Модные дубленки: тренды сезона осень-зима 2021-2022, фото



Такой элемент женского гардероба как дубленка полюбился многим модницам еще в начале 90-х, благодаря своей практичности и универсальности. И по сей день, эта модель верхней одежды продолжает пользоваться своей популярностью среди многих женщин, заметно вытесняя пуховики, шубы и зимние пальто из шерсти. Современные модницы отдают свое предпочтение дубленками по нескольким причинам – они обладают прекрасными теплоудерживающими свойствами и способны согреть свою обладательницу даже в самые суровые морозы, а также за этой верхней одеждой довольно легко ухаживать, не прибегая к различным сложным чисткам и прочим методам. Конечно же, за последние годы дизайн дубленок заметно изменился в лучшую сторону, и если ранее они, прежде всего, должны были согревать девушек, делая их пребывание на открытом воздухе максимально комфортным, то теперь дизайнеры позаботились еще и о том, чтобы дубленка выглядела стильно, и могла идеально сочетаться с различными образами.

Короткие женские дубленки: фото моделей осень-зима 2021-2022


Впервые мода на короткие дубленки появилась еще в начале 2000-х и с тех пор они по-прежнему остаются актуальными во многих зимних мезонах, каждый раз совершенствуя свой внешний вид. Многие дизайнеры из года в год представляют новые коллекции дубленок различных фасонов, не стал исключением и сезон осень-зима 2021-2022. Короткая дубленка, безусловно, станет одним из основных трендов этой зимы, а потому большинство именитых модных домов наперебой представили большое разнообразие популярных фасонов для этого элемента гардероба. Большинство из них далеко ушли от классического образа дубленки на овчине со стандартной расцветкой в темных коричневых тонах.







Так допустим, горящим трендом для любительниц уличного стиля в этом году станут короткие дубленки необычного кроя, предпочтительно асимметрия, и обязательно ярких или даже кричащих неоново-кислотных оттенков. Также приветствуется наличие нетривиального декора на дубленках, который подчеркнет индивидуальность своей обладательницы, это может быть различная вышивка или даже аппликация и кружево. Однако следует учесть, что данные модели подойдут далеко не каждой девушке и только смелые модницы смогут позволить себе такую дубленку. Также стоит учитывать возрастные ограничения, поскольку такие модели больше предназначены для молодых девушек и дамы солидного возраста будут смотреться в такой вещице как минимум нелепо, если даже не вульгарно.

Модели с капюшонами в сезоне будут не так актуальны, как раньше, на смену им придут объемные и пушистые меховые воротники. Зато пояса и ремни, которые смогут выгодно подчеркнуть талию по-прежнему останутся в тренде, поскольку с их помощью можно создать эффект песочных часов даже у обладательниц далеко не идеальной фигуры. Эта деталь дубленки не только добавит в образ утонченность и элегантность, но и защитит от попадания холодного зимнего воздуха под дубленку.

{banner_3}







Женские дубленки средней длины: модные тенденции, фото


Среди модных тенденций дубленок в этом сезоне в число лидеров входят и дубленки средней длины, поскольку они не только комфортные и способны прекрасно защитить от холода, но также способны сделать любой образ невероятно женственным и изящным. Среди актуальных моделей, которые несомненно станут хитом этого сезона можно отнести дубленки, длинной выше колена, на 10-15 сантиметров, обязательно ремешком или широким поясом на талии, и объемным меховым воротником из песца или лисицы, либо большим меховым капюшоном. Такие модели прекрасно смотрятся в паре ботфортами или ботильнами на среднем устойчивом каблуке и меховой шапкой под стать воротнику или капюшону.







Что касается модных расцветок для трендовых в этом сезоне дубленок, стоит отметить несколько фаворитов, которым отдает предпочтение большинство дизайнеров, однако в этом плане каких-либо конкретных рекомендаций не будет. Среди популярных оттенков можно выделить бордо или марсала, который является трендом номе один сезона не только для верхней одежды, но и для вечерних нарядов и даже офисного лука. Также не выйдет из моды терракотовый и пепельно-розовый оттенки, еще к популярным цветам можно отнести оливковый и фисташковый. Однако, любительницам нестареющей классики переживать не стоит поскольку базовые цвета: белый, серый, черный и бежевый, по-прежнему будут актуальными. Выбирая дубленку яркого оттенка лучше отдать предпочтение тем моделям, где присутствуют вставки со светлым мехом на капюшоне или воротнике, манжетах и подоле.









Длинные дубленки осень-зима 2021-2022: фото стильных моделей


Модные тенденции для удлиненных моделей дубленок весьма неоднозначные. Поскольку сейчас активно пользуется популярностью стиль оверсайз, являющийся неизменным трендом третий сезон подряд, не удивительно, что он дошел и до дубленок. Дубленки длины маски свободного кроя это не только стильно, но и невероятно комфортно, поскольку они прекрасно удерживают тепло внутри, создавая ощущение уюта, а свободный крой при этом не стесняет движения, делая такую модель довольно удобной и практичной. Кроме этого такие модели могут быть двусторонними, что делает их невероятно универсальными, несмотря на внушительную длину. Они могут дополнять как рабочий или повседневный образ, так и гармонично сочетаться с вечерним нарядом, а самое главное, для этого понадобиться всего лишь, вывернуть такую дубленку наизнанку.

Для тех, кому больше нравиться приталенный крой, дизайнеры также предложили большое количество трендовых моделей удлиненных дубленок. Главным правилом при выборе приталенной модели является наличие широкого пояса, который выгодно подчеркнет изящность фигуры, а также вставок из дорого меха, такого как соболь, лисица, песец или шиншилла. Такая дубленка выглядит невероятно роскошно, придавая солидности и презентабельности своей владелице. Довольно востребованными будут удлиненные модели с большим капюшоном и широким воротником, поскольку эти элементы визуально добавляют объем в груди, тем самым делая фигуру более пропорциональной. Из обуви к такой дубленке лучше подбирать ботфорты одного тона, на среднем устойчивом каблуке, а вот от обуви на низком ходу лучше отказаться.