты могут быть различными.

Также актуальным будет использование полосатого френча, совмещая розовые и голубые линии, или белые и розовые, темный и светлый розовый цвет. Лучше расположить полоски не горизонтально, а по диагонали, а низ ногтевой пластины подчеркнуть «улыбкой» из французского классического маникюра ярким или белым цветом.

При достаточной широте поверхности ногтевой пластины можно попробовать сделать 7 цветов из радуги на двух или трех ногтях, а для остальных выбрать один из этих цветов.