Короткие женские стрижки: 192 модные фото-новинки 2021-2022



Ощутить себя воплощением женственной стильности – заветная цель женщин, а, однажды достигнув ее, важно оставаться на гребне модных течений. Стильная короткая стрижка – прекрасный шанс показать окружающим, какими мы видим сами себя. То, как выглядят Ваши волосы, играет огромную роль. Продуманная стильная укладка акцентирует внимание на красивых чертах лица, подчеркнет Ваш стиль, создаст о Вас впечатление как об особе, привыкшей предусматривать все до мелочей, успевающей следить за собой, что очень ценят работодатели и мужчины.

Очень многие достаточно консервативны в вопросах смены длины волос и выбора альтернативной стрижки. Предлагаемые в этой статье новинки трендовых коротких женских стрижек, безусловно, придутся по душе сторонницам сдержанных, классических вариантов, найдутся и фото стрижек для любительниц эпатажных, броских образов.

Главный тренд сезона для коротких волос – градуированные и ступенчатые стрижки. Несмотря на определенные ограничения связанные с короткой длиной, с помощью самых модных приемов состригания – градуирования, филировки, выбривания и слайсинга стилисты создают стильные, эстетически привлекательные образы. Самые актуальные из них в сезоне 2021-2022:

Модная стрижка Боб на короткие волосы: фото, тенденции 2021-2022


Список топовых стрижек для короткой шевелюры по праву открывает именно этот вариант состригания прядок. Бесспорные преимущества, вариативность, оригинальность, возможность адаптации к индивидуальным особенностям клиенток сделали боб абсолютным лидером по востребованности. Градуированная стрижка боб позволяет быстро и с легкостью сделать впечатляющую объемом укладку. Для придания красивой формы достаточно при сушке феном использовать круглую расческу. Стрижка боб на короткие волосы имеет несколько вариаций, к самым популярным разновидностям стилисты относят: укороченный, асимметричный, с рваными кончиками и подкрученными краями.









{banner_3}







Стрижка Каре на короткие волосы: тренды, фото-новинки 2021-2022


Каре на короткие волосы стало не только классикой в стилистике волос, но и не покидает топовые позиции в списке ультрамодных стрижек. Простая и предельно четкая геометрия стрижки дарит своеобразие женскому образу, а идеально гладкая текстура волос имеет решающее значение в эффекте каре. Если у Вас кудрявые локоны, лучше отказаться от этого варианта, ведь даже тщательное их выпрямление и стайлинг с сильной фиксацией не спасут ситуацию при влажной погоде.


















Стрижка Боб-каре на короткие волосы: стильные фото 2021-2022


Ставшая производной от техник состригания каре и боб стрижка боб-каре стала ярким и привлекательным вариантом для образа деловой женщины, предпочитающей классический стиль. Это идеальные стрижки для овального лица, а также вытянутой или треугольной формы. В зависимости от способа укладки меняется восприятие образа в целом. Строгий боб-каре с пробором четко по середине подчеркнет красоту глаз, челка на бок придаст облику легкости и обаяния. Боб-каре, при желании, прекрасно адаптируется к любым планам обладательницы и, если предстоит вечеринка или романтическая встреча достаточно уложить волосы по-другому, уйти от классики с помощью элементов взъерошенности или слегка подкрутить кончики.








{banner_6}

А-Боб на короткие волосы: варианты стрижки 2021-2022


От классической геометрии боба А-боб отличается выраженной, яркой особенностью: передние пряди значительно длиннее волос в затылочной области и по бокам, обрамляют лицо, создавая с линией подбородка подобие буквы А. Незащищенная трогательность открытой женской шеи, романтические длинные пряди у лица придают невероятный шарм и элегантность облику, делают его нежнее, женственнее.








Пикси на короткие волосы: модная стрижка 2021-2022 с фото

Стрижка пикси на короткие волосы выглядит спортивно, свидетельствует о динамичности и активности обладательницы. В обширные и разнообразные планы современниц пикси прекрасно вписывается, так как прическа требует минимум времени. Стилисты причисляют пикси к женским стрижкам без укладки из-за возможности после мытья придать форму волосам несколькими движениями в определенных направлениях. Модницы ценят пикси за омолаживающий эффект, создавая динамичный легкий, полный движения образ. А любительницы экстравагантности и эпатажа прибегают к приему выбривания висков.















Женская стрижка Гарсон на короткие волосы: фото-идеи 2021-2022

Название стрижки (от французского «мальчик») определяет суть стрижки. Несмотря столь неподходящее для женской стрижки название, оно чудесным образом подходит юным модницам. Техника предусматривает ровные срезы в точности повторяющими форму головы и лишь на заключительной стадии филируются челка, затылочная и височная области. Для обладательниц миниатюрных черт это идеальный выбор, вот девушкам с другим типом лица следует корректировать особенности лица с помощью челок. Стрижка будет гармонична для натур подвижных, занимающихся спортом и ведущим активный образ жизни.




Женские стрижки на короткие волосы с выбритым виском: фото 2021-2022

Ультракороткие модные женские стрижки часто используют вариант с выбритыми висками. Для подобных вариантов требуется не только смелость, но и идеальная форма головы и овальное лицо. Переоценив свою внешность, Вы можете подчеркнуть особенности внешности, которые следовало бы скрыть с помощью других видов стрижек. Для любительниц такого стиля мы подготовили фото-галерею с интересными вариантами стрижек с выбриванием. Ярким примером вариаций с выбриванием является стрижка панк, в которой сторонницы панк-культуры выстригают асимметричные пряди, окрашивая их в яркие цвета красок.








Стрижка Шапочка на короткие волосы: фото-новинки 2021-2022

Своеобразие стрижки в том, что у шеи длина волом минимальна, как результат шея полностью открывается, а основная масса шевелюры большей длины располагается на макушке. Основную акцентирующую нагрузку несут различные типы челок. Рваная, с перышками шапочка прекрасно молодит своих обладательниц, хорошо подходят для актуальных видов окрашивания волос, скрывающих появляющуюся седину.







Для того, чтобы короткая стрижка смотрелась выигрышно, привлекательно и естественно, крайне необходимо учесть свой возраст, стиль жизни и тип лица. Правильно подобранная стрижка должна перекликаться с Вашим образом и манерой поведения.