Актуальная геометрия в маникюре 2023 года 50+ образов

Геометрический дизайн ногтей по праву занимает высшие строчки в трендах нэйл-арта уже не первый сезон. Этот стиль даёт огромный простор для фантазии, актуален для любой формы и длины. Кроме того, этот тренд с одинаковым успехом подходит как для делового, так и праздничного образа. В статье представлены классические идеи и новинки маникюра геометрия в 2023 году для коротких ногтей. Каждая леди сможет найти вариант, подходящий для её стиля и образа жизни.

В первую очередь при создании образа мастер придаёт ногтям клиента красивую форму. Для короткой длины в 2023 году самыми подходящими остаются заострённый и мягкий квадрат и круглые формы: с ними почти любой нэйл-арт будет смотреться органично. Миндаль и овал также можно использовать, но в таком случае к выбору дизайна придётся подойти с большей щепетильностью.

Разнообразие узоров, которые можно использовать в маникюре геометрия 2023 года, безгранично. В первую очередь, это любые вариации линий. Очень изящно смотрится одна или две тонких прямых полоски, проходящих вдоль по всей длине ногтя, зрительно вытягивая его. Также стильно смотрятся пересекающиеся линии разной толщины и горизонтальные линии. Такой минимализм идеально подходит в качестве рабочего и повседневного варианта.





Не теряет свою актуальность маникюр в технике «паутинка». Для создания рисунка используется густой натягивающийся гель, позволяющий разнообразить дизайн интересными узорами. Такие линии получаются особенно утонченными, выглядят женственно и опрятно.
Можно выбирать как базовые оттенки «паутинки», так и яркие неоновые или варианты с блёстками.




Геометрические рисунки на ногтях популярны, потому что разнообразие фигур позволяет выбрать тот узор, который идеально подойдёт под любую форму. Например, треугольник отлично сочетается с формой «миндаль», визуально делая ноготь длиннее. Любые четырёхугольные фигуры отлично подходят для маникюра геометрия на квадратные ногти.





Среди свежих веяний в дизайне ногтей с геометрическим рисунком можно выделить такой тренд, как использование принта «оригами». Стиль представляет собой чётко очерченные изображения, чаще всего, животных, навевающий ассоциации с популярным японским искусством. Как правило, рисунки выполняются чёрным цветом на однотонной подложке.



Придать образу мягкости помогут различные вариации точек. Чаще всего этот простой узор можно увидеть поодиночке в центре ногтя или ближе к ногтевой пластине. Всё популярней становится использование точек в качестве составляющих более разнообразных рисунков.



Девушкам, готовым к экспериментам, можно предложить варианты маникюра геометрия на короткие ногти, в котором используются:

• Анималистический принт;
• Флористические мотивы (с цветами, листьями и т.д.);
• Омбре;
• Мелкие ромбы и т.д.

Эти наиболее актуальные принты 2023 года придадут образу свежести и яркости. На фото ниже можно увидеть простое и в то же время трендовое сочетание техники омбре и геометрического рисунка на ногтях.



Здесь одна тонкая горизонтальная линия отлично дополняет анималистический рисунок.



На этом фото маникюра геометрия можно увидеть вариант применения цветочных мотивов.



Красивый образ получается, если использовать различные вариации френча и лунного маникюра. Очертания при этом могут быть как довольно строгими и прямолинейными, так и плавно закруглёнными. Кроме того, особой популярностью пользуются надписи, как строго пропечатанные, так и написанные изящным курсивом.



[banner_3]

Помимо выбора узора для маникюра геометрия 2023 необходимо обращать внимание и на актуальные цвета сезона. Наиболее универсальным вариантом остаётся нюд. Он может быть превосходно дополнен чёрным, белым, коричневым, золотым, медным, серебряным узором. Не стоит думать, что сочетание нюда и геометрического рисунка будет выглядеть скучно.

Достаточно взглянуть на этот нежный зимний дизайн:



Другие варианты нюдовой геометрии:




Золотая геометрия в этом сезоне будет особенно актуальна. Она великолепно сочетается с бежевым и чёрным фоном, а также с другими более яркими и насыщенными оттенками. Это может быть как одна золотая полоска, так и целый позолоченный участок.




Яркие и сочные цвета – выбор смелых девушек. При этом очень модно сочетать в одном образе контрастные оттенки:

• Красный и синий;
• Жёлтый и голубой;
• Оранжевый и фиолетовый и др.

Популярны также классические контрастные сочетания: чёрно-белый маникюр, чёрно-красный и т.д.

В 2023 году также в моде будут любые вариации неоновых оттенков: розового, жёлтого, зелёного и др. В фотоподборке ниже можно найти нетривиальное сочетание неонового геометрического рисунка с серым покрытием.





Один из трендов этого сезона в одежде – колор блокинг – отлично смотрится и в дизайне ногтей. Его особенность заключается в использовании разных цветов в одном маникюре и создании ярких акцентов. Это особенно привлекает тех, кто никак не может определиться с желаемым оттенком лака. Как правило, используются от 2 до 4 разных цветов, но при умелом сочетании можно выбрать большее количество оттенков для одного покрытия.




Наравне с предыдущим трендом в топе у мастеров нэйл-арта находится техника Negative Space. В этом случае предполагается наличие «пустых» участков, создающих ощущение, будто покрытие в некоторых местах полностью отсутствует. Этот эффект выглядит очень стильно и необычно.




Особого шика и гламура в вечерний лук способны привнести блёстки и стразы. Мастера маникюра выкладывают ровные дорожки небольших кристаллов или используют блёстки для выделения отдельных частей ногтевой пластины или одного ноготка.
В этом маникюре использованы довольно крупные «камни» для создания линии по центру ногтя на безымянном пальце.



Такой нежный рисунок, состоящий из стразов в виде ромбов разных оттенков голубого цвета, отлично подойдёт для зимы.



В этом образе с блёстками и стразами серебристого цвета сочетается праздничность и элегантность.



В этом дизайне мизинец полностью выделен блёстками, в то время как другие ногти выглядят более сдержанно.



На пике популярности остаётся матовое покрытие. Матовым топом можно покрыть все ногти или только те, на которых сделан акцент, оставив на других глянец.





Главным хитом предстоящего сезона будет комбинирование различных трендов и техник в одном маникюре. Это могут быть как простые сочетания, так и самые витиеватые. Главное – не переусердствовать и не «перегрузить» образ слишком большим количеством трендов. Более подробно удачные сочетания следует разобрать на наглядных примерах.
В этом минималистичном образе удачно сочетаются два популярных рисунка: тонкая продольная линия и квадрат.



В этом чёрном маникюре для каждого ногтя подобран свой уникальный рисунок из числа наиболее актуальных. Контрастное черное и белое сочетание на матовом фоне делает дизайн одновременно скромным и запоминающимся.



В этом красном маникюре геометрия, как и в предыдущем, каждый ноготь украшен индивидуально. Помимо разнообразного орнамента здесь можно увидеть трендовое матовое покрытие и технику Negative Space.



Для этого дизайна выбраны не только разные изображения и фоновые цвета, но и акценты сделаны на разных ногтях: средним и безымянном на одной руке, указательном и безымянном – на другой.



Кроме различных вариаций тонких прямых линий на миндалевидных ногтях используется симметричная френч геометрия в бирюзовом цвете. Некоторые линии словно остаются оборванными, при этом образ выглядит законченным.



В 2023 году актуально огромное количество узоров, расцветок и техник выполнения красивого маникюра, поэтому каждая представительница прекрасного пола сможет подобрать идеальное для себя сочетание. Ногти с геометрическим рисунком с одинаковым успехом вписываются в образ деловых женщин и домохозяек, школьниц и зрелых леди, что говорит об универсальности этого течения в нэйл-индустрии.