С чем лучше сочетать грубые ботинки – актуальные образы в 2023 году

В предстоящем году и новом модном сезоне будет особенно важно не только то, какую обувь мы будем носить, но и то, с чем она будет носиться. Грубые, или как их еще называют «армейские» ботинки, сейчас, наверное, есть в гардеробе каждой модницы. Однако, не каждая знает, как правильно можно сочетать эту деталь гардероба.

Представленный невероятно удобный и стильный фасон обуви можно сочетать с платьями, классическими блейзерами, с брюками. Кроме того, многие модницы сочетают грубые ботинки даже в летний сезон, надевая их с юбками, короткими шортами и яркими футболками. В целом, при правильном подходе, можно заметить, что грубые черные ботинки сочетаются практически со всеми образами.
Ниже рассказано о том, с чем носить грубые ботинки в 2023 году.




Краткий обзор модной тенденции



Грубые женские ботинки, которые вошли в топ модных тенденций на 2023 год, в большинстве были вдохновлены моделями из прошлого. На показах многих известных дизайнеров и модных домов было представлено огромное количество спортивной обуви, выполненной в винтажном стиле. Главной особенностью этих моделей стал квадратный нос в стиле 90-х годов.

Благодаря такому необычному дизайну ботинки стали невероятно универсальными. Их можно сочетать практически с любой деталью в гардеробе для создания стильного и актуального образа.

Однако, изначально подобные ботинки носили лишь солдаты и люди, относящиеся к военной специальности. Благодаря модным дизайнерам общество смогло переступить определенные стереотипы и создало огромное количество различных моделей «Армейских» ботинок.
Как правило, грубые ботинки для женщин изготавливаются из натуральной кожи, замши, лакированной или экокожи, нубука.

В последнее время данная модель набирает все большую популярность, что обуславливается следующими факторами:

• Представленная модель ботинок невероятно практична, а благодаря тому, что в обуви отсутствует каблук, девушка может увереннее передвигаться по улицам города;
• Устойчивость – обувь отличается толстой подошвой, за счет которой скрывается любая неровность на дорогах. Кроме того, благодаря этому ноги меньше устают после долгих пеших прогулок;
• Стильный дизайн. Невзирая на то, что армейские ботинки со стороны выглядят достаточно объемными и грубыми, они отлично смотрятся на ноге и подчеркивают изящную женскую фигуру.

Грубые ботинки с платьем





С чем лучше сочетать грубые ботинки – актуальные образы в 2023 году



Платье под грубые ботинки стало одним из самых актуальных образов в 2020-2021 году. И не удивительно, ведь армейские ботинки – это удобная, практичная и стильная обувь. А в сочетании с платьем получается женственный и привлекательный образ. Кроме того, дополнить наряд можно кожаной курткой, дубленкой или же объемным джемпером. На фотографии ниже показано то, как выглядит подобный образ.

Среднюю длину платья рекомендуется комбинировать с удлиненными армейскими ботинками для того, чтобы сохранить пропорции ног и не сделать их визуально короткими.

Сочетание грубых ботинок и джинсов





Описанное сочетание стало настоящей классикой в мире моды. Особенно актуально подобные образы смотрятся с использованием прямых или же расклешенных моделей джинсов.

Грубые ботинки на шнуровке


[banner_3]

Также, одним из популярных и долгих трендов является шнуровка на ботинках. Подобная деталь в образе всегда сморится стильно и сочетается практически с любой деталью в гардеробе. Следовательно, ботинки на шнуровке – это главный «Маст Хэв» в любом сезоне.



Ботинки на шнуровке могут быть как низкими, так и высокими. Стоит отметить, что ботинки выше щиколоток отлично сочетаются с короткими юбками, а также визуально делают ноги девушки длиннее. Короткие же модели можно сочетать с чем угодно – это могут быть джинсы, широкие брюки и так далее.

Дополнить образ можно объемным длинным свитером, джинсовой курткой, пальто и милыми аксессуарами.

На фото ниже показано, с чем можно носить грубые женские ботинки.



Достаточно женственно также выглядит сочетание бежевого свитера, джинсовой юбки, тренча и черных ботинок. На фотографии, которая ниже, можно увидеть пример этого образа.



Белые грубые ботинки



Многим может показаться, что белые ботинки осенью и зимой – это плохая идея. Однако, даже в самую неприятную дождливую погоду белые ботинки выглядят стильно и аккуратно. Кроме того, белый цвет остается неизменной классикой, который хорошо сочетается с любыми цветами и оттенками вещей в гардеробе. Белые грубые ботинки выглядят изящно и могут быть как небольшим дополнением в образе, так и акцентом.

Ниже прикреплены фотографии, на которых показано с чем носить белые армейские ботинки.



Белая обувь прекрасно смотрится в сочетании с голубыми джинсами, белыми брюками и ярким верхом. Однако, стоит отметить, что белая обувь немного визуально укорачивает рост. Сделать пропорции более равными можно при помощи брюк или джинсов в тон к обуви, а также благодаря высокой посадке и укороченному верху.

Представленная модель также отлично сочетается с пальто и тренчами.



Высокие грубые ботинки



Длинные грубые ботинки можно сочетать с коротким платьем и маленькой сумочкой для создания максимально женственного образа. Высокие грубые ботинки от Prada с накладными карманами стали одной из самых модных моделей обуви в текущем году. Более доступная модель от Dr. Martens также пользуется спросом среди модниц.

Для создания романтичного образа рекомендуется попробовать сочетать длинное платье с воланами и грубые длинные ботинки. Дополнить получившийся образ можно изящным браслетом, подвеской и маленькой сумочкой.





Грубые ботинки с юбкой



Грубые зимние женские ботинки неплохо сочетаются со многими фасонами юбок – это может быть мини-юбка, юбка средней длины или же в пол. В предстоящем сезоне особо популярны будут плиссированные юбки, а также прямые фасоны с разрезом, который хорошо сочетается с грубой обувью и верхней одеждой.

На фотографиях ниже показаны примеры того, как можно сочетать армейские ботинки с юбками.





Помимо выше представленных вариантов, грубые ботинки можно сочетать с носками для того, чтобы создать необычный и стильный образ. Рекомендуется отдавать предпочтение тонким и прозрачным носочкам. Цветные носки стоит выбирать на несколько тонов светлее сумки.



Грубые ботинки челси



Челси – это короткие ботинки, отличающиеся немного круглым или чуть заостренным носком, а также эластичными вставками. Отличительной особенностью представленной модели является то, что в челси отсутствуют шнурки, благодаря чему обувь становится комфортной и практичной.

В 2023 году в моду войдут ботинки челси. Представленную модель рекомендуется сочетать с джинсами, текстильными и кожаными брюками, с трендовыми юбками и женственными платьями. Кроме того, грубые ботинки челси подходят под различную верхнюю одежду, к примеру, к объемным стильным пуховикам.




Стоит отметить, что многие модницы отдают предпочтение представленной модели из-за универсальности обуви. Представленные ботинки можно сочетать с одеждой совершенно разного стиля – от уличного до классического.

Сочетание грубых ботинок с верхней одеждой



В тренде 2022-2023 года будет сочетание грубых ботинок с цветной шубой из искусственного меха. Рекомендуется отдавать предпочтение высоким моделям обуви на толстой подошве.

Кроме того, в холодный сезон прекрасно будет смотреться сочетание армейских ботинок с пуховиками, классическим пальто и кожаным плащом. Особенно стильно будут смотреться грубые сапоги в мужском стиле.





Любительницам сдержанных и элегантных образов рекомендуется примерить ботинки челси на платформе в сочетании с черными легинсами и черным пальто.

Какие аксессуары подобрать к армейским ботинкам






К подобной модели обуви отлично подходят клатчи и прочие небольшие сумочки. Кроме того, отлично смягчить образ можно при помощи гетр или гольфов.

Где можно приобрести стильные грубые ботинки



2mood



Это магазин, в котором продается огромное количество стильной одежды и обуви. Практически все вещи из представленного магазина прекрасно сочетаются друг с другом. В 2mood можно найти классические ботинки, ботинки в стиле бохо, на каблуке и платформе.



12storeez



Если вы ищете базовую одежду и трендовую обувь для создания комфортных и стильных повседневных образов, вам однозначно стоит заглянуть в 12storeez. Рекомендуется обратить внимание на высокие ботинки «Челси», классические женские ботинки, выполненные со шнуровкой, шерстяные зимние ботинки.



Бренд Vanlim



В представленном бренде заложен современный стиль и высокое качество продукции. Однозначно стоит примерить высокие ботинки и челси различной высоты, с которыми можно создать максимально трендовые образы в следующем сезоне.