Тренды нежного маникюра в пастельных тонах 2023, 50+ фото идей и комбинаций

Индустрия нэйл-арта за долгие годы своего существования успела обзавестись множеством вариантов дизайна ногтей. Но как показывает практика мастеров маникюра, чаще всего представительницы прекрасного пола выбирают нежный маникюр в пастельных тонах. Он идеально подходит для любого повода и вписывается как в повседневный или рабочий, так и в вечерний образ. В статье читатели найдут идеи актуального маникюра в нежных тонах с фото, включающие как бессмертную классику, та и горячие новинки сезона.

Форма ногтя – то, с чего начинается создание любого маникюра. В последние годы всё более популярными становятся естественные формы:
• Овал;
• Миндаль;
• Квадрат с мягкими или заострёнными краями.

Эти формы удобны и натуральны, отлично подходят для ежедневной носки. Покрытие в нежных тонах на короткие ногти смотрится так же хорошо, как и на длинные, так что больше не стоит жертвовать своим удобством в угоду красоте. Для тех, кто пока не готов расстаться с длинными ногтями, подойдут формы «стилет» и «балерина». Последняя отличается от стилета не заострённым, а прямым кончиком, будто резко обрезающим длину ногтевой пластины.

В маникюре 2023 года можно отойти от привычного всем глянцевого однотонного покрытия и опробовать новые текстуры. Например, как никогда актуально стало окрашивание под мрамор и модный акварельный маникюр с плавными линиями и цветными разводами. Также особое внимание привлекает к себе сахарный маникюр в светлых тонах.

Приятная шершавая текстура, достигаемая за счёт использования специального мелкого декоративного песка, доставляет не только эстетическое удовольствие, но и тактильное. Мастера маникюра используют песок как для покрытия ногтевой пластины целиков, так и для создания интересных и замысловатых рисунков.





Уже не первый сезон в моде покрытие в технике омбре, которая не собирается сдавать свои позиции. Плавный переход одного цвета к другому выглядит интересно и сдержанно, а также зрительно удлиняет ноготь.





Говоря о градиенте, стоит упомянуть такую новинку в нэйл-индустрии, как Baby Boomer. Если классический френч кажется слишком скучным, то можно попробовать дизайн ногтей в этой нежной технике в светлых тонах. Её особенность заключается в мягком, будто растушеванном цвете кончика ногтя вместо резкого перехода от одного цвета к другому. Отсутствие строгих линий добавляет образу женственности и лёгкости.





Френч всё так же актуален, но модницам обязательно стоит попробовать более смелые его вариации. Например, в можно примерить образ из нескольких пастельных цветов или популярный в этом сезоне «стеклянный френч», делающий маникюр лёгким и полупрозрачным. Поэкспериментировать можно и с очертаниями кончика ногтя.




Один из наиболее горячих трендов сезона – использование потали на ногтях. Благородные золотые акценты не делают внешний вид ногтей «дешёвым» и позволяют создать роскошный и красивый маникюр. Лучше всего поталь сочетается с бежевым цветом, но не менее стильно будут выглядеть её сочетания с другими пастельными оттенками.



[banner_3]
Сочетание нюдового гель-лака и золота актуальна не только тогда, когда речь идёт о потали. Эту выигрышную комбинацию, по праву занимающую лидирующие позиции в трендах маникюра 2023 в нежных тонах, можно использовать при создании образа с использованием блёсток, страз, геометрических узоров и пр.





Если речь зашла об украшениях, то стоит упомянуть и антитренды грядущего сезона. Излишние блёстки и крупные стразы не только неактуальны, но и непрактичны: любая девушка, у которой когда-либо был подобный маникюр, подтвердит, что они часто цепляются за одежду и доставляют определённый дискомфорт.

А вот лаконичные некрупные элементы добавят образу изящности и не доставят неудобств, так что любительницам образов со стразами есть, где проявить свою фантазию. Шиммеры же лучше использовать для создания рисунка или акцента на одном ногте или отдельной его части. Опытный мастер сможет создать на ногтях своей клиентки дизайн с блёстками, который будет выглядеть стильно и современно.



Ещё один способ добавить образу сияния и праздничности, не рискуя при этом попасть в антитренды, это использование специальной втирки.




Рисунки, которые можно использовать в маникюре 2023, разнообразны, поэтому каждая девушка сможет выбрать то, что ей по душе. В моде такие узоры, как:

• Цветы, растения и прочие флористические мотивы;
• Анималистические принты (полоски, пятна и т.д.);
• Прямые и изогнутые линии;
• Геометрические фигуры;
• Точки;
• Клетка;
• Оригами;

Также для особых поводов приветствуются образы с рисунком определённой тематики: снежинки для новогоднего маникюра, тыкв и паутина для вечеринки в честь Хэллоуина и т.д. Обилие узоров и их комбинаций позволит подобрать идеальный вариант, как на строгий «квадрат», так и на миндалевидные ногти.




Для маникюра в нежных тонах, как на короткие ногти, так и на длинные чаще всего выбирают светлые и мягкие цвета, такие как:

• Нежно-розовый;
• Сиреневый;
• Голубой;
• Бежевый;
• Мятный;
• Светло-жёлтый.

Наибольшей популярностью пользуются нюдовые оттенки, ведь маникюр в бежевых тонах выглядит естественно и подходит для любого повода. Более смелый выбор – дизайн в коричневых тонах. Он является более насыщенным и привлекает внимание, хотя при этом может оставаться довольно нежным.




Один из самых элегантных вариантов – маникюр в нежно-розовых тонах. Именно этот цвет является одним из лидеров предстоящего сезона. Выбор оттенков безграничен: от «пыльной розы» до лососевого и светло-лилового.



Ногти в нежно-голубых тонах прекрасно освежают образ и подходят для женщин любого возраста.




Часто можно встретить девушек с маникюром в нежно-сиреневых тонах. Это один из наиболее трендовых цветов сезона, способный придать образу утончённости и благородства.



[banner_6]
Один из трендов этого и следующего года – использование разных, но близких друг другу оттенков лака. Овал и миндаль в пастельных тонах смотрится также прекрасно, как и квадратные очертания. В этом можно убедиться, взглянув на следующую подборку.



В 2023 году допускается использование множества расцветок, техник и узоров. Всё больше в моду входят естественные формы и цвета, что особенно нравится поклонницам нежного в пастельных тонах маникюра. При этом обилие трендов не позволит заскучать и оставляет огромное пространство для творчества. Поэтому каждая девушка сможет подобрать образ, который будет соответствовать её вкусам, любому времени года и мероприятию.