Что одеть полной женщине в 2023 году, чтобы выглядеть красиво и стильно

Каждой женщине хочется выглядеть стильно и модно независимо от возраста и типа фигуры. Но как красиво одеваться полной девушке, если модные дизайнеры демонстрируют трендовые новинки исключительно на стройных моделях. Попробуем разобрать на фото варианты модных нарядов для женщин от 54 размера и больше.

Верхняя одежда


Верхняя одежда имеет большое значение для создания яркого и красивого образа зимой. Для модниц с выраженными боками и животом выбирать верхнюю одежду нужно с особой тщательностью.

Пальто


Беспроигрышный вариант – это базовое пальто средней длины. Оно не выходит из моды уже несколько сезонов, поэтому сделает образ модным и стильным. В тренде сейчас пальто из шерсти, кашемира или плюшевое «Тедди».




Пуховик


Этот элемент верхней одежды довольно универсальный и демократичный, поэтому без него дамам plus size никуда. Женщинам с имеющим тип фигуры яблоко - лучше остановиться на трендовых в этом сезоне пуховиках-пальто миди длины. А обладательницам фигуры – груша, стоит присмотреться к приталенным пуховикам. Также актуальны прямые стеганые жакеты.


Куртка


Для полных женщин дизайнеры в 2023 году предлагают довольно большой выбор курток. Чего лучше не носить в этом году, так откровенного оверсайза или укороченных мини курточек.


Базовые элементы


Красиво одеться полной женщине довольно просто, если иметь набор базовых трендовых элементов. Они отлично сочетаются между собой и практически никогда не выходят из моды, поэтому создавая базу в 2023 году, стоит отдать предпочтение следующим вещам.

Жакет


Два года назад пиджаки вновь ворвались на модные показы и завоевали сердца модниц. Пышным дамам стилисты тоже рекомендуют обратить внимание на пиджаки. Их легко сочетать как с классическими юбками или брюками, так и с джинсами или кожаными штанная.


Платье


Это самый модный элемент одежды нескольких последних лет, все потому что платье – это полноценный аутфит, в котором актуально пойти и на работу, и на прогулку, и на свидание.


[banner_3]

Трикотажные


Платья из трикотажа на неделях Моды в Париже и Милане, вновь побили все рекорды популярности. Уютные, теплые и удобные платья в 2022 году настоящий маст хэв, и для полных женщин в том числе.


Джинсовые


Мода на вещи из денима вернулась, поэтому и джинсовые платья снова на пике популярности. Фасон в данном случае не главное, главное чтобы оно было по размеру.


С орнаментом


Геометрические и флористические рисунки в одежде в этом году опять в тренде. Только стоит учитывать, что горизонтальные полосы и крупные круги увеличивают фигуру, поэтому полоска – вертикальная, а цветочки и горошки – мелкие.


А-силуэта


Такой фасон идеально подходит для женщин у кого фигура – груша, так как А-силуэт скроет все объемы на бедрах и сделает образ женственным и романтичным.



На запах


Всегда трендовая модель платьев, которая отлично выделяет талию и визуально уменьшает бедра, даже женщинам с животом и объемным низом.


Юбка


Это самый женственный элемент одежды, который подходит абсолютно всем. И если женщина считает, что ей не идет юбка, то она просто не нашла свой фасон. С помощью юбки можно сделать модный и стильный образ и полной женщине за 50 и юной пышной моднице.

Кожаная


Особым трендом 2023 считается кожаная юбка самых разных моделей, поэтому чтобы создать модный и красивый образ нужно надеть приобрести кожаную юбку.


Плиссировка


Еще одна модная юбка, в которой полная барышня будет выглядеть красиво и эффектно. Единственное но, женщинам с типом фигуры груша, лучше отказаться от данного фасона.


Карандаш


Классическая юбка-карандаш позволяет красиво одеваться полной девушке с животом. Благодаря правильному крою, такая юбка вытягивает силуэт и сглаживает объемы.



Джинсовая


Юбку из денима в этом сезоне стилисты настоятельно рекомендуют иметь всем модницам. А женщинам с формами тем более, ведь плотная ткань сгладит возможные дефекты на животе и бедрах.


Ассиметрия


Еще один беспроигрышный фасон для полных модниц. С помощью разной длины или декоративных элементов легко скорректировать силуэт и придать ему легкости и женственности.


Джинсы


Имея базовые джинсы в гардеробе, вопрос как красиво одеваться погной девушке не возникнет. Эта универсальная вещь подходит для любого случая и легко комбинируется как с рубашкой, так и с кардиганом.


Кардиган


Кофты из далеких 80-х годов вновь на пике популярности и полным женщинам это на руку. Так как рекомендуемую всеми стилистами многослойность с помощью уютного кардигана сделать очень просто.


[banner_6]

Брючный костюм


Современный костюм создан не только для офиса, его используют и в кэжуал и в вечерних образах. Правильно подобранный костюм, сделает полную фигуру утонченной и женственной.


Леггинсы


Мода на леггинсы растет с каждым днем и модные дизайнеры считают, что и пышным дамам подходит этот элемент одежды. Главное его правильно комбинировать с другой одеждой.


Туника


Для полных женщин туника – палочка-выручалочка, главное не путать ее с мешковатой кофтой, которая не только не украшает, а прибавляет объемов.