Модные колготки осень – зима 2021-2022: тренды, фото



Обязательным элементом гардероба каждой девушки, независимо от того носит она платья и юбки или нет, являются колготки. Самая основная прелесть колгот заключается в том, что они невероятно универсальны, и надеть их можно под абсолютно любой наряд, в том числе под шорты, бриджи или даже брюки.

Последние несколько сезонов очень популярно надевать колготы с крупной или средней сеткой под рваные джинсы, этот тренд стал хитом еще несколько лет назад и до сих пор остается востребованным. Основные модные тенденции колгот 2021-2022 зависят в первую очередь от предназначения данного элемента гардероба. Так допустим, под платье или юбку для торжественного мероприятия необходим совершенно другой фасон, нежели для офисного дресс-кода или повседневного образа. Они должны гармонично вписываться в любой лук, грамотно дополняя его, а не выделяться на общем фоне.










Что касается модных расцветок колгот в нынешнем сезоне стоит отметить, что многие дизайнеры на своих показах продемонстрировали кардинально разные мнения по этому поводу, но все же большинство из них склоняются к более спокойным и даже пастельным тонам, максимально приближенным к естественным цветам. Максиму что можно будет встретить на трендовых тонких колготах или чулках в этом сезоне это небольшой отлив цвета металлик, серебро или золото. Также в моде остаются геометрические или ажурные узоры. А вот для более плотных и утепленных моделей колгот дизайнеры наоборот рекомендуют выбирать незаурядные оттенки лайма, морского, розово-лилового, марсала или осеннего клена.

Основные рекомендации стилистов по подбору модных колгот в этом сезоне заключаются в соблюдении пропорциональности в образе в целом. Это означает, если сам наряд изрядно переполнен различными декоративными элементам и является ярким и броским, под него лучше надевать максимально нейтральный колготы, которые не будут выделяться на фоне прочей одежды, а послужат лаконичным дополнением образа. И наоборот, если наряд простого или сдержанного кроя, без какой-либо нетривиальной драпировки или необычного и бросающегося декора, упор необходимо делать именно на колготы, внося некоторую изюминку в образ в целом, чтобы он не показался скучным и неприметным.









{banner_3}
Настоящим хитом в этом сезоне станут колготы с имитацией чулок. Такую популярность данная модель заслужила благодаря своей практичности и эффектному внешнему виду. Далеко не любая женщина может позволить себе носить чулки, да еще так чтобы это было заметно окружающим, тем не менее, этот предмет женского гардероба невероятно сексуален и притягателен. Чулки способны придать женскому образу некой дерзости и уверенности, раскрепостив свою обладательницу. Именно по этому, колготы с их имитацией так быстро завоевали популярность среди женщин и остаются актуальными уже третий сезон подряд.

Еще одними трендом осени 2021 станут колготы с ажурными мотивами, поскольку они придают образу нежности и элегантности. Конечно, для офисного или повседневного стиля они не совсем уместны, а вот для романтической прогулки или торжественного мероприятия такое дополнение образа будет довольно удачным. Они прекрасно сочетаются как с коктейльными или мини платьями, так и с роскошными нарядами средней длины. Если же надевать ажурные колготы под длинное платье, то лучше чтобы оно было с одним или несколькими разрезами до колена или даже выше. При выборе колгот с ажурным узором необходимо учитывать, что для более гармоничного сочетания стилисты рекомендуют дополнить образ обувью нас среднем или высоком каблуке, желательно на шпильке. Модными оттенками для ажурных колготок останутся классические цвета сдержанных тонов: белый, черный и пастельный.










Все также останутся востребованными колготки в крупную и среднюю сетку, которые надеваются не под юбки или платья, а под шорты или рваные джинсы. Этот тренд стал популярен несколько лет назад, и вот уже третий сезон будет оставаться на пике популярности. Однако стоит учитывать, что колготы в сетку должны быть только исключительно черного цвета и надеваться только под шорты, рваные джинсы или рваные джинсовые бриджи. Во всех остальных случая образ с использование данных колгот будет выглядеть не просто вульгарно, но еще и нелепо. Что же касается обуви, то образ с такими колготами можно смело дополнить кроссовками или ботильонами на толстой подошве или с толстым каблуком. Сочетание таких колгот с классическими туфлями-лодочками также смотрится весьма удачно и эффектно.

Для дополнения офисного или делового стиля лучше всего использовать строгие колготы черного цвета. Их плотность будет напрямую зависеть от выбранного наряда и обуви. Так например, под строгий классический костюм с юбкой средней длины ниже колена прекрасно подойдут тонкие полупрозрачные черные колготы, а в сочетании с классическими туфлями, сделают ножки своей обладательницы более выразительными.