Красивая челка: тренды, модные тенденции и фото 2021-2022



Каждая без исключения девушка стремится выглядеть красиво и привлекательно. Для юных представительниц прекрасного пола это в принципе не сложно, а вот женщинам постарше уже приходится прикладывать некоторые усилия, чтобы сохранить не только внешнюю привлекательность, но и выглядеть гораздо моложе своих лет. Для этого им на помощь приходят различные молодежные образы, одежда и обувь в подходящем стиле, и естественно не стоит забывать о модной прическе. Такой элемент как челка способен подчеркнуть красивую форму лица и визуально омолодить свою обладательницу, придав ей легкости и непосредственности. В зависимости от формы и типа челки можно создать довольно яркую и привлекательную стрижку, которая, несомненно, будет привлекать внимание.

Короткая челка фото 2021-2022: самые модные короткие челки


Все модницы прекрасно знают, что современные тенденции весьма не постоянны и то, что раньше считалось абсолютной безвкусицей, безо всякого труда может завтра стать трендом номер один. Это правило касается не только одежды и обуви, от также и причесок. Так например, если ранее короткая челка была признаком дурного тона или молодежным капризом, то последние несколько сезонов она стала невероятно популярной и трендовой. Особенно востребована ультракороткая челка в сочетании с волосами средней длины.

Короткая челка придает образу утонченности и нетривиальности, тем самым подчеркивая оригинальность и креативность своей обладательницы. Также с помощью короткой челки можно подкорректировать некоторые недостатки лица, например высокий лоб. Поскольку уже второй сезон подряд в тренде вычурность, очень популярной стала необычная форма короткой челки. Особым спросом в 2021-2022 году будут пользоваться короткие челки в форме треугольника либо в виде арки, которая может быть выгнутой по всему периметру лба, либо иметь определенный уклон вправо или влево. Такие челки идеально сочетаются с короткими геометрическими стрижками и идеально гладкой укладкой.








Удлиненная челка: модные длинные челки 2021-2022 лучшие фото


Длинные челки всегда пользовались определенной популярностью, однако в этом сезоне настоящим хитом станут удлиненные варианты, с укладкой набок. Особенность данных челок заключается в том, что придают образу некую загадочность и таинственность, частично скрывая лицо. Очень хорошо подойдет такой вариант для женщин, старше тридцати, поскольку с помощью длинной челки можно визуально омолодиться на несколько лет и при этом не выглядеть пошло или нелепо, как допустим с ультракороткой челкой. Этот фасон прекрасно вписывается в деловой образ настоящей бизнес-леди. В паре с распущенной, эффектно уложенной, объемной прической средней длины, чаще всего это небрежный крупный локон. Также она хорошо сочетается с волосами собранными в аккуратный, объемный пучок, поскольку на общем фоне свободная прядь выглядит довольно женственно, придавая образу легкости и гармонии.

{banner_3}
Не менее трендовой будет густая длинная челка, которая начинается от макушки и полностью закрывает брови. Она прекрасно смотрится как в паре с распущенными волосами, так и высоким строгим хвостом, и гармонично подойдет как для делового образа, так и для повседневного стиля. Причем, если в деловом стиле она обязательно должна быть идеально ровной и прямо уложенной, то в повседневных образах можно экспериментировать с самыми смелыми вариантами укладки.











Косая челка на бок: модные тенденции и фото-идеи 2021-2022 года


Безусловным трендом в этом сезоне по-прежнему останется косая профилированная челка в небрежном стиле, которая пользовалась популярностью несколько прошлых сезонов. Она актуальна благодаря своему молодежному внешнему виду, и способности придать оригинальности практически любому образу. Кроме этого, такой вариант довольно универсальный, поскольку подойдет почти под любую форму лица, и удачно замаскирует основные его недостатки.


Что касается длины и угла среза, в этом плане модницы могут смело руководствоваться своими личными предпочтениями на основании внешних особенностей. Для обладательниц длинных волос больше подойдет удлиненная косая челка, которая начинается от линии глаз и на пару сантиметров выходит за подбородок. Если же у девушки короткая и дерзкая стрижка, такая например как пикси, удачным сочетанием будет косая челка, которая начинается на 4 сантиметра от роста волос и доходит вплоть до бровей. Однако важно помнить, что в этом сезоне следует избегать прореженной челки перышками, поскольку этот тренд остался далеко в прошлом. В этом сезоне челка обязательно должна быть многослойной, а также как можно гуще и объемней.












Прямая челка: фото-варианты разной длины для всех типов волос

В этом сезоне сами по себе прямые челки не будут пользоваться особой популярностью, однако некоторые тренды их все-таки коснуться. Для девушек, которые являются заядлыми любительницами классического стиля во всем, в том числе и прическе, стилисты рекомендуют остановить свой выбор на небольшой прямой челке, которая доходит до бровей. Она обязательно должна быть густой и объемной, чтобы при возможности ее можно было легко уложить в различных стилях и совместить с разными образами. Края такой челки должны быть обрезаны идеально ровно, без малейшего намека на рваные кончики.



















{banner_6}
Модная челка на две стороны: фото-варианты стрижки 2021-2022














Модная рваная челка: стильные варианты, фото 2021-2022