Идеальная шапка для носки с дубленкой зимой и осенью

Дубленка в современном мире уже стала вещью базового гардероба. Это теплая, красивая, уютная верхняя одежда на зимний период. Чтобы подчеркнуть красоту дубленки и создать цельный образ важно правильно выбрать шапку. Поэтому, в этой статье, будет дан ответ на вопрос «Какую шапку носить с дубленкой?».

Небольшое предисловие о том, какая должна быть дубленка, если нужно выглядеть современно и актуально.

Главным критерием при выборе актуальной и современной дубленки является оверсайз.

Также стоит выбирать натуральные дубленки, они более теплые, но, если погодные условия не суровые, можно выбрать и из искусственных материалов.

Какую шапку носить с дубленкой женщине?


Шапка бини.







Шапка бини – от английского beanie «фасолина», шапка без завязок, по форме головы. Напоминает фасолину. Шапка бини является настоящей классикой в гардеробе. Она подходит всем и под всю одежду.

Критерии актуальной шапки бини: свободный, не обтягивающий голову, фасону. Отсутствие сложного и многообразного декора

Для подростков и молодых девушек, любящих современные тренды, можно выбрать шапки, выполненные из эко меха. это выглядит уютно, по-домашнему. Но за такой шапкой нужен тщательный уход.




Такая шапка бини подойдет в том случае, если сам образ более спокойный, в базовых тонах (серый, белый, бежевый, черный), или наоборот, для яркого образа и стиля в одежде. Не стоит выбирать к этой шапке какие-то принтованные и/или с различными надписями вещи, так как потеряется акцент в образе.

Шапка с вязаными косами тоже в последнее время тренд. Но необходимо выбрать модели с крупными плоскими вязаными косами, иначе шапка будет выглядеть устаревшей и добавит "дешевизны" в образ, тем самым испортив его. С цветом тоже лучше быть аккуратнее, яркие холодные цвета будут лучше смотреться с черными, серыми или белыми дубленками. А теплые – с коричневыми, бурыми, рыжими или бежевыми.

Вот примеры шапок бини, с которыми нужно быть осторожнее. Во-первых, обтягивающие фасоны шапок бини выглядят несовременно и не актуальны сейчас, во-вторых, сильнее других шапок портят укладку волос.





Берет


Берет – один из самых женственных головных уборов. Прекрасной комбинацией с ним станет длинная дубленка из искусственной кожи, потому что берет – осенний головной убор, а в дубленке из искусственной кожи идеально ходит до 0 градусов по Цельсию.

Берет плюс дубленка-авиатор из искусственной кожи отличный вариант на демисезонную погоду. Для осенней дубленки лучше выбрать модель без контрастного меха, так образ будет выглядеть более легким и свежим. Например, различные утепленные кожаные оверсайз косухи.



Модели беретов, закрывающие уши, подойдут и для зимы. Хорошо будут сочетаться с объемными дубленками фасоном халат.


[banner_3]

Пример идеального базового берета. Такие береты великолепно смотрятся с густыми распущенными образами. Также такой берет может позволить себе даже женщина в возрасте. Конечно, с любым беретом лучше смотрятся объемные дубленки с поясом, либо прямые в расстегнутом виде.



Интересный вариант для девушек, любящих городские образы в стиле 90-х. Трендовая вещь, отлично будет смотреться с прямыми и/или оверсайзными дубленками.



Берет более торжественного вида. Подойдет под длинные черные или молочные дубленки. Для оптимального сочетания сетка должна быть такого же цвета, как и сама дубленка.



Пример неактуального фасона берета. Такие цвет, вязка и фасон добавят человеку, носящему такой берет, несколько лишних годов.



Утепленная панама


Утепленная панама – тренд последнего года. История этого головного убора уходит в далекое начало 20-го века. Тогда это была шляпа фермеров и рыбаков. Изготавливались они из плотных тканей, таких как вельвет, твид. Потом этот головной убор перекочевал в армию он был популярен благодаря своей компактности. Панаму легко можно свернуть и положить в карман.

Впервые панама стала трендом в 1980-х, в период хип-хопа. Они были украшены различными логотипами, значками музыкальных групп. Их шили в основном из денима. Но в 1990-х, панамы потеряли свои актуальность. Вернулись они на подиум только в 2019 году. В коллекциях весна-лето, этот головной убор стал наиболее популярным.

Сейчас стали выпускать и теплые, зимние варианты панам. Такие головные уборы выглядят очень уютно, словно плюшевый мишка.




Необычно и современно будут смотреться панамы из кожи, обрамленные мехом. Можно выбрать кожу и мех под цвет дубленки, тогда получится невероятно красивый монохромный образ.



Пример сочетания панамы и дубленки-авиатора.



Также меховая панама может стать акцентом в образе с гладкой дубленкой, у которой нет контрастного меха.



Цвета на панаме в клетку могут сочетать с цветом дубленки, с цветом обуви и с оттенками внешности человека.

Какую шапку носить с короткой дубленкой?


С какой шапкой носить дубленку авиатор и дубленку косуху? Подойдут шапки бини, утеплённые панамы, потому что это верхняя одежда расслабленного, городского стиля. Также может подойти берет с козырьком.

Цвет меха плюшевой панамы может идеально сочетаться с дубленкой.



Берет с козырьком поможет собрать образ в стиле 90-х с дубленкой косухой.



Шапка бини идеально дополнит общую цветовую гамму образа или станет акцентом.



Какие шапки выбрать с дубленкой капюшоном?


Если капюшон не используется по назначению, можно выбрать панаму или шапку бини, следуя рекомендациям, описанным выше. Для людей, которые постоянно используют капюшон, идеально подойдут утепленные кепки. Они могут быть выполнены из различной шерсти или меха.



Конечно, такие кепки не подойдут к женственным образам. Но и дубленки с капюшоном обычно выполнены в городском или спортивном стиле.




Такие кепки хорошо будут смотреться и с собранными волосами в низкий хвост, и распущенными.

Какую шапку выбрать женщинам в возрасте?


Женщинам за 40, лучше придерживаться минималистичных шапок из натуральных материалов, идентичных по цвету к дубленке.

Минималистична шапка бини, идентичная по цвету к дубленке, станет идеальным вариантом для женщин 40+.

Какую шапку выбрать с дубленкой мужчине


Для мужчин подойдут те же правила, что и для женщин. Правда фасонов шапок будет чуть больше.

Так же, как и в женском гардеробе шапка бини является классикой.
Ее можно выбрать в том случае, если нет желания искать какую-то необычную шапку.



Современно выглядят на мужчинах шапки с помпоном, главное выбирать не из тонкого трикотажа.



Также лучше выбирать шапку с помпоном не из длинного меха.



Шапка ушанка возвращается в тренды. Можно сочетать мех на шапке с мехом на дубленке.